Детка-нытик - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-08-2008, 10:41
ответ для Leila на сообщение "Детка-нытик"
    #11
Сашунька
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Стародеревенская/Ситцевая
Сообщения: 1 186
Сашунька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leila Посмотреть сообщение
Если бы не бабушка, которая сейчас живет с нами, я бы уже наверное была на грани истощения и нервного и физического.
к сожалению, я прошла через такое же - совместное житьё с мамой и периодически бабушкой.
Да, я была невероятно благодарна, что подстраховывают, что иногда появляется возможность поспать полчасика, что с ней скачут и развлекают, НО! Ребенок привыкает к той обстановке, которая его окружает первые месяцы.
Постоянно на руках - значит, мир так устроен, и это правильное место для маленького ребенка Отложили, надо напомнить, что ребенку место на ручках
Если вокруг все пляшут, конечно, ребенок привыкает к большому количеству внимания и народа, а мама, оставшись одна с ним, вешается - не привык себя занимать
Поэтому для меня со вторым (планируемым) жизненная позиция уже ясна - помощь ТОЛЬКО в прогулках! Ребенок должен знать, что у мамы есть дела, а если за маму эти дела делают или сидят и развлекают дитятко, пока мама занята, правильное понимание мира не складывается - с чего?
Абсолютно все мои знакомые (может, ЛВ разбавит мне мою статистику), жившие с родителями первое время после рождения ребенка, жаловались на ручного ребенка!
Так что с первым, боюсь, поезд уже ушёл
Рожайте второго!
Старый 04-08-2008, 10:44     #12
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bhbyf Посмотреть сообщение
О это мой первый ребёнок...до 6 мес орал из-за коликов ,потом наверно просто так..,нервы маме мотал....сейчас ему четыре до сих пор мотает
А второй ребёнок совершено другой,спокойный.
Я думаю (в моём случае) он у меня такой был потому что первый,сама нервничила,что то делала не так,целый день с ним так он потом вообще от меня не отцеплялся.....а с вторым уже не когда так сюсюкаться.
О, это и мой первый ребенок. Нервы он мне мотает до сих пор, хотя нам уже 8 вот-вот исполнится. Чуть что не получается- сразу в слезы, уроки мы делаем с удовольствием, но как только что-то не понимает, все- истерика гарантирована. ИМХО, это характер. Который дан с рождения. Плюс у меня в первую беременность были очень напряженные отношения с его отцом, что тоже сыграло немаловажную роль. Потому что я очень много нервничала.
Второй у меня не нытик вообще. Самостоятельный, упертый парень. Не ныл никогда, плачем только по делу. И вообще- мачо не плачут.
Старый 04-08-2008, 10:51
ответ для Leila на сообщение "Детка-нытик"
    #13
Сашунька
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Стародеревенская/Ситцевая
Сообщения: 1 186
Сашунька отсутствует


Кста, чтоб не выглядело совсем демагогией - мы первые 2 месяца жили на руках - очень тяжелый восстановительный период был после стремительных родов и гормональной беременности. Потом ещё месяцок боролись с привычкой.
А дальше она становится всё более самостоятельной (когда от неё были отогнаны бабушки ) и капризничает либо на самочувствие (а это легко распознается) либо вечером на перегул.
Так что бабушку только на прогулки, детя сажайте рядышком и занимайтесь своими делами (ну понемножку для начала), обязательно объясняя "Сделаю вот это, займусь тобой"
А ещё отличный совет дали - делайте вместе! Читаете - пусть рвёт рядом старый журнал, готовите - крупу пересыпает, моете - с маленькой тряпочкой возится...
Основной принцип (из моего, пока не слишком обширного опыта): не вы занимаетесь исключительно ребенком, а ребенок вместе с вами занимается чем-то.
ЗЫ: имею возможность обширно писать и не заниматься ребенком по причине выходного папы
Старый 04-08-2008, 11:10     #14
Leila
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 104
Leila отсутствует


Спасибо всем за ответы!
Буду пытаться как-то изменить ситуацию...
Старый 04-08-2008, 11:36
ответ для Leila на сообщение "Детка-нытик"
    #15
~ I am ~
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: У Пяти углов
Сообщения: 1 720
~ I am ~ отсутствует


