Книга "Что делать,если у вашего ребенка повреждение мозга", Г.Доман - мне понравилась - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-08-2008, 22:37     #241
Moroshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщения: 712
Moroshka отсутствует


Старый 04-08-2008, 22:38     #242
Moroshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщения: 712
Moroshka отсутствует


Старый 04-08-2008, 22:41     #243
Moroshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщения: 712
Moroshka отсутствует


Старый 04-08-2008, 22:47     #244
Moroshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщения: 712
Moroshka отсутствует


Это антирол - жилетка с такими палками (в данном случае - сантехтрубы), препятствует перевороту на спину, ребенок вынужден ползать с такой штукой.
Старый 04-08-2008, 22:57     #245
Ольга В
Участник
 
Профиль Ольга В
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Донецк
Сообщения: 212
Ольга В отсутствует


Девочки, извините, если задам глупый вопрос...
А есть ли в этой книге описание занятий для стимулирования речи у неговорящих в силу поражения ЦНС деток.
Если да - то как это описывается: как часть комплекса занятий (речевых и двигательны) или отдельно.
Я бы с огромным удовольствием на содержание книги глянула...
Старый 05-08-2008, 11:16     #246
ninel_A
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: г. Ялта (Крым)
Сообщения: 269
ninel_A отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга В Посмотреть сообщение
А есть ли в этой книге описание занятий для стимулирования речи у неговорящих в силу поражения ЦНС деток. Я бы с огромным удовольствием на содержание книги глянула...
Содержание книги можете здесь посмотреть:
http://www.koob.ru/doman_glenn/chto_delat_esli_povrejd
Но про стимулирование речи я вроде ничего не встречала...
Старый 05-08-2008, 11:29     #247
niki7714
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 140
niki7714 отсутствует


Здраствуйте.Мы с моим сыном вот уже 4 года занимаемся по этой методике в Филадельфии.То ,что я прочитала про диету,слуховую,зрительную стимуляцию т. д. не совсем правильно.Я знаю на собственном опыте,что максимальный успех эта методика приносит только тогда если делать всё так как нужно.Если у кого-то есть вопросы я охотно помогу.
Старый 05-08-2008, 11:57     #248
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Цитата:
Сообщение от niki7714 Посмотреть сообщение
Здраствуйте.Мы с моим сыном вот уже 4 года занимаемся по этой методике в Филадельфии.То ,что я прочитала про диету,слуховую,зрительную стимуляцию т. д. не совсем правильно.Я знаю на собственном опыте,что максимальный успех эта методика приносит только тогда если делать всё так как нужно.Если у кого-то есть вопросы я охотно помогу.
в смысле как нужно? можно по подробнее?
Старый 05-08-2008, 12:27     #249
Moroshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщения: 712
Moroshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от niki7714 Посмотреть сообщение
Здраствуйте.Мы с моим сыном вот уже 4 года занимаемся по этой методике в Филадельфии.То ,что я прочитала про диету,слуховую,зрительную стимуляцию т. д. не совсем правильно.Я знаю на собственном опыте,что максимальный успех эта методика приносит только тогда если делать всё так как нужно.Если у кого-то есть вопросы я охотно помогу.
Очень здорово, что вы нашли наш топик и, надеюсь, сможете подробнее рассказать про Ваш опыт. Мне все-таки кажется, Ваше высказывание очень категорично. У нас в основном нет возможности ехать в Ин-т Домана. При этом программа Божены Бейнар-Славов базируется на программе Домана,она более доступна для многих родителей в мире. Но это Доман+: Божена не является представителем ин-та Домана, но она много лет занимается реабилитацией детей с использование опыта, который она получила в Ин-те Домана. Также она изучает весь мировой опыт, эффективные разработки, которые можно включать в программу реабилитации по Божене. И наверное правильное питание, выстроенное с учетом потребностей мозга, диски для развития слуха в дополнение к Паттернингам и масочному дыханию - все это может только улучшить результаты, скорее, чем увести куда-то не туда.

Вы пишете: максимальный успех эта методика приносит только тогда если делать всё так как нужно. Хотелось бы узнать подробнее, как это - так как нужно?
Старый 05-08-2008, 14:32     #250
ninel_A
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: г. Ялта (Крым)
Сообщения: 269
ninel_A отсутствует


[quote=niki7714;14761441].Мы с моим сыном вот уже 4 года занимаемся по этой методике в Филадельфии. Если у кого-то есть вопросы я охотно помогу.[/QUOTEЗдравствуйте!
Меня больше всего интересует масочное дыхание у деток младше года. Видимо, конструкция маски должна быть несколько иной, чем показанная здесь? Если можете выложить фото или дать ссылку, буду очень благодарна.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.