Грудное вскармливание после года, или чем хорошо(или плохо) длительное кормление? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Как вы считаете, длительное (больше года) кормление грудью это....
Правильно, полезно и естественно 133 53,41%
Вредно, чем дольше кормишь,тем хуже 3 1,20%
До года-польза, после года-вред 18 7,23%
Возможно, полезно для ребенка, но я устала 78 31,33%
Ребенок сам отказался от груди в районе года 17 6,83%
Проголосовавших: 249. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-08-2008, 22:56     #51
бутяка
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 779
бутяка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Нам год, кормимся во всю, конца пока не видно. Меня волнует только один вопрос - как длительное кормление сказывается на здоровье мамочки? Поделитесь, плиз, информацией, как у вас: зубы, кости, прочее... Если б не опасения за себя, кормила б лет до 2...
у меня пока, ттт, все в норме и с зубами, и с костями... посмотрим, как дальше будет
Старый 02-08-2008, 16:31     #52
Ястреб Женский
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: В Питере-живем в Озерках
Сообщения: 1 002
Ястреб Женский отсутствует


По поводу действия ГВ на организм.
По информации ВОЗ, ребенок на втором году жизни и далее БОЛЬШУЮ часть жизненно необходимых ему питательных веществ получает уже не с маминым молоком, а из обычной пищи. Обьемы молока,потребляемым ребенком,снижаются, снижается вырабатывание молока и у матери. Сответственно,потери питательных веществ, микроэлементов и витамином из организма мамы также идут на убыль.

Что касается меня, я не чувствую никакой усталости от длительного кормления, со здоровьем все ок.
Старый 02-08-2008, 16:37     #53
АнсА
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Авиа only
Сообщения: 5 365
АнсА отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=596047
вот совсем недавно тема была..
почему никто поиском то не пользуется..
Старый 02-08-2008, 22:43     #54
ГЕЙША
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Весь мир
Сообщения: 418
ГЕЙША отсутствует


Я месяцев с 7 грудь давала только 2 раза в день, перед дневным и ночным сном. А потом как-то пару раз так получилось, что перед дневным сном я малышку просто сажала на коленки, прижимала к себе, накрывала одеяльчиком, чтобы настроить ее на сон, а она возьми да и засни спокойно безо всякой груди у меня на руках. Так что с дневным кормлением мы очень спокойно расстались, просто она поняла что даже если я ее не кормлю, я все равно рядом и никуда не уйду. Хотела так же поступить и с вечерним кормлением и думаю проблем бы тоже не было, но мне так нравиться смотреть как она кушает и при этом гладит мои волосы и глазюшками во все стороны посматривает или что-то бормочет мне шепотом, что решила пока продолжить вечернее кормление, так сказать к обоюдному удовольствию нас обеих. Так что вечером она минут 10 кушает грудь, потом я ее кладу в кроватку и ухожу, а она еще минут 10 потом песенки попоет и сама спокойно засыпает.
Старый 02-08-2008, 22:44     #55
ГЕЙША
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Весь мир
Сообщения: 418
ГЕЙША отсутствует


Забыла написать, что нам сейчас 1 год и 7 месяцев.
Старый 02-08-2008, 23:33     #56
рыженькая
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 1 134
рыженькая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариноchка Посмотреть сообщение
Я не знаю, насколько ГВ после года необходимо, но пока не представляю, как бы мне ее отучить...Ни соски, ни бутылочки не признаем, и по ночам просыпаемся...
аналогично
Старый 03-08-2008, 00:56     #57
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тутта Ларсон Посмотреть сообщение
... так что пусть ваша подруга родит сначала, кормить начнет, а потом рассуждает о неведомое до селе ей
+1
Старый 03-08-2008, 00:59
ответ для АнсА на сообщение "http://www.2006-2009.littleone.ru/showth..."
    #58
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анса Посмотреть сообщение
...
почему никто поиском то не пользуется..
Помнится, когда пришла на форум, все понять не могла, почему на каждую тему все сразу писали кучу ссылок на другие подобные темы и кучу постов с одним, но строгим словом: "Поиск!". Теперь понимаю.
Старый 03-08-2008, 01:03     #59
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уда Посмотреть сообщение
...

Что касается меня, я не чувствую никакой усталости от длительного кормления, со здоровьем все ок.
Мне кажется, ближе к 2,5 ребенкиным годам начинает чувствоваться недостаток витаминов: народ жалуется, что волосы начинают лезть, зубы крошиться... С другой стороны, это все восполнимо соответствующими витаминами из соответствующих продуктов питания.
Старый 03-08-2008, 01:14     #60
Piccoli
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщения: 397
Piccoli отсутствует


а я устала очень! И чувствую себя плохо, в основном из-за плохого ночного сна, который под утро превращается в беспрестанную кормежку. Мальчику 1,6 и этот сисечник требует грудь до после и что актуально вместо еды. Устала, но прекратить это невозможно. 2-х дневное отсутствие не помогло. истерики и все.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.