Не берут на работу потому что.... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-08-2008, 11:21     #11
Бриз
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 073
Бриз отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tifani Посмотреть сообщение
Скажите, а в какой области вы ищете работу?
В продажах. В данный момент координатор отдела. Работаю с сетями.

Ищу: координатор в отдел продаж или менеджер по продажам
Старый 04-08-2008, 11:24     #12
Бриз
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 073
Бриз отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
когда стали интересоваться семейным положением, она так с театральным вздохом сказала "дети?! да кто бы замуж сначала взял..."... .

5 баллов
Старый 04-08-2008, 11:27     #13
Бриз
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 073
Бриз отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Сама не понимаю...
У меня прямо противоположная ситуация.Мне 46 лет,два диплома,как водится + курсы .Давно и безнадёжно ( к счастью ) замужем,взрослый сын,живёт отдельно.То есть проблемы самые сложные решены : брак,дети,больничные,жильё ...что там ещё бывает ? Правда, давно не работаю.И вот решила я себе работку приискать... На одном из собеседований мне сказали прямо : Вы,мадам,нам не подходите... Спрашиваю : отчего бы ? В институте мне сессии не сдавать,больняки по уходу за детьми не брать, замуж не выходить,даже денег мне не нужно много,чтоб жильё купить - у меня всё есть... А мне отвечают : так если у Вас так всё гуд, нафиг Вам работа ? А я говорю : дык скисну дома -то совсем...одна в четырёх стенах ! А мне отвечают : А вдруг Вы возьмёте - и уйдёте в самый неподходящий для фирмы момент ? А я говорю : а вдруг не уйду ? Не попробуешь - не узнаешь ! В общем , мы друг друга не поняли.
Вот как-то так...а я думала,что для вас ,26-летних только дороги и открыты...нипанятна .
ТАк плохо и эдак плохо...

а может откликнутся менеджеры по продажам и расскроют тайны причин по которым идет возвастной отбор???
Старый 04-08-2008, 11:30     #14
Медведица
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: по аэродрому, по аэродрому...
Сообщения: 1 969
Медведица отсутствует


Все эти мнимые "проблемы" типа маленьких детей, перспектива нежелательной для работодателя беременности - проблемы конкретного персональщика или его начальника.
Когда я работала в агенстве иногда (крайне редко) обращала на это внимание, но скорее потому что сама была без опыта беременности и рождения детей.
Сейчас с удовольствием беру и мам, и пап, поскольку ответственности перед семьей у них больше, сответственно мотивация хорошо работать тоже выше.
Работадатель должен ясно видеть и понимать ваш конкретный мотив работать, и работать именно в его компании.
Если мотив лишь бы дома не сидеть и лишь бы взяли куда-нибудь - это все очень бросается в глаза и настораживает работодателя.
Найдите для себя (постарайтесь) реальный мотив и вперед, самое главное самой его не забыть на собеседовании!!
Старый 04-08-2008, 11:36     #15
Бриз
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 073
Бриз отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медведица Посмотреть сообщение
Все эти мнимые "проблемы" типа маленьких детей, перспектива нежелательной для работодателя беременности - проблемы конкретного персональщика или его начальника.
Когда я работала в агенстве иногда (крайне редко) обращала на это внимание, но скорее потому что сама была без опыта беременности и рождения детей.
Сейчас с удовольствием беру и мам, и пап, поскольку ответственности перед семьей у них больше, сответственно мотивация хорошо работать тоже выше.
Работадатель должен ясно видеть и понимать ваш конкретный мотив работать, и работать именно в его компании.
Если мотив лишь бы дома не сидеть и лишь бы взяли куда-нибудь - это все очень бросается в глаза и настораживает работодателя.
Найдите для себя (постарайтесь) реальный мотив и вперед, самое главное самой его не забыть на собеседовании!!
Один из главных мотивов: я живу Одна в городе и снимаю квартиру. Уезжать и переезжать мне некуда. Так получилось...Отсюда отсутствие детей. Соответсвтенно мотивация в работе огого какая.

