Подготовка в ВУЗ, как? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-08-2008, 21:55     #1
Алекса
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 274
Алекса отсутствует


Слышала, что с 2009 года все экзамены в форме ЕГЭ, и по результатам зачисление в ВУЗы. Так получается, что подготовительны курсы будут менее эффективны, а надо искать репетиторов, которые будут готовить к ЕГЭ? Или я чего-то не понимаю? Как Ваши дети собираются готовиться?
Старый 03-08-2008, 22:16
ответ для Алекса на сообщение "Подготовка в ВУЗ, как?"
    #2
ignis
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 720
ignis отсутствует


По-моему, система подготовки не изменится, изменятся только материалы, по которым будут готовить ребят, и формат подготовки - бОльшая направленность на тестову систему приема экзаменов. А так - останутся и подготовительные курсы, и малые факультеты, и репетиторы.
Старый 05-08-2008, 16:06
ответ для Алекса на сообщение "Подготовка в ВУЗ, как?"
    #3
Оляша
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщения: 157
Оляша отсутствует


У нас, как известно, слухами земля полнится
А если серьёзно, то зачисление зависит от требований того ВУЗа, в который вы собираетесь поступать. И уже в сентябре программа зачисления на 2009г. в ВУЗах должна быть разработана.
Я думаю, что если подготовительные курсы есть, то это наиболее эффективный способ для поступления. А если вы ещё не определились с конкретным ВУЗом, то можно взять и репетитора... Но здесь всё зависит от знаний специалиста и его умения найти правильный подход к абитуриенту
Так что решать вам
Старый 05-08-2008, 18:46
ответ для Алекса на сообщение "Подготовка в ВУЗ, как?"
    #4
ignis
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 720
ignis отсутствует


В Университете "ходят слухи", что более-менее определенным все станет лишь к концу зимы...
Старый 05-08-2008, 19:18
ответ для Алекса на сообщение "Подготовка в ВУЗ, как?"
    #5
vivanco
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 265
vivanco отсутствует


постою послушаю
Старый 05-08-2008, 20:37
ответ для Алекса на сообщение "Подготовка в ВУЗ, как?"
    #6
Svetikk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 3 228
Svetikk отсутствует


И нам интересно. Пока собираемся на курсы, но читала тут что в ИНЖЕКОНЕ они мало что дают. Отсюда вопрос- где брать репетиторов? И реально ли совмецать курсы и репетиторов ? ( в смысле времени)
Старый 06-08-2008, 11:56     #7
Алекса
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 274
Алекса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оляша Посмотреть сообщение
У нас, как известно, слухами земля полнится
А если серьёзно, то зачисление зависит от требований того ВУЗа, в который вы собираетесь поступать. И уже в сентябре программа зачисления на 2009г. в ВУЗах должна быть разработана.
Я думаю, что если подготовительные курсы есть, то это наиболее эффективный способ для поступления. А если вы ещё не определились с конкретным ВУЗом, то можно взять и репетитора... Но здесь всё зависит от знаний специалиста и его умения найти правильный подход к абитуриенту
Так что решать вам
Это точно, про слухи. На самом деле, у нас еще время есть, сын в 10 класс перешел. С ВУЗом вроде определился, но может, естественно, и передумать. А вот по поводу зачисления и пытаюсь понять, узнать, если действительно от требований ВУЗа зависит, это одно, а если все принимают по результатам ЕГЭ, это другое. И еще пытаюсь понять, есть ли разница в подготовке к обычному экзамену ( к нему, естественно, И преподаватель ВУЗа может подготовить) и к экзамену в форме ЕГЭ ( тут, мне кажется, препод. из ВУЗа менее полезен). Ну это пока мои размышления, т.к. повторюсь, время еще есть.
Старый 06-08-2008, 12:04     #8
Алекса
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 274
Алекса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetikk Посмотреть сообщение
И нам интересно. Пока собираемся на курсы, но читала тут что в ИНЖЕКОНЕ они мало что дают. Отсюда вопрос- где брать репетиторов? И реально ли совмецать курсы и репетиторов ? ( в смысле времени)
Ну, в принципе, наверное, реально, ведь курсы в ИНЖЭКОНЕ всего 4 раза в неделю, так что еще три дня свободных остается. А если серьезно, то не многовато ли? Или это в порядке вещей, так интенсивно готовиться? Я-то пока теоретик в этом вопросе. Мой, кстати, тоже нацелился на ИНЖЭКОН, но у нас еще два года в запасе, хотя есть двухгодичные подготовительные курсы.
Старый 06-08-2008, 12:07     #9
Алекса
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 274
Алекса отсутствует


Цитата:
Сообщение от ignis Посмотреть сообщение
В Университете "ходят слухи", что более-менее определенным все станет лишь к концу зимы...
Агаааа! То есть определенности пока нет?
Старый 06-08-2008, 12:14     #10
Фредя
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 66
Фредя отсутствует


Мне тоже очень интересна эта тема. Подготовку хочется выбрать эффективную, не на авось. Пока тоже ничего конкретного не нашла. Раз приём в ВУЗы будет по результатам ЕГЭ,видимо к ним и нужно как следует готовиться. Опять неопределённость - будут ли к ЕГЭ готовить на подготовительных курсах... Нужно будет видимо заходить прямо в ВУЗы и об этом подробно расспрашивать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.