Болгария самостоятельно - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-07-2008, 22:53     #1
белоснежка6712
Участник
 
Профиль белоснежка6712
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 109
белоснежка6712 отсутствует


Девочки, поделитесь контактами размещения в частном секторе в Болгарии. Место особенного значения не имеет( подумываем туда в первый раз). Интересны аппартаменты для 2 взрослых. -Хотелось бы срочно, так как ехать уже нужно через 2 недельки.Спасибочки заранее
Старый 01-08-2008, 09:46     #2
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


А билеты уже есть?
Старый 01-08-2008, 11:49     #3
Мисс Кошкина
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 271
Мисс Кошкина отсутствует


Лена,
расскажите, пожалуйста, как съездить в Болгарию дикарем. Знаю по тому, что Вы раньше писали, что у Вас большой опыт в это деле.
Будем очень благодарны.
Старый 01-08-2008, 12:16     #4
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мисс Кошкина Посмотреть сообщение
Лена,
расскажите, пожалуйста, как съездить в Болгарию дикарем. Знаю по тому, что Вы раньше писали, что у Вас большой опыт в это деле.
Будем очень благодарны.
В "этом деле" главное купить билеты. Или в турфирме как чартер или в авиакассе как регулярку. В этом году с этим были конкретные проблемы, бронировать надо было в марте. Поэтому я и спросила. В турфирмах можно поспрашивать горящие билеты, раньше это было реально, не знаю как сейчас. И визы в этом году долго делают, проблемы в этом году с визами.... раньше так не было. На 2 недели и меньше вообще смысла нет, одни билеты будут стоить как готовый тур.

Если все в порядке с билетами можно вообще приехать и на месте найти жилье, во второй половине августа с этим проблем быть не должно. Выбирайте место, берите такси в аэропорту и идите в квартирное бюро, да и таксисты знают каждый дом. Таблички "сдается" раньше везде висели.
Старый 01-08-2008, 15:50     #5
Мисс Кошкина
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 271
Мисс Кошкина отсутствует


Спасибо, Лена.
Наверно, билеты можно купить на чартер в турфирме и там же оформить визу за доп. деньги. А если покупать самостоятельно билеты на регулярный, то за какое время о визе надо побеспокоиться. Читала в интернете, что лучше визу оформлять от турфирмы, а если самостоятельно, то надо подтверждать, что есть какая-то сумма денег на пребывание в стране и что гостиница забронирована.
Я раньше ездила в Болгарию и снять жилье можно было в любом доме и дешевле, чем отели на курорте. К тому же среди местных жить интереснее.
Старый 01-08-2008, 15:59     #6
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


Мы визу организованного туриста всегда делали через турфирму, ничего не подтверждали. Делали за неделю, но я всегда заранее сдавала документы, за месяц-полтора. Ведь никто не мешает билеты купить в авиакассе и визу сделать в турфирме. Сама с визами даже заморачиваться не стану, времени нет.
А болгарские маленькие городки мы и сами любим.
Старый 01-08-2008, 22:01     #7
белоснежка6712
Участник
 
Профиль белоснежка6712
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 109
белоснежка6712 отсутствует


Девочки, спасибо. Билеты на самолбет нам не нужны, потому как едим из соседней страны. Визу опять же запрашиваем в третьей стране- 5-7 дней.
А стоит ли вообще туда ехать? В инете много негативных отзывово почитала...
Старый 02-08-2008, 15:15     #8
Настурция
Наш человек
 
Профиль Настурция
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ЮGO-ZAPAD
Сообщения: 6 648
Настурция отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мисс Кошкина Посмотреть сообщение
Спасибо, Лена.
Наверно, билеты можно купить на чартер в турфирме и там же оформить визу за доп. деньги. А если покупать самостоятельно билеты на регулярный, то за какое время о визе надо побеспокоиться. Читала в интернете, что лучше визу оформлять от турфирмы, а если самостоятельно, то надо подтверждать, что есть какая-то сумма денег на пребывание в стране и что гостиница забронирована.
Я раньше ездила в Болгарию и снять жилье можно было в любом доме и дешевле, чем отели на курорте. К тому же среди местных жить интереснее.
муж летал недавно.
сначала сделал сделал визу,потом билет на самолет покупал.
Визу сдалали очень быстро - в четверг док-ты отвез,в понедельник утром позвонили,что всё уже готово.
летел правда через москву,билеты отслеживал на каком-то сайте.
билет обошелся не больше 7 т.р.
Старый 02-08-2008, 15:15     #9
Настурция
Наш человек
 
Профиль Настурция
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ЮGO-ZAPAD
Сообщения: 6 648
Настурция отсутствует


Цитата:
Сообщение от белоснежка6712 Посмотреть сообщение
А стоит ли вообще туда ехать? В инете много негативных отзывово почитала...
а что там плохо?
Старый 04-08-2008, 16:22
ответ для Настурция на сообщение "а что там плохо?"
    #10
Dezire
Элита
 
Профиль Dezire
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кировский р-н, м.Нарвская
Сообщения: 1 635
Dezire отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настурция Посмотреть сообщение
а что там плохо?
Там не плохо там просто надо места знать.... мы не знали, мы поехали в Св. Константин и Елену, это полностью курортный город, вся жизнь на территории отелей, за территорией, т.е. для проживающих в частном секторе есть только море и солнце... в связи с тем что город полностью для туристов, продукты дорогие (помидоры самые дешевые 2 лева/кг, персики 5-6 левов, обед в кафе на троих в среднем 40 лев), кроме кафешек и ряда палаток с вещами/сувенирами смотреть нечего, аптека на весь город одна и работает как ей вздумается......
в общем мы накупались, загорели, отдохнули, но больше туда не поедем





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.