как ночью остаться сухим? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-07-2008, 09:47     #21
АндрОлА
Наш человек
 
Профиль АндрОлА
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Деревня Коломяги
Сообщения: 6 388
АндрОлА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
У меня один алгоритм действия - если втечение недели или даже двух (чтоб наверняка памперс у ребенка по утрам сухой, значит можно снять памперс..........
А поднимать спящего ребенка, сажать его ревущего на горшок или менять среди ночи постельное белье (и хорошо, если один раз) - это не наш метод
+ 10000000000000000000000000
Респект
Старый 31-07-2008, 10:59     #22
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от pumpkin Посмотреть сообщение
Ночью поднимать начали сначала с 3,реже 4раза за ночь,потом 2,а теперь1 раз или вообще до утра спит.
Поднимать спящего ребенка 3 или 4 раза за ночь ради чего? Это ж ни ребенку не поспать нормально, ни родителям.
Старый 31-07-2008, 13:14     #23
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Мы сняли памперс на ночь в 11 месяцев, до этого, хотя и высаживались днем с 8 месяцев, не решалась. Начинал ворочаться, давала грудь, подставляла бутылочку(обычную детскую с обрезанной соской), он писал. Поначалу раза три за ночь. Сейчас ложися в 20:30-21, писает один раз в 23ч примерно, потом до 8-9 утра спит сухой. Ибез памперса намного лучше стал спать. С памперсом мог полночи на груди висеть. Теперь только на просыпание обычно прикладывается
Старый 31-07-2008, 13:21     #24
Ёжинька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: В.О. Приморская
Сообщения: 455
Ёжинька отсутствует


нам 2 с половиной, а мы ночью без памперса не можем ваще никак.
хотя пьем за 1-1,5 часа до сна и потом на горшке сидим. но просыпается утром все равно уже написамши.
когда же и нас будут беспампресные ночи
Старый 02-08-2008, 02:01     #25
Maritka
Banned
 
Профиль Maritka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 427
Maritka отсутствует


И нам 2,5. Памперсы одеваем только на ночь, и без них никак. Пробовала кормить за 2 часа до сна, высаживать среди ночи на горшок (только ребенок истерически орал, но не писал), меньше пить - ничего не помогает. Все равно ночью, через пару часов после засыпания писаемся спокойно под себя. При этом днем, если захочет писать, вскакивает с постели сонная, садится на горшок, делает дела и идет спать дальше. А вот с ночными пописами ничего поделать не могу. Так и живем пока. Надеюсь, что пройдет само позднее.
Старый 02-08-2008, 11:02     #26
Alisija
Banned
 
Профиль Alisija
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ст.м. "Ладожская" ул.Ленская
Сообщения: 1 436
Alisija отсутствует


У меня дочку ровно в 2 года 4 месяца как подменили...
До 2,4 лет ночью писалась, днем на горшок не заставишь сходить... В общем памперсы и днем и ночью....
А в 2,4 года за один день сказала: горшок. Я ей дала горшок - она сняла памперс и стала ходить ТОЛЬКО в горшок. Мы памперсы вообще ей сейчас не одеваем ни днем, ни ночью.... Прокол случался только пару раз...
Наверное она просто доросла до понимания горшка и все, а до этого как ни приучали, как ни высаживали - результат был нулевым....
Старый 02-08-2008, 12:30     #27
nadins
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Пл Мужества
Сообщения: 380
nadins отсутствует


Мы с 1,4 в памперсе были только на дневной и ночной сон. Буквально месяца полтора назад ребенок под утро начинала хныкать в кроватке. Я сначала не понимала почему. В очередной раз подхожу к ней , а она сонная , хнычет, а ручкой оттягивает памперс. Я бегом за горшком, посадила ее, она пописала и спокойно продолжала спать. Так наверно с неделю она давала знать, что хочет писать. А сейчас писаем перед тем , как лечь в кроватку и спим до утра. Утром первым делом на горшок садимся
Старый 02-08-2008, 16:01     #28
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


У меня доча любила пить по ночам из бутылочек. В конце-концов, я отменила ей бутыло чки и стала давать питье из чашки - много не выдуешь. Таким образом, сейчас вместо 4-ех!!! памперсов за ночь мы имеем один. Если между вечерним питьем и засыпанием она попросится на горшок - тогда памперс остается сухим.
Старый 02-08-2008, 17:56     #29
gav.elena
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 75
gav.elena отсутствует


мы были у неврогола в 2,3 г. На тему ночных памперсов тот сказал, что дети только годам к 4м перестают писать ночью, у кого-то это происходит раньше, у кого-то позже, но будить ребенка ни в коем случае нельзя,т.к. нарушается его сон. Наступит момент, когда он сам проснется, чтобы пописать, а пока спите себе спокойно в памперсе и сами высыпайтесь,нежели бояться, что там ребенок может мокрый лежит...
Старый 02-08-2008, 22:35     #30
Barsuk
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 376
Barsuk отсутствует


Ну вобщем неврологи наверно гдето правы... мой гдето лет с2 иногда мог проспать ночь сухим и утром сесть на горшок и пописать. А потом начинал писать аж по 2 памперса за ночь и нивкакую не хотел садится утром... ну что воевать с ним а вдруг действительно рафлекс какой не выработается.. фиг знает , и что характерно количество выпитой жидкости одно и тоже-молоко или чай на ночь в размере не меньше 200 грам.... вот и думай что у них там созреть должно. у взрослых тоже ведь иногда ночь проспишь не вставая и ли бегать будешь по 4 раза...
мое решение либо памперс либо тонкий наматрасник из Икеи , чтобы если что его постирать можно было.... ну и куча тряпочек под рукой (менять белье ночью это солсем не мой метод =)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.