По погранзону вдоль залива. Липово в Лужской губе открыто? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-08-2008, 10:12     #1
TLR
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 6 600
TLR отсутствует


Кто-нибудь ездил туда в этом году?
Старый 04-08-2008, 12:24     #2
Novich
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 804
Novich отсутствует


Это то, что рядом с Сосновым Бором, или другое Липово?
Старый 04-08-2008, 23:37     #3
TLR
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 6 600
TLR отсутствует


Есть два Липова, одно рядом с Сосновым Бором -- оно точно закрыто, там пост у Лебяжьего и проезд только по пропускам. Там тоже пляж и довольно неплохо... Лучше чем в Большой Ижоре, по-крайней мере... Но оно закрыто. Вместе с Сосновым Бором.
Другое -- в Лужской губе. Туда можно ехать через Усть-Лугу, а может, можно и еще как-то... Там уже настоящее море, дюны и вообще красота... Вот я про это Липово спрашиваю...
Старый 05-08-2008, 00:11     #4
Novich
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 804
Novich отсутствует


В Сосновый Бор можно ехать по окружной дороге, получается всего на 15 км дальше, но почти также быстро, потому что вдоль залива дорога медленная.
Сейчас идеальный вариант - Таллинское шоссе (раньше можно было еще через Лопухинку, носейчас там дорога совсем мертвая), поворот направо в Капорье (пропустить сложно, указатель висит заранее), далее через Капорье (там заехать в крепость и купить пирожки у мужика на старой волге), далее дорога идет фактически до того-же шоссе вдоль залива (т-образный перекресток), но выходит на него уже после Соснового Бора и ЛАЭС.
Здесь есть несколько путей купаться. Поехать направо, проехать ЛАЭС, и далее уже когда будете подъезжать к Сосновому Бору, справа будет начинаться промзона. Справа же будет надпись на голубом фоне параллельно дороге, легко пропустить, "Растворный узел" и главное - характерный конвейер между зданиями (это когда между зданиями как бы прямоугольный рукав, расположенный под углом.) (Если уже доехали до въезда в Сосновый Бор (черно-белый указатель), значит пропустили , разворачиваемся и ищем его еще раз, он метров за 500 до знака.)
Вот здесь поворачиваем налево, между бетонными блоками, далее метров через 10 опять налево (в принципе так дорога и идет, бетонка), катимся по этой бетонке в лес к заливу километра 2, смело проезжаем надпись "въезд на пляж запрещен", на этом треугольнике уходим налево, и встаем до или после всегда открытого шлагбаума. Через 100 м - залив, дюны, сосны. Если передний привод или полный и не страшно завязнуть в песке (видел и на жигулях проезжали) - то можно проехать прямо к заливу, повернуть налево (направо - городской пляж, там вас могу оштрафовать на 350 р.), выбрать себе местечко в прибрежном лесу и встать.
Это дикий пляж, если недавно был шторм, то там есть тина, но это бывает редко.
Если хочется более благоустроенного пляжа (убранного, с урнами, с площадкой для волейбола), то проезжаем г. Сосновый Бор, т.е. у надписи "Растворный узел" не сворачиваем, едем прямо, въезжаем в Сосновый Бор, и далее по главной дороге, т.е. налево в горку, через мостик, мимо пожарной каланчи, по кольцу вытянутую площадь, и далее мимо Мэрии на огромной площади, и вот уже выезд из Соснового Бора еще километра три и видим деревню Липово и благоустроенный пляж со ступеньками. В городе можно посетить детский город-крепость "Андерсенград" и его дешевейшее кафе "Белоснежка", для этого на вытянутой площади едем не прямо, а направо, и по главной (она сворачивает налево у кинотеатра), и через пару -тройку кварталов справа на пригорке будет видна детская крепость)
Обратно можно ехать вдоль залива - пропуски проверяют только на въезде.Ужесточение режима (т.е. проверка пропусков и на выезде и на всех окружных дорогах) случается только в в связи с важными событиями, типа саммита, т.е. бывает только неделю раз в два года.
Старый 05-08-2008, 04:08     #5
TLR
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 6 600
TLR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Novich Посмотреть сообщение
В Сосновый Бор можно ехать по окружной дороге, получается всего на 15 км дальше, но почти также быстро, потому что вдоль залива дорога медленная.
Сейчас идеальный вариант - Таллинское шоссе (раньше можно было еще через Лопухинку, носейчас там дорога совсем мертвая), поворот направо в Капорье (пропустить сложно, указатель висит заранее), далее через Капорье (там заехать в крепость и купить пирожки у мужика на старой волге), далее дорога идет фактически до того-же шоссе вдоль залива (т-образный перекресток), но выходит на него уже после Соснового Бора и ЛАЭС.
Здесь есть несколько путей купаться. Поехать направо, проехать ЛАЭС, и далее уже когда будете подъезжать к Сосновому Бору, справа будет начинаться промзона.
Так.
Это мы с Вами говорим о Липове, что у Соснового Бора...
Меня, собственно, даже не оно интересовало...
Во многом потому, что мы на него "забили"... Из-за погранцов...

