СРОЧНО!!! Нужна помощь! (задолженность в банке) - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-07-2008, 23:19     #31
АнсА
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Авиа only
Сообщения: 5 365
АнсА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Glamourka Посмотреть сообщение
Мы тоже брали кредит в Ренессансе, полгода назад выплатили, но хотелось бы подстраховаться какой-нибудь бумажкой, что долга нет. А то кто его знает. этот банк...
единственная подстраховка - чеки оплаты
Старый 31-07-2008, 00:46     #32
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анса Посмотреть сообщение
единственная подстраховка - чеки оплаты
Это точно! Знакомую сразу предупредили, чтобы хранила их как минимум три года. без них ничего не докажешь.
Старый 31-07-2008, 01:05     #33
Glamourka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Любимое Купчино...
Сообщения: 673
Glamourka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
Это точно! Знакомую сразу предупредили, чтобы хранила их как минимум три года. без них ничего не докажешь.
Цитата:
Сообщение от Анса Посмотреть сообщение
единственная подстраховка - чеки оплаты
Самое смешное, что краска с них сходит быстро. У меня есть чеки Русского стандарта за 2006 год, так там уже почти ничего не видно...
Старый 31-07-2008, 09:11     #34
Katrin_P
Активный участник
 
Профиль Katrin_P
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: СПб., Центр
Сообщения: 511
Katrin_P отсутствует


Ничего не слышала об этом банке, но все это мне очень напоминает историю с банком Русский стандарт. Была темка похожая про него недавно, там советовали потребительский кредит взять в другом банке, где нет скрытых процентов, для погашения текущего кредита.
Старый 31-07-2008, 09:35     #35
Guinevere Pettigrew
Элита
 
Профиль Guinevere Pettigrew
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 570
Guinevere Pettigrew отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клыкастая Посмотреть сообщение
Брала кредит в банке Ренессанс капитал, есть задолжность с марта месяца, звонят переодически из "агентства по сбору долгов" и просят погасить, сначала было нормальное отношение... т.к. банк агентству предоставил неверную информацию по задолжности и я им сказала, что пока они не разберуться - я ничего платить не буду...


вам надо выяснять вашу задолженность уже в агенстве, теперь вы уже им должны, а не банку. Это классно придуманная схема и возврата долгов, и одновременно получения дохода, который получает то самое агенство. И лучше поторопиться, т.к. проценты за просрочку у этих агенств ого-го. Коммерческая структура, ничего не поделаешь
Старый 31-07-2008, 09:43     #36
Мать Моржиха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 7 504
Мать Моржиха отсутствует


Цитата:
Сообщение от тусенок Посмотреть сообщение
Может агентство выкупило Ваш долг? Такое тоже может быть, и следовательно должны Вы не банку а агентству.
скорее всего так и есть..сейчас такая система активно практикуется
Старый 31-07-2008, 09:53     #37
Юлюся
Хранитель
 
Профиль Юлюся
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Купчино-Колпино(Тельмана)
Сообщения: 10 999
Юлюся отсутствует


Цитата:
Сообщение от тусенок Посмотреть сообщение
Может агентство выкупило Ваш долг? Такое тоже может быть, и следовательно должны Вы не банку а агентству.
Цитата:
Сообщение от Еlena Посмотреть сообщение
Банк продал вас агенству, так что все решать только с агенством. А насчет хамства сотрудника, так работа у него такая, вот вы приедете в агенство узнаете сумму долга, оплатите и напишете жалобу, так сотруднику никто ничего не сделает, т.к эфективность работы на лицо, клиент найден- долг оплачен.
это называется Уступка права требования(!) Все права у агенства, а они так и разговаривают, а иногда даже и не так потому как это теперь их деньги!
Старый 31-07-2008, 10:00     #38
Ядовитый Плющ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 715
Ядовитый Плющ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Glamourka Посмотреть сообщение
А разве в Питере есть отделение Ренессанса, где можно взять распечатку платежей и долгов? Насколько я знаю, есть только представительство банка, но там они инфы не дают, отправляют звонить в Москву. Может что-то изменилось?
Мы тоже брали кредит в Ренессансе, полгода назад выплатили, но хотелось бы подстраховаться какой-нибудь бумажкой, что долга нет. А то кто его знает. этот банк...
Цитата:
Сообщение от Анса Посмотреть сообщение
единственная подстраховка - чеки оплаты
Уж не знаю что у меня получится, но... В отделении Ренессанса на Каменноостровском есть менеджер который может выдать справку о погашении кредита. Правда, когда я там была неделю назад она была в отпуске. Мне сказали что она выйдет на работу 4 августа. Тогда я позвонила в Москву (в банке есть бесплатный телефон) что бы хотя бы выяснить все ли деньги перечислили. Мне сказали что все в порядке, но сообщили что справки о погашении они высылают только по почте. И предложили ее заказать у них. По почте мне чего-то не хочется. Попробую после 4 августа еще съездить к этому менеджеру (ведь его там для чего-то держат)
Старый 31-07-2008, 11:14     #39
mitinamama
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 622
mitinamama отсутствует


Вот тут отзывы об этом банке. Есть аналогичные ситуации.тут
А вот здесь описано, как нужно действовать. Правда там говорится о другом банке, но схема, я думаю, одинаковая.
Старый 31-07-2008, 21:09     #40
D&M
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ЮЗ, пр. Ветеранов
Сообщения: 498
D&M отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анса Посмотреть сообщение
единственная подстраховка - чеки оплаты
Еще обязательно взять справку, подтверждающую, что кредит выплачен. Для этого надо помотать себе нервы и потратить свое время, т.к. справку сначала нужно заказать, потом получить, а потом ждать пока появится печать, приехать и поставить эту печать. Такие заморочки только в этом банке, брали в иностранных - справку дают сразу. Но тем не менее, мы когда выплатили - все же решили подстраховаться, раза 4 ездили в банк, но справку получили о том, что кредит полностью погашен.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.