ПРОГРАММА ЗАНКОВА - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-07-2008, 09:36     #91
Olechka
Старожил
 
Профиль Olechka
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 1 234
Olechka отсутствует


Мой совет: купите методички по Занковской системе для учителей (и особенно математику).
Шепотом: там есть практически все варианты ответов (это чтобы понять, как объяснить ребенку).
Они точно были в "Книге для учителя" на Заневском пр. (это между м. Ладожская и Новочеркасская)
Это я вам говорю с высоты личного опыта . Мы третий класс закончили по этой системе - идем дальше в 4й
Старый 31-07-2008, 09:39     #92
Taтьяна
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ВО, 13 линия
Сообщения: 2 242
Taтьяна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olechka Посмотреть сообщение
Мой совет: купите методички по Занковской системе для учителей (и особенно математику).
Шепотом: там есть практически все варианты ответов (это чтобы понять, как объяснить ребенку).
Они точно были в "Книге для учителя" на Заневском пр. (это между м. Ладожская и Новочеркасская)
Это я вам говорю с высоты личного опыта . Мы третий класс закончили по этой системе - идем дальше в 4й
и как математика? сильная или не очень? все рвутся по Петерсону заниматься. Занковская математика намного хуже?
Старый 31-07-2008, 10:43
ответ для arsenik на сообщение "ПРОГРАММА ЗАНКОВА"
    #93
светличок
Наш человек
 
Профиль светличок
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Композиторов-Ленская
Сообщения: 8 255
светличок отсутствует


мы идем во второй класс, мне не нравится программа, но в начальной школе у нас все по ней учатся, так что выбора нет.
Старый 31-07-2008, 10:51     #94
Olechka
Старожил
 
Профиль Olechka
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 1 234
Olechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taтьяна Посмотреть сообщение
и как математика? сильная или не очень? все рвутся по Петерсону заниматься. Занковская математика намного хуже?
Я не знаю математику Петерсон (это кстати тетенька по фамилии Петерсон). Только в саду мы занимались по ее "игралочкам".
Занковская математика (автор учебника Аргинская) сложная. Ну для меня, во всяком случае. Дочка понимает ее неплохо - твердая 4ка у нас. Как я понимаю, все зависит от преподавателя, все ж таки.
Старый 31-07-2008, 10:54     #95
Taтьяна
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ВО, 13 линия
Сообщения: 2 242
Taтьяна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olechka Посмотреть сообщение
Я не знаю математику Петерсон (это кстати тетенька по фамилии Петерсон). Только в саду мы занимались по ее "игралочкам".
Занковская математика (автор учебника Аргинская) сложная. Ну для меня, во всяком случае. Дочка понимает ее неплохо - твердая 4ка у нас. Как я понимаю, все зависит от преподавателя, все ж таки.
да, да! у нас учебник Аргинской. и я смотрю середину книги и мне страшно
Старый 31-07-2008, 11:00     #96
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taтьяна Посмотреть сообщение
и как математика? сильная или не очень? все рвутся по Петерсону заниматься. Занковская математика намного хуже?
Она не хуже. Она просто немного другая. "Все рвутся" - это вообще не критерий выбора, нужно пытаться понять, что больше подойдет именно ВАШЕМУ ребенку, как именно он воспринимает мир.
Мне лично программа Занкова нравится, и остается только надеяться, что к тому времени, как дочь дорастет до школы, я осознаю, что и ей близок такой подход.
Вы просто сранвите оба учебника и обе методички, очень полезное занятие, скажу я Вам.
Старый 31-07-2008, 18:08     #97
Огонёк
мечтаю...
 
Профиль Огонёк
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: СПб
Сообщения: 6 413
Огонёк отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olechka Посмотреть сообщение
Занковская математика (автор учебника Аргинская) сложная.
А я не соглашусь, хотя мне она совсем не нравится.
И то, что часто встречаются некорректно сформулированные задания - совсем нехорошо.
И неравномерный темп в отрабатывании материала- тоже не очень. То еле-еле ползут на ерунде, то скачок там, где сложно. И никто не успел его отработать. Это я не про подачу учителем.Ответственно заявляю- программу наш учитель дает хорошо. Это про темы в учебнике.
Или вот еще. Зачем им давать урывками материал для ознакомления? Порешали какие-то сложности типа уравнений по учебнику в середине года,похватали верхушки геометрии, время потратили и поскакали дальше, чтобы полгода не вспоминать. Никто ничего толком не понял- зато порешали

У меня есть подобные претензиии и к Окружающему миру, например

Все, конечно, ИМХО, обоснованное собственным опытом и знаниями (жизнь заставила ). Кстати, когда я поделилась своим мнением с нашим очень опытным дефектологом, оказалось, что она считает программу некорректной даже для беспроблемных детей.

ПС: Поурочные планы и методические пособия - это вещь Если чувствуете, что могут быть проблемы- очень выручат.Вот так они выглядят http://www.ozon.ru/context/catalog/id/1089377/

ППС: Обсуждение по теме с обращением самой Аргинской http://www.zankov.ru/ubb/noncgi/Forum4/HTML/000071.html
Еще ссылки на обсуждения программы родителями
http://www.zankov.ru/ubb/noncgi/Forum4/HTML/000184.html
http://www.zankov.ru/ubb/noncgi/Forum4/HTML/000138.html
http://www.zankov.ru/ubb/noncgi/Forum4/HTML/000188.html
http://www.zankov.ru/ubb/noncgi/Forum4/HTML/000105.html
ну и т.д. Можно еще полистать сайт и форум
Старый 01-08-2008, 08:55     #98
Olechka
Старожил
 
Профиль Olechka
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 1 234
Olechka отсутствует


Чувствуется подход пофессионала Или замученного школой родителя.
Согласна с вами - учебник по математике сложный, поскольку не последовательный.
Тут народ недавно обсуждал надобность репетитора по математике в младшей школе. Признаюсь, что
у меня такие мысли приходили последний год - что с такой математикой репетитор нужен (чтобы хоть как то ребенка математикой заинтересовать). Чтобы кроме учебника Аргинской была какая-нить альтернатива со стройной системой.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.