КОЛТУШИ ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ - Страница 39 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-07-2008, 16:16     #381
Laverna
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: КОЛТУШИ, Верхняя
Сообщения: 1 717
Laverna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Руся Посмотреть сообщение
Девочки, кто из 30-го дома! Горячую воду еще не дали?
Не-а.


Зато в квитанции за июль посчитали за отопление 343 рубля кажется и за ремонт нового дома что-то в районе 70-ти
Старый 30-07-2008, 11:05     #382
nekrasochka82
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Колтуши
Сообщения: 185
nekrasochka82 отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetylchk Посмотреть сообщение
Мне не удалось договориться с заведующей. Пробовали разные способы, от денег отказалась. Предложила только вариант, если к ним на работу идти, тогда возьмут. Но нам это не подходит, так что будем в город, благо не далеко. На очередь вставали еще в начале октября 2007 года. Весной мы почему- то оказались далеко в конце.
Если у вас получиться, расскажите
А нам уже не надо.... Мы в этом году в 1-й класс идем... Мы в январе пробовали попасть туда (пришлось идти туда работать)....
Старый 30-07-2008, 11:13     #383
nekrasochka82
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Колтуши
Сообщения: 185
nekrasochka82 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laverna Посмотреть сообщение
Не-а.


Зато в квитанции за июль посчитали за отопление 343 рубля кажется и за ремонт нового дома что-то в районе 70-ти
Ну по поводу отопления нас сразу предупреждали что за него будем платить и летом... Насколько я знаю так делают везде..... А по поводу ремонта я думаю что если собирать только когда припрет - будет уже другая сумма... Так что лучше каждый месяц по чуть-чуть, чем раз в год по много.... Единственное что меня действительно не устраивает это горячая вода. Она просто коричневая.... может когда включат что-то измениться... Что интересно, у меня подруга живет в 1 парадной - так вот у них горячая вода чистая, а у нас в 6-й ужас-ужас.
И кстати по поводу телефона затишок какой-то. Примерно месяц назад ходила узнавала, мне сказали что кабель уже к дому протянут, осталось только развести по квартирам.... и тишина.... Вот думаю сходить чтоли помучать тетечку-диспетчера на предмет телефона....
Старый 31-07-2008, 10:18     #384
Руся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Вполне даже новая деревня Старая
Сообщения: 973
Руся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laverna Посмотреть сообщение
Не-а.


Зато в квитанции за июль посчитали за отопление 343 рубля кажется и за ремонт нового дома что-то в районе 70-ти
Ага.
Мы тоже узнавали, сказали что отопление раскидано по всем месяцам равномерно.
А когда ж воду-то дадут...
Собираемся ставить водогрей, так как неизвестно что дальше с горячей водой будет.
Старый 31-07-2008, 10:20     #385
Руся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Вполне даже новая деревня Старая
Сообщения: 973
Руся отсутствует


Цитата:
Сообщение от nekrasochka82 Посмотреть сообщение
А нам уже не надо.... Мы в этом году в 1-й класс идем... Мы в январе пробовали попасть туда (пришлось идти туда работать)....

А в школу какую пойдете? В Колтушах или в город будете ездить?

Вот бы в Старой нам свою школу! А что - детей там много, хотя бы начальную сначала открыть!
Старый 31-07-2008, 10:33     #386
Laverna
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: КОЛТУШИ, Верхняя
Сообщения: 1 717
Laverna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Руся Посмотреть сообщение
Ага.
Мы тоже узнавали, сказали что отопление раскидано по всем месяцам равномерно.
А когда ж воду-то дадут...
Собираемся ставить водогрей, так как неизвестно что дальше с горячей водой будет.
Да я знаю про отопление на год и все такое... Но у нас там такая темная история с нашим ТСЖ, что даж и не знаешь начинать платить или подождать

Воду, по идее, уже должны дать, т.к. отключили вроде 10-го и на три недели, т.е. ровно сегодня они и заканчиваются. Но мы ею все равно не пользуемся, если токо для техн. нужд, когда в водогрее заканчивается.
Старый 31-07-2008, 10:36     #387
Laverna
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: КОЛТУШИ, Верхняя
Сообщения: 1 717
Laverna отсутствует


Цитата:
Сообщение от nekrasochka82 Посмотреть сообщение
А по поводу ремонта я думаю что если собирать только когда припрет - будет уже другая сумма... Так что лучше каждый месяц по чуть-чуть, чем раз в год по много....
Ну даже если грубо прикинуть - то сбор этот получается ок. 30-40 тыс. в мес. - с трудом себе представляю ремонт в новом доме на такую сумму.
Старый 31-07-2008, 12:10     #388
Руся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Вполне даже новая деревня Старая
Сообщения: 973
Руся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laverna Посмотреть сообщение
Да я знаю про отопление на год и все такое... Но у нас там такая темная история с нашим ТСЖ, что даж и не знаешь начинать платить или подождать
А что там за темная история с ТСЖ???
(Просто мы покупали квартиру уже в собственности, т.е. не проходили все этапы мытарств дольщиков, поэтому не очень в теме про ТСЖ.)
Старый 31-07-2008, 12:53     #389
Laverna
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: КОЛТУШИ, Верхняя
Сообщения: 1 717
Laverna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Руся Посмотреть сообщение
А что там за темная история с ТСЖ???
(Просто мы покупали квартиру уже в собственности, т.е. не проходили все этапы мытарств дольщиков, поэтому не очень в теме про ТСЖ.)
Ну, если вкратце, то один из новых домов вокруг обслуживали эти же люди, а потом спустя какое-то время выяснилось, что за долгий период времени не было переведено ни одного платежа поставщикам услуг и соответственно людям пришлось платить заново. Но все это на уровне слухов-т.е. сама я участником этих событий не была-ни в каком качестве , за что купила-за то продаю . Еще вспоминается что-то про аудит и побег бухгалтера . Вам лучше нашу темку на Этажах почитать. Я уже просто не помню подробностей.

Еще у нас в доме действует какой-то куклус-клан под названием "Инициативная группа" они ходят по подъездам и пугают рассказами о ТСЖ. Недавно на подъездах развесили страшилки об оплате, о незаконной продаже придомовых территорий и помещений в доме ну прочее и прочее. Естессно их оч быстро сняли
Старый 01-08-2008, 09:54     #390
Руся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Вполне даже новая деревня Старая
Сообщения: 973
Руся отсутствует


Мдааа... Ладно, будем посмотреть Надо почитать Этажи внимательнее..
В доме, где мы временно снимаем квартиру пока не переехали, вообще с ТСЖ творятся веселые дела: новый председатель ТСЖ ...взял и оборвал линию интернет! Все думали, в т.ч. и провайдеры, что это хулиганы постарались! Ан нет! Потом они судились, провайдеры выиграли суд, стали подключать, а председатель закрыл все это оборудование и ключи не выдает!
Так что ТСЖ похоже превращается уже в бабайку для страшилок





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.