Но ежели как Вы говорите, ехать через Капорье до Т-образного перекрестка, где на карте обозначен нас.пункт Керново, то -- как мне сказали на днях по телефону на погранзаставе -- направо поворачивать нельзя, так как там пост, где проверяют пропуска...
Вот мне что сказали погранцы... И мы туда не поехали...
А вот налево ежели повернуть -- то никакого поста нет, спокойно едешь через Систо-палкино до Стар. Гарколова, а , возможно и дальше... Дальше мы не ездили в этот раз...

А Вы утверждаете, что поста между Керново и Сосновым бором нет?
А давно ли Вы это проверяли?

И неужели нет поста на шоссе от Лопухинки на Сосновый Бор?
Я, честно говоря, была уверена, что есть... Так что мы даже и пытаться не стали туда соваться...

ЗЫ У нас ведь еще в чем проблема -- мы ведь не просто так хотим туда пробиться... У нас надувной катамаран. А по всем законам нам при выходе в море в районе погранзоны надо звонить на заставу и сообщать о выходе нашего плавсредства. Так вот, если мы вдруг станем выходить в закрытой зоне -- каковой Сосновый Бор безусловно является -- то не будут ли они интересоваться наличием у нас пропуска? Поэтому для нас объехать все кордоны -- это полбеды...
Вот поэтому и хотелось бы выходить в море в местах, куда въезд все-таки без пропусков...
Как Систо-палкино, например... Но нам оно не подходит -- там залив это просто мелкая вонючая до неимоверности лужа.
А вот Липово в Лужской губе.... Там очень хорошо... И мы опять возвращаемся к сабжу .
Старый 05-08-2008, 08:35     #6
RRR
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
Сообщения: 1 860
RRR отсутствует


Погранзоной является весь берег от Лебяжьего до устья Наровы. Так что насчет катамарана - не стоит.
Старый 05-08-2008, 23:31     #7
TLR
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 6 600
TLR отсутствует


Цитата:
Сообщение от RRR Посмотреть сообщение
Так что насчет катамарана - не стоит.
То есть как это не стоит?
Мне и в ГИМСЕ и на погранзаставе сказали, что требуется просто позвонить на заставу, сказать номер плавсредства, вермя выхода в море и время возвращения. И все...
Вопрос в проезде...
Старый 06-08-2008, 00:43     #8
mahrosomka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 1 060
mahrosomka отсутствует


мы едем в Слободку - это по пути в Липово - по Таллигнскому потом Котлы потом Маттия и Кусколово и дальше прямо на Усть Лугу - погранцов нет - дорога плохая - другой дороги в Липово ваше которое нет - мы всегда проезжаем и часто отдыхаем там ,когда едем на Кургальский к друзьям -художникам.
Старый 06-08-2008, 01:13     #9
Novich
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 804
Novich отсутствует


Но ежели как Вы говорите, ехать через Капорье до Т-образного перекрестка, где на карте обозначен нас.пункт Керново, то -- как мне сказали на днях по телефону на погранзаставе -- направо поворачивать нельзя, так как там пост, где проверяют пропуска...

