Обман турфирмы-помогите советом!!!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-08-2008, 11:13     #11
Даночка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 716
Даночка отсутствует


Очень вам сочувствую! Ну надо же какие гады! Конечно виновата турфирма - они просто не удосужились узнать, какие где есть номера. Если у вас в договоре оговорено, что вы будете жить именно на 1-м этаже и это существенное условие договора - а в вашем случае ИМХО любой суд признает его существенным - вы имеете все шансы получить соответствующую компенсацию. НО - только при приезду, к сожалению, по телефону они такие вопросы решать не будут. Претензию по закону вы имеете право предъявить в течение 20 дней по приезду (договором этот срок м.б. увеличен, но не уменьшен). Присоединяюсь к тем, кто советует взять в пансионате документы об особенностях размещения и сфотографировать все. В идеале хорошо бы найти свидетелей - может там есть люди из Питера, которые согласились бы по приезду дать показания в суде, поищите, поговорите. Запишите полное название пансионата и все реквизиты фирмы-владельца (адрес, ИНН, ФИО руководителей и т.д.) - вам ОБЯЗАНЫ сообщить в пансионате эти сведения.
Что делать сейчас - вижу только 2 варианта: 1. Доплатить 20 тыс. (обязательно возьмите финансовый документв об оплате - чек или корешок к приходному ордеру) и переселиться на 1-й этаж. 2. В письменном виде заявить об отказе проживать там, взять документы о дате выписки и переселиться в частный сектор или куда-то еще, думаю, вариантов масса. Попробуйте поговорить с руководством пансионата - возможно они смогут на месте вернуть вам хотя бы часть денег, уплаченных за ваше проживание.
Желаю удачи!
Старый 01-08-2008, 11:49     #12
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


А если с ними просто по человечески поговорить??? Может они заселят в номер другой категории, но на первом этаже? Без доплаты. Все же люди. Должны понимать ситуацию.... Или кто свой номер уступит?.....
Когда у меня был ребенок маленький, мне все люди очень помогали. И подвозили бесплатно на машинах, и места в транспорте уступали.....и вообще мир к нам был очень благосклонен...(в Питере).
Попробуйте поговорить с людьми по доброму, от сердца.... Попросить..., если уж такое недоразумение вышло .... Или пусть администрация подберет Вам что нибудь другое, в другом месте....подходящее....Я верю. Все будет хорошо.
Старый 01-08-2008, 12:26     #13
Юлия Евгеньевна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр-кт
Сообщения: 313
Юлия Евгеньевна отсутствует


Спасибо всем за поддержку!В договоре 1 этаж прописан не был.Была только договоренность устная.Менеджер позвонила в Пансионат и сказала,что нам нужен номер на 1 эт не со стороны бассейна.Значит суд мне уже не поможет?Ну почему я должна доплачивать ,а не турфирма?????Где справедливость???
Люди мне помогают,администраторы тоже.Несут за один конец коляски.Я за другой.Удовольствие сомнительное.Просто ко всему прочему обещали еще и дорожку бетонную до пляжа.На месте оказалось,что до пляжа еще 200 метров по песку на руках,где коляска уже не едет.Из номера выхожу с вещамит до обеда,чтоб лишний раз не подниматься.Расслабиться не получается.....
Старый 01-08-2008, 14:51     #14
Womba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 987
Womba отсутствует


Я скопировала Ваше сообщение на форум Союза потребителей РФ, может там подскажут что делать.
http://forum.potrebitel.net/topic11131.html
Старый 01-08-2008, 15:05     #15
Юлия Евгеньевна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр-кт
Сообщения: 313
Юлия Евгеньевна отсутствует


Спасибо!Я очень тронута,правда.Вы сейчас моя единственная поддержка,тк выяснилось,что мой муж умеет строить только меня и защиты от него ждать не приходитсчя.Ясно,что на наш юг я врятли вернусь.Но этот отпуск надо побыть до конца,тк предпологается улучшение.Сейчас забрала ребенка из детской комнаты,где воспитатель мне намекнула,что или я сижу здесь вместе с ребенком или не приводите.ЕКЛМН!!!!И где наша терпимость?????У меня обсалютно адекватный ребенок и развитием на 2 года вперед.Просто пока в распорках.Она видители требует к себе слишком много внимания.Ну и отпуск у меня вышел(((,,,,
Старый 01-08-2008, 16:51     #16
manuncha
Хранитель
 
Профиль manuncha
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Автово
Сообщения: 13 094
manuncha отсутствует


Какой кошмар... вот люди... я бы даже сказала нелюди.....