ООооооооооооо....Это про нас....И так- то была ручная, а теперь...Бабушка моя дочку за месяц приучила к рукам так, что та когда терь видит на горизонте бабушку, которая еще и проходит мимо(!!!) не беря ее на руки, нытье обеспечено. А бабушка видите ли не может смотреть как ребенок плачет. Уезжали с дачи на неделю, я была одна с ней в городе, так это просто кошмар- НЕ ОТОЙТИ НИ НА МИНУТУ.
Старый 04-08-2008, 11:44
ответ для Leila на сообщение "Детка-нытик"
    #16
Okeana
Элита
 
Профиль Okeana
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: окна на пл.Победы
Сообщения: 2 869
Okeana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leila Посмотреть сообщение
постоянно на ручках, спим вместе, на любой вяк мама тут как тут.


Если бы не бабушка, которая сейчас живет с нами

Когда родился мой старший, мы тоже жили с моими родителями. Развлекали постоянно. Любимая фраза моей мамы: "Иди, занимайся ребенком!". Не спорю, от занятий он стал развитым - но постоянное нытье, желание, чтобы его развлекали - все это и в шесть лет имеется.

Младший живет только с нами. Бабушки бывают редко и мало . Я любитель оставить малыша поиграть самостоятельно. Результат налицо - дети очень разные (во всяком случае, на данный момент).

Так что пересмотрите свое поведение, попытайтесь переломить ситуацию, хотя это и сложно. Иначе так и будет дальше, и это очень тяжело.
Старый 04-08-2008, 11:46
ответ для Leila на сообщение "Детка-нытик"
    #17
Okeana
Элита
 
Профиль Okeana
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: окна на пл.Победы
Сообщения: 2 869
Okeana отсутствует


Перечитала предыдущие ответы и вижу, что у многих именно так и было :-)
Старый 04-08-2008, 11:49     #18
Okeana
Элита
 
Профиль Okeana
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: окна на пл.Победы
Сообщения: 2 869
Okeana отсутствует


Цитата:
Сообщение от basy2008 Посмотреть сообщение
Правда наш врач платный сказала, что еще много зависит от того, как проходила беременность. У меня была постоянно угроза, отеки и т.д. переживала за него, и еще всякие капельницы всю беременность. вот мне врач и сказала, что в 80 % у кого беременность без проблем детки спокойные.
А я опровергну: у меня первая беременность как раз очень спокойная была, а вторая - просто ужас. Я думаю, от родов может зависеть - если проблемы с невролдогией, то ребенок, конечно, может быть более беспокойный.

Знак Зодиака - может быть... У меня старший Лев, младший - Козерог.
Старый 04-08-2008, 12:01
ответ для Leila на сообщение "Детка-нытик"
    #19
Чучело-Мяучело
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 212
Чучело-Мяучело отсутствует


и мы ручные... причем не обязательно именно сидеть на ручках - можно и поиграть, но главное, чтобы мама была в пределах вытянутой руки! и не вздумай встать и отойти подальше - истерика обеспечена... Но бабушки у нас ни при чем - живем одни, ездим к ним редко - и на бабушкиных руках сидеть не желаем... т.ч. я пока и не знаю, как это менять
Старый 04-08-2008, 12:04     #20
Okeana
Элита
 
Профиль Okeana
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: окна на пл.Победы
Сообщения: 2 869
Okeana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чучело-Мяучело Посмотреть сообщение
и мы ручные... причем не обязательно именно сидеть на ручках - можно и поиграть, но главное, чтобы мама была в пределах вытянутой руки! и не вздумай встать и отойти подальше - истерика обеспечена... Но бабушки у нас ни при чем - живем одни, ездим к ним редко - и на бабушкиных руках сидеть не желаем... т.ч. я пока и не знаю, как это менять
Не знаю... может, попробовать перетерпеть истерику? я в первое время так и делала. Попробуйте не брать на руки, когда точно знаете, что ничто ребенка не беспокоит. Создайте ему зону интересного самостоятельного досуга ... Берите на руки, когда он спокойный, а не когда орет и требует... Побольше гуляйте...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.