Да, правильно, Керново.

Вот мне что сказали погранцы... И мы туда не поехали...

Врут. Собственно, место, где стоит пост, когда в Питере происходит что-то важное, как я сказал, раз в 2 года примерно, находится в 200-300 метрах от того Т-образного перекрестка в Керново справа, его прямо от перекрестка видно - это красный столб с петлями от шлагбаума.
Далее поста не бывает и никогда в жизни у меня документы не проверяли.

А вот налево ежели повернуть -- то никакого поста нет, спокойно едешь через

Ессно. Мифическая погранзона - это просто буферная зона вокруг ЛАЭС, каждому дураку ясно.
Вообще ее смысл был понятен при железном занавесе, но не теперь.

А Вы утверждаете, что поста между Керново и Сосновым бором нет?
А давно ли Вы это проверяли?

Часов 6 назад. У меня дача в Систо-Палкино, сейчас я сижу здесь и строю крышу, и периодически, раз в 2-3 дня езжу в Сосновый Бор за продуктами и в строй-магазин.
Поэтому ситуацию знаю и сейчас и в течении последних 4-х лет.

И неужели нет поста на шоссе от Лопухинки на Сосновый Бор?
Я, честно говоря, была уверена, что есть... Так что мы даже и пытаться не стали туда соваться...

И там нету, но там лучше не ехать сейчас, если колеса жалко.
Кстати, есть теоретически еще один путь, но я по нему не ездил.
До Большой Ижоры, там мощный т-образный перекресток в самом начале поселка. На нем налево в горку, а потом вроде бы километров через 6 будет поворот направо на грунтовку, т.е. грунтовка как-бы дублер шоссе. И вот она выходит на шоссе в Лебяжье, за постом. На гугльмепсе я эту дорогу вроде просматривал.

ЗЫ У нас ведь еще в чем проблема -- мы ведь не просто так хотим туда пробиться... У нас надувной катамаран. А по всем законам нам при выходе в море в районе погранзоны надо звонить на заставу и сообщать о выходе нашего плавсредства. Так вот, если мы вдруг станем выходить в закрытой зоне -- каковой Сосновый Бор безусловно является -- то не будут ли они интересоваться наличием у нас пропуска? Поэтому для нас объехать все кордоны -- это полбеды...
Вот поэтому и хотелось бы выходить в море в местах, куда въезд все-таки без пропусков...
Как Систо-палкино, например... Но нам оно не подходит -- там залив это просто мелкая вонючая до неимоверности лужа.

Ха, а вы знаете пляж в Систа-Палкино? Не доезжая до поселка (если ехать от Керново)
резкий поворот налево ( со знаком резкого поворота - тройная красная стрелка), вот на этом повороте направо, даже почти назад, отходит грунтовка - это въезд в садоводство, там ворота железные, открытые. Въезжаете, проезжаете метров 100 и видите слева полянку, если хорошая погода, то и машины стоят. И большие гранитные булыжники накиданы (это чтобы на машинах на пляж не заезжали), а между ними узкий проход. Вот оставляете машину - и в проход. Метров через 200 - залив.
Причем неплохой: сосны, песок. В общем, не лужа. Там многие с палатками и надувными лодками отпуск проводят.
Старый 06-08-2008, 11:12     #10
TLR
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 6 600
TLR отсутствует


Цитата:
Сообщение от mahrosomka Посмотреть сообщение
мы едем в Слободку - это по пути в Липово - по Таллигнскому потом Котлы потом Маттия и Кусколово и дальше прямо на Усть Лугу - погранцов нет - дорога плохая - другой дороги в Липово ваше которое нет - мы всегда проезжаем и часто отдыхаем там ,когда едем на Кургальский к друзьям -художникам.
Спасибо!!! Здорово!!! Значит можно беспрепятственно проехать на Кургальский!!! Супер!
Можно мы, когда туда соберемся, в личке выясним у Вас подробности? Туда наверное, на один день не удобно ехать , надо с палаткой... Так вот, про стоянки там, где воду брать, итп...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.