МАМА РАДА, ПАПА РАД - МЫ ВСТРЕЧАЕМ ИЮЛЯТ ( июлята 2008) - Страница 2027 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-08-2008, 19:08     #20261
~Боня~
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 1 288
~Боня~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от marushka Посмотреть сообщение
Кстати, у меня уже минус 8 кг от выхода с роддома, а у вас как?

У меня минус 13 кг, всего за беременность у меня была прибавка 19 кг, осталось еще 6 кг сбросить и можно наконец-то одеть любимую одежду
Старый 03-08-2008, 19:09     #20262
Florian
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Страна сыров
Сообщения: 2 545
Florian отсутствует


Девочки, как вы относитесь к соскам? Кто дает ее ребенку и кто нет и почему? Какие результаты??? Напишите, плиз! У нас сегодня ребенок был совсем нервный что-то, дали таки первый раз соску - сосет и молчит...Но вот я не уверена, что это не вредно - приучать к соске...
Старый 03-08-2008, 19:10     #20263
Florian
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Страна сыров
Сообщения: 2 545
Florian отсутствует


Я не взвешивалась, но судя по ощущениям и виду, я стала гораздо худее, чем была до беремнности...Смотреть страшновато даже
Старый 03-08-2008, 19:16     #20264
natalkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: новочеркасская
Сообщения: 2 804
natalkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от marushka Посмотреть сообщение
Кстати, у меня уже минус 8 кг от выхода с роддома, а у вас как?
я вернулась к добеременному весу, т.е., -15 кг. и, судя по-всему, продолжаю худеть...сама в шоке. влезаю во все добеременные вещи...

Цитата:
Сообщение от Florian Посмотреть сообщение
Девочки, как вы относитесь к соскам? Кто дает ее ребенку и кто нет и почему? Какие результаты??? Напишите, плиз! У нас сегодня ребенок был совсем нервный что-то, дали таки первый раз соску - сосет и молчит...Но вот я не уверена, что это не вредно - приучать к соске...
я даю. потому что, считаю, что если у ребенка есть потребность в сосании - то пусть сосет.
1 -остеопаты говорят, что сосание - хорошо, т.к. ребенок просасывает мозг свой...не могу объяснить нормальным языком...но знаю, что хорошо.
2 - если ребенок просто хочет сосать - пусть сосет соску, а не грудь, рассасывая ее в мясо... (из личного опыта уже.)
3 - сосание - способ успокоения. опять же - пусть сосет себе спокойно.

вообще не вижу в сосках ничего плохого. во всяком случае, считаю, что лучше сосать соску и удовлетворить сосательный рефлекс, чем сосать...палец, например...а моя красава, если не даешь соску - вычленяет большой палец и сосет. и кулаки...я в детстве сосала большой палец, могу прислать его фотографию...ничего ужасного, но лучше бы не сосала.
Старый 03-08-2008, 19:19     #20265
Florian
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Страна сыров
Сообщения: 2 545
Florian отсутствует


Спасибо, просто он сегодня три часа грудь сосал просто так - не выдержала и дала...Вот теперь бегаю к люльке и возвращаю периодически выпадающую соску
Старый 03-08-2008, 19:20     #20266
мИРАж
самоопределяюся
 
Профиль мИРАж
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 639
мИРАж отсутствует


а у меня вес остановился и жрааааааааать постоянно хочется. и сладкого-вредного, до дрожи...
эх, куда бы 20 кг лишних деть?
Старый 03-08-2008, 19:20     #20267
marushka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 3 482
marushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Florian Посмотреть сообщение
Девочки, как вы относитесь к соскам? Кто дает ее ребенку и кто нет и почему? Какие результаты??? Напишите, плиз! У нас сегодня ребенок был совсем нервный что-то, дали таки первый раз соску - сосет и молчит...Но вот я не уверена, что это не вредно - приучать к соске...
Я использую соску, когда ребенок явно не есть, а сосет мою грудь. Считаю, если он хочет сосать, то ему это нужно, пусть сосет соску.

Цитата:
Сообщение от Florian Посмотреть сообщение
Я не взвешивалась, но судя по ощущениям и виду, я стала гораздо худее, чем была до беремнности...Смотреть страшновато даже
Ты и так стройняшка была, а теперь что можешь в модели податься?
Старый 03-08-2008, 19:28     #20268
Tagira
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Парк Победы, пр. Ю. Гагарина
Сообщения: 1 480
Tagira отсутствует


У меня +2 кг к добеременному весу. сама в шоке. Родители на выписку мне притараканили какие-то штаники клевые, а я в них не влезла. Спустя 4 дня - влезла как миленькая! А сейчас они у меня болтаются!!!
Единственное, что... животик дряблый совсем, мышц-то нет нифига. Пытаюсь крутить "велосипед" - но это просто цирк какой-то)))

Соску моя деваха не берет ни в какую. Плюется! Три разных фирмы пробовали - без толку! Приходится всегда держать "палец наготове". Тьфу, не отойти от ребенка.
Кстати, наша лихо переворачивается с бока на спину и обратно. А сегодня следила за игрушкой!!!
Старый 03-08-2008, 19:30
ответ для мИРАж на сообщение "а у меня вес остановился и..."
    #20269
natalkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: новочеркасская
Сообщения: 2 804
natalkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Florian Посмотреть сообщение
Спасибо, просто он сегодня три часа грудь сосал просто так - не выдержала и дала...Вот теперь бегаю к люльке и возвращаю периодически выпадающую соску
не за что. а про выпадающую соску - я подпираю одеялом/салфеточкой/пледом (в коляске), пеленкой...чем попрет. но, как сказала моя сестра, с соской проблема только до 5-6 месяцев, дальше детки сами ее хватают и в рот тянут

Цитата:
Сообщение от мИРАж Посмотреть сообщение
а у меня вес остановился и жрааааааааать постоянно хочется. и сладкого-вредного, до дрожи...
эх, куда бы 20 кг лишних деть?
мне тоже чегонить вкусного захотелось...вот думаю, чтобы съесть
Старый 03-08-2008, 19:34     #20270
natalkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: новочеркасская
Сообщения: 2 804
natalkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tagira Посмотреть сообщение
Единственное, что... животик дряблый совсем, мышц-то нет нифига. Пытаюсь крутить "велосипед" - но это просто цирк какой-то)))

Соску моя деваха не берет ни в какую. Плюется! Три разных фирмы пробовали - без толку! Приходится всегда держать "палец наготове". Тьфу, не отойти от ребенка.
Кстати, наша лихо переворачивается с бока на спину и обратно. А сегодня следила за игрушкой!!!
каждый день делаю упражнения на пресс...тоже животик дряблый...

про соску - конечно плюет, она же не умеет ее держать...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.