А что мешает работодателю сказать: Мы не видим в Вас желания работать так, как нам хочется. Для чего придумывать предстоящую беременность и ты пы.. Зачем осознанно говорить неправду?
Старый 04-08-2008, 11:40     #16
Медведица
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: по аэродрому, по аэродрому...
Сообщения: 1 969
Медведица отсутствует


А работодатель, точнее персональщик и сам зачастую не понимает этого!!!
Старый 04-08-2008, 11:41     #17
Бриз
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 073
Бриз отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медведица Посмотреть сообщение
А работодатель, точнее персональщик и сам зачастую не понимает этого!!!
печально...
Старый 04-08-2008, 12:27     #18
Медведица
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: по аэродрому, по аэродрому...
Сообщения: 1 969
Медведица отсутствует


[quote=Бриз;14737310]Один из главных мотивов: я живу Одна в городе и снимаю квартиру. Уезжать и переезжать мне некуда. и ты пы.. [quote]


Ой, вот этого точно нельзя говорить на собеседовании. Это скорее будет восприниматься как проблема, а не мотив.
Мотивы которые нравятся: люблю свою работу, очень интересна Ваша компания, заинтересовала данная позиция, интересное предложение (в частности круг обязанностей, денюжки, что тоже очень важно)
Нельзя говорить, что либо плохое о прежней работе, прежнем начальнике. Это табу.
Почему уходите: хотите профессионального роста, опять же позиция и компания интресны, ну и ДЕНЮЖКИ. О материальной составляющей можно говорить и нужно, но лучше в конце беседы.
Старый 04-08-2008, 12:32     #19
Loza
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 817
Loza отсутствует


Меня не брали на работу, потому что...
1. Не было высшего образования (получила)
2. Не было прописки(это еще в студенческие времена).
3. Не было опыта.
4. Работа мужа была связана с частыми переездами.
5. Не было детей (а замужем).
6. Не было гражданства(опять таки из-за частых переездов).
7. Появился малелький деть.
И вот года три благоденствия - когда у меня все есть - и я нарасхват у работодателей.
Потом маленький звоночек ( ... Вам уже под 30(Ужас-то какой!!!) А у нас - коллектив молодежный...). Почти 25 лет до пенсии кувыркаться - новая проблема - возраст не тот.
А вообще это фигня полная - человек либо подходит на данную вакансию - либо нет.
А заведомо говорить неправду - типа, а вдруг в декрет пойдете... Вот, и появляются потом плакательные топики - детей нет - не берут, дети есть - поэтому не берут, перерыв в работе - не берут, иногородний - не берут, когда все есть, опять - а зачем вам работа - вы за нее держаться не будете.
Старый 04-08-2008, 12:39     #20
Бриз
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 073
Бриз отсутствует


[quote=Медведица;14738667][quote=Бриз;14737310]Один из главных мотивов: я живу Одна в городе и снимаю квартиру. Уезжать и переезжать мне некуда. и ты пы..
Цитата:


Ой, вот этого точно нельзя говорить на собеседовании. Это скорее будет восприниматься как проблема, а не мотив.
Мотивы которые нравятся: люблю свою работу, очень интересна Ваша компания, заинтересовала данная позиция, интересное предложение (в частности круг обязанностей, денюжки, что тоже очень важно)
Нельзя говорить, что либо плохое о прежней работе, прежнем начальнике. Это табу.
Почему уходите: хотите профессионального роста, опять же позиция и компания интресны, ну и ДЕНЮЖКИ. О материальной составляющей можно говорить и нужно, но лучше в конце беседы.
Не, я имела в виду, что для меня есть мотивация ( т.к . нет жилья и т.д.), поэтому стараюсь выкладываться по полной...

А с другой стороны, у нас таких проблем много: нет жилья, да каждый второй, ипотека... тоже много, живем за городом.... и этого хватает.... Если покопаться, проблем-то полно. И из-за этого на работу не брать?
Насчет денежек.... чаще сталкиваюсь с тем, что менеджер по персоналу негативно реагирует на то, когда речь заходит о деньгах.И когда говоришь, что привлек и хороший оклад. Они встают в позу.... такое впечатление, буд-то сами за Спасибо работают...

А так, спасибо большое за советы





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.