Регистрация ребенка - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-08-2008, 17:19     #21
TET
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино,ул.Софийская
Сообщения: 184
TET отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
От одного родителя требуется согласие на прописку ребенка. Во Фрунзенском районе я ходила одна и приносила заявление, подписанное отцом, что он не против прописки. Возможно в других районах требуют присутствия родителя.
Мы в этом же районе ,прписывали ребенка у папы,моё присутствие все равно потребовали,хоть и писала заявление что не возражаю.
Старый 04-08-2008, 17:23     #22
Папа Папа
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 34
Папа Папа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
Да вы просто начните с ЗАГСа, а там вам дальше подскажут
Да, спасибо!
А то какая-то пока каша в голове )
Старый 04-08-2008, 17:23
ответ для Папа Папа на сообщение "Регистрация ребенка"
    #23
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


У нас ЖЭК на Купчинской. А вы где? Может это ещё и от этого зависит. Или от конкретной тетеньки
Старый 04-08-2008, 17:25     #24
Реактивная Тортила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 2 238
Реактивная Тортила отсутствует


У нас ребенок прописан в Центральном районе, я - в Московском. Прописывать ходил папа, моего согласия и тем более присутствия никто не спрашивал
Старый 04-08-2008, 17:31     #25
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
У нас ЖЭК на Купчинской. А вы где? Может это ещё и от этого зависит. Или от конкретной тетеньки
Наш ЖЭК на О.Дундича ..... мужа заставили придти и писать заявление, что он не возражает, что ребенок будет прописан ко мне в присутсвии начальника паспортного стола ..... у нас еще с детьми некому сидеть, так с переносками всякими м поперлись к ним
Старый 04-08-2008, 21:03
ответ для Папа Папа на сообщение "Регистрация ребенка"
    #26
Jullia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Ленинский пр. 119
Сообщения: 311
Jullia отсутствует


У нас ЖЭК на Караваевской. Требуют, чтобы оба родителя приходили. Плюс мы еще в частном доме живем, где собственник - бабушка. Требуют вести бабушку или ее нотариально заверенное согласие (а бабушка в больницу улеглась надолго). По-моему, это вообще незаконно, как и согласие второго родителя... (ст. 70 Жилищного кодекса РФ, ст. 679 Гражданского кодекса РФ - это я в статье вычитала) Как с ними бороться? Я пока еще не ходила, но видимо придется самой идти, потому что наш папа ругаться с ними не будет.
А вписывают в паспорта в милиции после прописки ребенка.
Старый 04-08-2008, 21:11     #27
Реактивная Тортила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 2 238
Реактивная Тортила отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jullia Посмотреть сообщение
У нас ЖЭК на Караваевской. Требуют, чтобы оба родителя приходили. Плюс мы еще в частном доме живем, где собственник - бабушка. Требуют вести бабушку или ее нотариально заверенное согласие (а бабушка в больницу улеглась надолго). По-моему, это вообще незаконно, как и согласие второго родителя... (ст. 70 Жилищного кодекса РФ, ст. 679 Гражданского кодекса РФ - это я в статье вычитала) Как с ними бороться? Я пока еще не ходила, но видимо придется самой идти, потому что наш папа ругаться с ними не будет.
А вписывают в паспорта в милиции после прописки ребенка.
покажите им эту статью, а если откажут - пригрозите написать жалобу в прокуратуру. А вообще в больнице роль нотариуса может исполнить главврач (если я ничего не путаю) - это если вы не хотите ругаться
Старый 04-08-2008, 21:32
ответ для Папа Папа на сообщение "Регистрация ребенка"
    #28
Jullia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Ленинский пр. 119
Сообщения: 311
Jullia отсутствует


Попробую со статьей и кодексами сходить. Не думаю, что они удовлетворятся главврачом
Старый 04-08-2008, 21:53     #29
Реактивная Тортила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 2 238
Реактивная Тортила отсутствует


Удачи!
Старый 04-08-2008, 23:09
ответ для Реактивная Тортила на сообщение ":0071:Удачи!:)"
    #30
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jullia Посмотреть сообщение
У нас ЖЭК на Караваевской. Требуют, чтобы оба родителя приходили. Плюс мы еще в частном доме живем, где собственник - бабушка. Требуют вести бабушку или ее нотариально заверенное согласие (а бабушка в больницу улеглась надолго). По-моему, это вообще незаконно, как и согласие второго родителя... (ст. 70 Жилищного кодекса РФ, ст. 679 Гражданского кодекса РФ - это я в статье вычитала) Как с ними бороться? Я пока еще не ходила, но видимо придется самой идти, потому что наш папа ругаться с ними не будет.
А вписывают в паспорта в милиции после прописки ребенка.
Ну в общих чертах вы мыслите правильно, вот только статьи совсем не к месту и не в тему (не то читаете)
Причем здесь найм жилого помещения и каким боком вы к нему относитесь, если ваша бабушка собственник?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.