Грудное вскармливание после года, или чем хорошо(или плохо) длительное кормление? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Как вы считаете, длительное (больше года) кормление грудью это....
Правильно, полезно и естественно 133 53,41%
Вредно, чем дольше кормишь,тем хуже 3 1,20%
До года-польза, после года-вред 18 7,23%
Возможно, полезно для ребенка, но я устала 78 31,33%
Ребенок сам отказался от груди в районе года 17 6,83%
Проголосовавших: 249. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-08-2008, 18:28     #41
kovaleshka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 3 352
kovaleshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уда Посмотреть сообщение
устраивайте дебаты.
какая прелесть
Старый 01-08-2008, 18:55
ответ для kovaleshka на сообщение "какая прелесть :080:"
    #42
!!Nura!!
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 601
!!Nura!! отсутствует


Я тоже еще грудью кормлю,нам 1,4,пыталась отлучить но не получилось,думаю что ничего вредного,раньше кормили до двух лет исключительно грудью(как бабушка рассказывала)и ничего страшного,старше будет сам бросит,а раз молоко есть значит такая же как и раньше при рождении малыша полезностями
Старый 01-08-2008, 19:25
ответ для Juicy на сообщение "Звучит как-то не очень...:005:"
    #43
~Элпис~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 8 838
~Элпис~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
Звучит как-то не очень...
Так топик назывался о всяких смешных случаях
Старый 01-08-2008, 19:32     #44
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


Мне гв никогда не доставляло удовольствия, хотя проблем не было и молока было много, дочь в 4 месяца с первой ложки прикорма однозначно дала понять что каша и овощи больше нравятся чем молоко, к 7 мы закруглились к обоюдному удовольствию, если б ребенок был против, максимум я б кормила до 9-10 месяцев и потом отучила б через не хочу. Для меня так правильно!!!!
Старый 01-08-2008, 20:13     #45
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


Моя дочь сама отказалась от груди в 1,4...
причем она все сделала правильно сама -т.е. сначала отказалась от груди днем, потом перед ночным сном, потом от ночных, а потм и от подутреннего кормления... произошло это примерно за месяц, одновременно с ее отказом от груди пропало молоко само - я ни разу не сцеживалась после отказа и никаких проблем с грудью не имела, хотя мы прикормы начали вводить поздно (после 9 месяцев) - раньше она отказывалась и явно предпочитала грудь...

так что можно считать, что в 1,4 у нас произошло класическое самоотлучение... ребенок потом больше ни разу грудь не просил...
Старый 01-08-2008, 21:02     #46
Juicy
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 7 536
Juicy отсутствует


Цитата:
Сообщение от shuckson Посмотреть сообщение
Моя дочь сама отказалась от груди в 1,4...
причем она все сделала правильно сама -т.е. сначала отказалась от груди днем, потом перед ночным сном, потом от ночных, а потм и от подутреннего кормления... произошло это примерно за месяц, одновременно с ее отказом от груди пропало молоко само - я ни разу не сцеживалась после отказа и никаких проблем с грудью не имела, хотя мы прикормы начали вводить поздно (после 9 месяцев) - раньше она отказывалась и явно предпочитала грудь...

так что можно считать, что в 1,4 у нас произошло класическое самоотлучение... ребенок потом больше ни разу грудь не просил...
Вот это идеальный вариант, конечно
Старый 01-08-2008, 22:19     #47
бутяка
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 779
бутяка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уда Посмотреть сообщение
Дорогие мамы подрощенных детей !

Вчера с подругой произошел спор, она должна вот-вот родить, я кормлю свою грудью уже год и 7 мес. Подруга считает,что длительное (больше года) ГВ-нецелесообразно и даже вредно. Приводила в свою пользу такие аргументы как: неполноценное молоко,в котором уже не осталось ничего полезного, истощение организма мамочки из за длительного ГВ, портится прикус от длительного сосания, психологические факторы- "кормление грудью после года-баловство" и " большой ребенок,просящий грудь-это некрасиво", кроме того, она считает что мальчикам вдвойне вредно так долго находиться у материнской груди.

Думаю,всем вам понятно, какого мнения придерживаюсь я, если кормлю до сих пор. Хотелось бы услышать мнение аудитории. Пожалуйста,оставляйте тут свои соображения на данную тему, делитесь опытом, устраивайте дебаты.

И,давайте, проголосуем.

+1
у меня тоже борьба идет с бабушками и окружающими... не многие понимают этого. Мама моя считает, что это уже баловство, папа наш считает, что ребенок уже большой и нужно завязывать... я уже даже не спорю...
Старый 01-08-2008, 22:20     #48
бутяка
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 779
бутяка отсутствует


Цитата:
Сообщение от shuckson Посмотреть сообщение
Моя дочь сама отказалась от груди в 1,4...
причем она все сделала правильно сама -т.е. сначала отказалась от груди днем, потом перед ночным сном, потом от ночных, а потм и от подутреннего кормления... произошло это примерно за месяц, одновременно с ее отказом от груди пропало молоко само - я ни разу не сцеживалась после отказа и никаких проблем с грудью не имела, хотя мы прикормы начали вводить поздно (после 9 месяцев) - раньше она отказывалась и явно предпочитала грудь...

так что можно считать, что в 1,4 у нас произошло класическое самоотлучение... ребенок потом больше ни разу грудь не просил...

а у нас то отказывается весь день и вечер, то наоборот висит...
Старый 01-08-2008, 22:31     #49
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Нам год, кормимся во всю, конца пока не видно. Меня волнует только один вопрос - как длительное кормление сказывается на здоровье мамочки? Поделитесь, плиз, информацией, как у вас: зубы, кости, прочее... Если б не опасения за себя, кормила б лет до 2...
Старый 01-08-2008, 22:45     #50
olyna
Участник
 
Профиль olyna
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб,В.О.
Сообщения: 163
olyna отсутствует


Мне кажется, что если правильно питаетесь, плюс витамины принимаете, то всё должно быть нормально и с костями. и с волосами, и с кожей))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.