О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 49 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-10-2006, 21:05
ответ для Огонёк на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ"
    #481
крастик
Мега-элита
 
Профиль крастик
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 4 119
крастик отсутствует


я знала и знаю, что могут быть осложнения, но мы делаем прививки, с аккуратностью, легкие и не все, но делаем. сегодня сделали от полиомелита (неживую вакцину). Я хочу дать ребенку обычную жизнь среди обычных людей, поэтому так... с перестраховками невролога и иммунолога
Старый 11-10-2006, 04:23
ответ для Огонёк на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ"
    #482
Натоня
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 96
Натоня отсутствует


Простите за глупый вопрос, АКДС - это какая прививка? Та, что (К)коклюш, (Д)дифтерия, (С)столбняк? А "А" - это что. Здесь нам делают DTP - это как раз коклюш, дифтерия и столбняк, отдельно полиомиелит, и еще две, названия которых по-русски я никак не могу выяснить. По латыни они пишутся Hemophilius Influenzae и Pneumococcal Conjugate. Не подскажете, что это может быть. Мед. словаря нет, примерное значение я знаю, но как они правильно называются по-русски? Через год нам возвращаться домой, нужно будет все как-то приводить в соответствие с российскими правилами, ставиться на учет в поликлиннике, прописывать ребенка. Как представлю эту канитель!
Старый 11-10-2006, 11:11
ответ для Огонёк на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ"
    #483
malvadog
Ветеран
 
Профиль malvadog
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 708
malvadog отсутствует


Подскажите пожалуйста. Нам скоро год, нужна прививка Приорикс (импортная только такая в поликлинике). Была у невролога, поставил легкую ЗПМР, а спросить про прививку забыла Стоит ли делать или подождать?

Последний раз редактировалось malvadog, 11-10-2006 в 11:11. Причина: подпись
Старый 11-10-2006, 11:49
ответ для Огонёк на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ"
    #484
maray
счастливая мама
 
Профиль maray
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 6 492
maray отсутствует


А что такое приорикс?
Старый 11-10-2006, 15:03
ответ для Огонёк на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ"
    #485
malvadog
Ветеран
 
Профиль malvadog
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 708
malvadog отсутствует


Это вакцина против кори, краснухи, паротита.
Старый 11-10-2006, 15:21     #486
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Цитата:
Сообщение от IGOR2005 Посмотреть сообщение
Мы тоже до прививки и агукали и агакали и почти сидели. сейас в речи остались одни звуки. в мышцах появился гипертонус. т.е. ни сидеть. ни ползать он не может. какаих-либо реакции особых не было, температура 37.2 только первый день. но при этом врачи из разных больниц и поликлинник настоятельно советуют при БЛД делать прививки дальше. что любая инфекция страшнее. У меня просто голова кругом от этих прививок. почему же раньше такого не было? Дочке делали все прививки по плану и ничего подобного я незамечала. А если сходить к иммунологу и проверить его иммунную систему - это что-то даст или еще рано ( Игорьку через несколько дней год. а по ПДР 8 месяцев )?
Ну просто под копирку!!! И нас так же - БЛД - обрабатывали. В итоге с легкими ТТТ, а вот с движение=0.
Третью АКДС (тетракок) мы делали в год и 1.
Остальное - Наташа все верно написала.
Только мы еще умели ДО того стоять с опорой и переворачиваться.

ВСЕ прививки делали с обширным прикрытием. После третьей попали на Гаврскую, где меня показывали как дикого зверя "Смотрите - это мама сделала ВСЕ прививки 900 граммовому ребенку!"

