31 неделя. Cрочно нужен совет про гинипрал - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-08-2008, 14:02     #1
Олик_к
Наш человек
 
Профиль Олик_к
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 6 784
Олик_к отсутствует


Подскажите пожалуйста, если Вы принимали гинипрал, то на таком сроке в каком количестве?

В мае, когда был тонус, я пила по 1\4 табл. 3 раза в день неделю.

Сейчас на даче, далеко от города. До врача не дозвониться. Сегодня с ночи очень сильно тянет низ живота и поясница ноет , приняла уже два раза по 1\4 и вот подумала, что на таком сроке уже может быть надо больше принимать??
Старый 01-08-2008, 14:14     #2
ТатианаВ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 249
ТатианаВ отсутствует


Я принимала по 1/4 4 раза в день, одно время даже по 1/4 3 раза, и перед сном 1/2. Сейчас перешла на другие таблетки, гинепрал не помогает.
Старый 01-08-2008, 14:16     #3
от мертвого осла уши
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 5 955
от мертвого осла уши отсутствует


я принимала по половине
Старый 01-08-2008, 14:17     #4
Anaesthesie
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Московский район,Бассейная ул.
Сообщения: 516
Anaesthesie отсутствует


по 1/2 -4 раза в сутки,а когда лежала в стационаре говорили,что можно и по 6 раз в день пить по половине(но это уже опасно,т.к. у гинипрала в большой дозе наоборот стимулир действие)
если совсем страшно ,то по четвертинке 4 раза и лежать,лежать...можно запивать пустырником или персеном,для успокоения нервов
а лучше не рисковать и к врачу-срок не маленький,но самый опасный считается
Старый 01-08-2008, 14:33     #5
Олик_к
Наш человек
 
Профиль Олик_к
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 6 784
Олик_к отсутствует


Спасибо всем за советы!

Цитата:
Сообщение от Anaesthesie Посмотреть сообщение
а лучше не рисковать и к врачу-срок не маленький,но самый опасный считается
Да, я все понимаю, третий ребенок все-таки, не новичок в этом деле.
Но токо я сейчас на даче за 110 км от города .
Муж приедет вечером, посмотрю как себя буду чуствовать. Надеюсь, отойду... Может часто сына поднимала вчера-сегодня...
Старый 01-08-2008, 20:13     #6
Olg@
Частый гость
 
Профиль Olg@
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 52
Olg@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олик_к Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, если Вы принимали гинипрал, то на таком сроке в каком количестве?

В мае, когда был тонус, я пила по 1\4 табл. 3 раза в день неделю.

Сейчас на даче, далеко от города. До врача не дозвониться. Сегодня с ночи очень сильно тянет низ живота и поясница ноет , приняла уже два раза по 1\4 и вот подумала, что на таком сроке уже может быть надо больше принимать??
Главное - прислушайтесь к себе. У меня чуть больше вашего срок, и поясница ныть начала, стрелять... и живот потягивает периодически. Врач сказала, что такое может быть проявление схваток-треников. И она же назначила 4 раза в день через каждые 4-6 часов принимать по 1/2 гинипрала. Надо "тянуть" СРОКИ чем больше, тем лучше
А ребенка все-таки и сумки всякие не нужно поднимать
ДА! И еще! Принимаю гинипрал параллельно с верапомилом. (1/2 гинипрала+1/2 верапомила) Для сердечка. У меня оно шалит от гинипрала. Если у Вас нормально все, то может и не надо.
Удачи!
Старый 02-08-2008, 20:01     #7
Олик_к
Наш человек
 
Профиль Олик_к
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 6 784
Олик_к отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olg@ Посмотреть сообщение
Главное - прислушайтесь к себе. У меня чуть больше вашего срок, и поясница ныть начала, стрелять... и живот потягивает периодически. Врач сказала, что такое может быть проявление схваток-треников. И она же назначила 4 раза в день через каждые 4-6 часов принимать по 1/2 гинипрала. Надо "тянуть" СРОКИ чем больше, тем лучше
А ребенка все-таки и сумки всякие не нужно поднимать
ДА! И еще! Принимаю гинипрал параллельно с верапомилом. (1/2 гинипрала+1/2 верапомила) Для сердечка. У меня оно шалит от гинипрала. Если у Вас нормально все, то может и не надо.
Удачи!
Согласна, что поднимать не надо. Но иначе никак, маленькие мы еще - год и 8 месяцев.

Верапомил тоже пью. Вчера приняла гинипрал по 1\4 три раза за день. Сегодня себя лучше чуствую. Пока останусь на такой дозе, надеюсь отпустит совсем...
Старый 02-08-2008, 22:28     #8
Nomi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 5 796
Nomi отсутствует


на таком сроке мне врач назначала по 1/2 принимать... я не принимала его в итоге сынулька родился на 37 неделе!тоже тянуло низ живота и поясницу
Старый 03-08-2008, 10:34     #9
шуша
новая формация (с)
 
Профиль шуша
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Охта
Сообщения: 4 641
шуша отсутствует


по половине три раза в день + магне так же. обхожусь без веропомила, но на пределе.
если дозу увеличивала бы то только на веропомиле-сердце заметно плохо
Старый 03-08-2008, 14:51     #10
Златик
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 16
Златик отсутствует


У меня тоже с некоторого времени потягивает низ живота, так как в больницу не очень хочется, то врач назначила 1/2 гинипрала 4 раза в день, плюс Магний В6 2 раза. Дозировка зависит от того насколько большой тонус и общее состояние. Надеюсь у вас все будет хорошо, побольше отдыхайте....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.