Скажу вот что.. звонить в турфирму не поможет- они на звонки чихать хотели. а вот разнос им устроить по полной-помогло бы... и судомпригрозить, даже если в договоре не прописан 1 этаж.. это раз.. есть вариант, что менеджер ТФ не знала, что на 1 этаже нет одноместных номеров... тогда это проблема переходит на Викторию, т.к. они подтвердили номер которого нет...
За сим я бы сделала так, написала претензию письменную на имя администрации пансионата, обрисовав всю ситуацию, это нужно сделать обязательно первым делом, и на подпись администрации
Обратиться в ООЗПП, там точно подскажут что нужно сделать...
и естественно претензию в турфирму!

НО не факт, что сейчас от этого что-то поменяется, поэтому я желаю СИЛ ВАМ огромных и терпения!!!
А тех, кто закрывает глаза на человеческие неприятности, потом накажут... все возвращается...

Держитесь!
Старый 01-08-2008, 22:07     #17
Alex1973
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 33
Alex1973 отсутствует


Юлия скажите, при покупке в турфирме кто-то еще присутствовал, кто может подтвердить, что требовался номер на 1-м этаже?
Старый 02-08-2008, 13:20     #18
LadyE
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 45
LadyE отсутствует


Юридическая сторона вопроса
В СПб имеется только один туроператор "Курорты Кубани" - ООО "ТИЦ "Курорты Кубани", по адресу Малая Морская, 11, офис 502.
Реестровый номер этой фирмы ВТ 011566. Этот номер должен быть указан в Вашем договоре с турфирмой.
Проверить запись о "Курортах Кубани" в "Едином федеральном реестре туроператоров" можно на официальном сайте Ростуризма (Федерального агентства по туризму Российской Федерации) http://www.russiatourism.ru/
Порядок подачи иска в суд подробно, отдельной статьёй, прописан в Федеральном законе "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации". Текст Закона - на том же сайте в формате doc.
Если решитесь доводить дело до суда, ситуацию с ребёнком обязательно выражайте соответствующим медицинским документом.
Самое сложное уже отмечено выше другими авторами - Вы не прописали в договоре 1-й этаж как обязательное условие. Устные договорённости доказать чрезвычайно сложно.
Старый 04-08-2008, 19:09     #19
Womba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 987
Womba отсутствует


Автор, как у Вас дела?
Мне кажется разбираться нужно с менеджером тур-фирмы (самой фирмой), которая вас туда отправляла. Это их косяк.
Ваши родственники здесь делают что-нибудь???
Старый 05-08-2008, 15:16     #20
Юлия Евгеньевна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр-кт
Сообщения: 313
Юлия Евгеньевна отсутствует


Здравствуйте!Дела мои все так же.Пансионат выдал мне документ,оф. подтверждающий о том,что на 1 ом этаже 1 местных номеров нет.Помагают затаскивать коляску администраторы.Но с каждым днем все неохотнее.Целыми днями хожу в песке,только бы лишний раз не подниматься.Приеду,подам в суд.Интересно,а если в договоре не прописан 1 этаж,а на суд я приду с ребенком в распорках разве это не будет доказательством того,что я в принципе не могла хотеть жить на втором этаже????Кстати,я подняла эл.переписку с другой турфирмой ,еще в феврале они мне написали,что в этом корпусе одноместные номера на первом этаже будут.Вот так.Родственники,а точнее муж,ничего делать не будет.Не такой товарищ.Только со мной ра
збираться умеет((((
Подскажите,а как мне грамотно претензию составить?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.