Обман турфирмы-помогите советом!!!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-07-2008, 22:58     #1
Юлия Евгеньевна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр-кт
Сообщения: 313
Юлия Евгеньевна отсутствует


Всем здравствуйте!!!Очень нужна консультация или совет!Купила в Питерском представительстве Курорты Кубани путевку в начале июля В пансионат Виктория.На м-ц.Заплатили 97 тр.(ребенок бесплатно).По моей информации дороже только Ривьера,но не в этом суть.Обязательным условием было заселение на 1-ом этаже,тк я приехала одна с неходячим ребенком инвалидом.Девочка вместе с коляской весит 30 кг.И вот преодолев 2 аэропорта с ребенком и чемоданом,я приезжаю в Викторию,где мне говорят,что у них в принципе нет номеров на 1-ом этаже в моей категории,те одноместныйх.Предлогают 3-й этаж.После криков,слез и переговоров с турфирмой мне говорят,что даже если заселить меня в 2-х комн на 1-ом этаже,то это будет с 16-го числа.А пока мол поживите на 2-ом.Как только я подписала документы о заезед все разговоры о переселении на 1 этаж прекратились.Турфирма винит Викторию,Они соответственно поняют на турфирму.Что мне делать в такой ситуации???Какие у меня есть права?В Виктории говорят,что виновата турфирма.Чтобы я забирала у них деньги и искала другое место.Я плачу и чувствую себя беззащитной и никому не нужной со своими проблемами.Я таскаю ее на руках уже 1.5года и так мечтала об отдыхе нормальном!Очень буду ждать от вас откликов.Может есть телефоны,координаты,кто защищает туристов.За 2 -х комнатный номер мне в Виктории предложили доплатить еще 20 тр и то с 16-го августа.Это получается уже совем ужас-120+перелет.При том ,что ребенок бесплатно!Помогите мне!!!
Старый 31-07-2008, 23:07     #2
♥ ♥ ♥ Bounty ♥ ♥ ♥
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 792
♥ ♥ ♥ Bounty ♥ ♥ ♥ отсутствует


Какой ужас!!!! Собаки! Зла не хвататет!!!!!!
Я , к сожалению,никакой информацией не помогу,сама бы не знала куда падаться в такой ситуации. Надеюсь знающие форумчане помогут
Старый 31-07-2008, 23:12     #3
ОЛЕSЯ
Небожитель
 
Профиль ОЛЕSЯ
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 14 603
ОЛЕSЯ отсутствует


Не смогла пройти мимо, просто в смятении и ужасе, надеюсь найдутся люди, кто вам помогут. Блин, вот уроды, ну как так можно!!!!!!!
А что турфирма говорит, через которую вы брали путевки??????
Старый 31-07-2008, 23:21     #4
МамаНютика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Спб.пр.М.Жукова
Сообщения: 1 729
МамаНютика отсутствует


Вот они свинтусы-погантусы:wife :
А договор подписывали? Если да то было ли там оговорено что берете номер на 1-м этаже? Если да то прямиком в суд.
Старый 01-08-2008, 00:39     #5
ellechka
Старожил
 
Профиль ellechka
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 175
ellechka отсутствует


Если в договоре с турфирмой оговорено, что Вам предоставляется номер на 1-м этаже, Вы должны взять письменное уведомление (ну или как его назвать ?) в пансионате, что номеров на 1-м этаже нет в принципе и т.д. и т.п. Все только в письменном виде, с подписями, а можно и с печатями ! По идее, турфирма должна Вам вернуть какие-то деньги...
Старый 01-08-2008, 00:43     #6
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


Цитата:
Сообщение от ellechka Посмотреть сообщение
Если в договоре с турфирмой оговорено, что Вам предоставляется номер на 1-м этаже, Вы должны взять письменное уведомление (ну или как его назвать ?) в пансионате, что номеров на 1-м этаже нет в принципе и т.д. и т.п. Все только в письменном виде, с подписями, а можно и с печатями ! По идее, турфирма должна Вам вернуть какие-то деньги...
+1 все документы соберите, плюс фото номера и всего этого безобразия сделайте.
Потом в суд.
Хорошо бы сейчас выйти на сайты (их много) бесплатной юридической консультации.
Там подскажут как действовать )чем запастись) и куда обращаться просто в суд или в главные контролирующие турбизнес сообщества (или туда и туда)
Старый 01-08-2008, 00:44     #7
beskrov
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сенная пл.
Сообщения: 989
beskrov отсутствует


Если отдают все заплаченные вами деньги - берите и ищите другое место. Таких случаев - море. В России вас никто не защитит. Спасение утопающих-дело рук самих утопающих. Суд будет длиться года 2, а вам сейчас результат нужен. Это мое мнение.
Старый 01-08-2008, 08:46     #8
маргошка1107
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 61
маргошка1107 отсутствует


Не очень разбираюсь в туризме, но думаю, что вам стоит изложить свои претензии в письменном виде и предъявить ее администрации пансионата. Еще, сразу же напишите претензию к турфирме и пошлите ее по почте с уведомлением, чтобы потом они не начали говорить, что мол вы сами согласились переехать, никаких претензий не было и бла-бла-бла, "редиска-нехороший человек" хочет замарать честное имя их фирмы и получить денюжку!И еще сили Вам и терпения, надеюсь все получиться.Держитесь!
Старый 01-08-2008, 08:56     #9
Nimo4ka
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 198
Nimo4ka отсутствует


Свои претензии в письменном виде ОБЯЗАТЕЛЬНО в 2-х экземплярах и на своем подпись директора (или главврача).
Старый 01-08-2008, 10:56     #10
Marishik
Мега-элита
 
Профиль Marishik
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 3 216
Marishik отсутствует


Звонки это одно, они могут не реагировать - а вот никого у Вас тут нету - что бы сходил в т/ф эту и грозно рассказали, чем им это грозит!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.