А реально надо только дифтерит. без него могут в санаторий не взять.
Старый 11-10-2006, 15:25
ответ для Огонёк на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ"
    #487
maray
счастливая мама
 
Профиль maray
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 6 492
maray отсутствует


мы пока ничего кроме инфанррикса и имовакса полио не делали, да и то пока только 2 вакцинации. И гепатит эувакс одну сделали. Вот теперь думаю...а зачем?
Старый 11-10-2006, 15:59
ответ для Огонёк на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ"
    #488
Лазо
Элита
 
Профиль Лазо
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Ржевка-Порховые, на краю города
Сообщения: 1 730
Лазо отсутствует


Нам сегодня невролог категорически запретила делать какие-либо прививки.
Старый 11-10-2006, 20:29     #489
Натоня
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 96
Натоня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лазо Посмотреть сообщение
Нам сегодня невролог категорически запретила делать какие-либо прививки.
А почему? Что она сказала? Если, конечно, вы можете поделиться этой информацией.
Старый 11-10-2006, 21:44     #490
7ya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 218
7ya отсутствует


Девчонки, привет!
Примете в свою компанию?
Я Ксеня, доча Викторинка!
Всю беременность проходили с тонусом, лежала на сохранении... Шестой раз был последний...
С самого начала пошло все не так - на 8 недели поставили диагноз олигоамнион, предлагали сделать прерывание...
На двенадцатой недели у меня умер папа... Было очень больно... Благо муж замечательный - поддерживал меня и маму...
Потом находили гематому, через пару недель она исчезла...
Маловодие, кальцинация плаценты, ЗВУР, ВИ (?), нарушение кровотока, потом у меня обнаружили патологию почек (увеличение по типу удвоения), нефропатия 2 ст, миопия в.ст. Я только всех просила "не кесарево" - я сама пойду!
Вечером в пятницу пришел муж и сказал: "Ну что девчонки, давайте уже домой!" и ночью я пошла рожать (воды отошли)! Была 35 неделя...
Больше всего боялась что легкие не раскроются, но акушерка меня успокоила, сказала наоборот лучше в 8 месяцев родить! И родила в 13.05 замечательную девчушечку (как врач сказал ДЮЙМОВОЧКУ) 1800 и 42 см! Когда мне ее положили, так хотела ее обнять, поцеловать, смотрела в ее глазки и думала ВОТ оно - мое будущее!!! Дотронуться не дали...
Вечером детская медсестра разрешила посмотреть на мою малютку: такая крошечка, один носик, вся желтенькая, сморщенная, но моя! Мое сокровище!!! Только в карточке надпись состояния Средней Тяжести... для меня как приговор...
На третий день привезли в палату!!! Теперь моя принцесса была со мной!!! Кормить титей не разрешали - постоянно сцеживалась: сначала кормили через зонд, потом из шприца, а однажды ночью я плевала на всех и дала ей титю!!! Радости моей не было предела когда мой ангелочек начала сосать!!! По норме надо было 15мл, а она высосала 26!!! До сих пор сосет!
На седьмой день нас перевели в больницу (ужасную я бы сказала, да вспоминать не хочется)... Прекрасный медперсонал!!! Поступили туда 1737, выписались через три недели 2393! Кололи цефазолин, пирацетам, потом пили кавинтон, ноотропил, панкреатин, веторон е, линекс! Она постоянно спала... Будила ее через каждые три часа, массаж делала и о чудо через две недели она сама стала просыпаться на кормление!!!
И вот мы дома! Радости нет предела!!! Бессоные ночи... Метеоризм, понос до 5 месяцев, желтушка месяцев до трех (пришлось пропить фенобарбитал), в три месяца тубоотит, дисбактериоз... Ну куча всего! Но одна хорошая тетя в поликлинике сказала: "Не ходи ты сюда! Ребенок веселый, жизнерадостный, развивается, растет - ВОТ ПОКАЗАТЕЛЬ!!! Ешьте каши, кабачки, фрукты и все будет о'к" И была права! В 5 месяцев дала кашу рисовую - восстановился стул! С 6 даю овощи и фрукты, с 6,5 мясные пюре - стала лучше прибавлять в весе!
В 7 месяцев мы весим 5700 и 62 см!
Перевернулись в 6 месяцев, голову держать хорошо стали в 5 месяцев, уже пытаемся ползти, вовсю лепечем, смеемся! Зубов еще нет...
Девчонки, самое главное верить в себя и в своих деток! И все получится!!! Гнать плохие мысли куда подальше!!! Ни сравнивать ни с кем - вот он твой единственный и неповторимый дитенок!
Хочу фото вставить, но не знаю как





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.