Антонину Федорову осудили... - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-07-2008, 21:18     #131
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вiа Посмотреть сообщение
А вот если бы ребенок с лестницы упал у воспитательницы, или у няни в больнице, то реакция народа была бы одна-расстрелять на месте. А упал у матери - это ничего страшного. Еще чуть-чуть и мать-героиню страдалице дадут.
Никто не был бы против статьи "за халатность". Но покушение на умышленное убийство нянечке или воспитательнице бы точно не дали в этом случае.
А в жизни, если бы ребенок отделался легкой травмой, то на нянечку или воспитательницу даже дела бы не завели.
Старый 30-07-2008, 23:27     #132
Зюка
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 137
Зюка отсутствует


Новостей вроде про Антонину пока никаких...
Bia, к сожалению, очень многие, думаю почти все, дети так или иначе падают, врезаются в стенки и т.д. И, к сожалению, мать не всегда может удержать ситуацию под контролем. У меня дочка, как раз где-то годика в два, упала с горки, метра два высотой, на землю. Причём я, как крайне трусливая мама, стояла рядом с ней (она у меня никогда одна с горки в том возрасте не каталась) и так получилось, что заигравшийся мальчик, постарше, сильно толкнул Анюту и я не успела её перехватить... Ттт, всё обошлось. Это я к тому, что даже самый спокойный и послушный ребенок (а у меня именно такая дочка, даже трусливая), даже с суперответственной мамой не застрахован от случайностей...
А про дело Антонины, я вот не понимаю, раз уж пошёл такой общественный резонанс, почему прокуратура (тем более, что вынесено уже обвинение, значит и т.н. тайны следствия уже быть не может) не обнародует все документы, результаты следственного эксперимента, опрос свидетелей (как я поняла, там не только мальчик фигурировал в свидетелях) и т.д., чтобы можно было понять, на каком основании присяжные вынесли такой приговор... Или нельзя по закону?
И ещё, такая дурацкая мысль... Есть фильм, "Искупление", с Кирой Найтли, там как раз похожая ситуация описана: обвинительный приговор, построенный на словах ребенка (лживых словах, от и до) и искалеченные судьбы и ребенка, и того, кого она живо обвинила... И что будет с мальчиком, когда он вырастет... А если он врет, пусть и не сознательно?
Эхх, на философию потянуло...
Старый 31-07-2008, 00:19     #133
Orhidea
Мега-элита
 
Профиль Orhidea
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 4 729
Orhidea отсутствует


Знаете...я на секунду отвернулась и моя девочка влезла на окно, которое было открыто и стала закрывать за собой, в какие то доли секунды я тихо поднялась, чтобы не испугать ее, чтобы она не дернулась со створкой, и схватила ее за кофточку, потом около получаса плакала и держала ее на руках, меня всю трясло........а ведь кому то со стороны тоже могло показаться, что я ее выталкиваю ((((((((

БЛИН, УДАЧИ АНТОНИНЕ, ПУСТЬ ВСЕ ТАКИ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО У НЕЕ
Старый 31-07-2008, 12:27     #134
Gelka
Элита
 
Профиль Gelka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Комендантский пр., Сенная пл.
Сообщения: 2 599
Gelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tusya весенняя Посмотреть сообщение
Даже с мужем вчера повздорили на эту тему. Он считает, раз сбежала - виновата стало быть. Говорит, нужно суетится, адвокатов искать, письма всякие строчить, а не бегать.
У меня совсем другое мнение, хотя мы никогда не узнаем всей правды.
К сожалению, не так всё просто в нашей судебной системой
волей случая мне - косвенно - через мужа - пришлось с ней столкнуться
абсолютно невиновный человек просидел под следствием в Крестах почти полтора года
и ничего .... НИЧЕГО!!!!!!!! сделать было невозможно!!!!
были адокаты.... хорошие адвокаты! была общественность, были письма, жалобы, объяснения.....
в результате только через полтора года мы получили не оправдательный (т. к. в нашей стране это просто невозможно после меры пресечения под арестом), а переквалификацию на более вменяемую статью и условный срок, который тут же был погашен....
но это стоило ТААААААААААКИХ нервов, сил и денег, что даже сейчас, спустя почти 4 года, я вспоминаю об этом с содраганием!!!!
и частенько меня посещает мысль, что нам тоже нужно было в бега подаваться, пока вся эта ситуация не устаканилась бы и не разрулилась сама по себе!!!
так что в нашей стране поговорка о тюрьме и суме как нигде в мире актуальна!!!
Старый 31-07-2008, 19:54     #135
Пусть Повезет
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Хочу жить в Приморском р-не
Сообщения: 439
Пусть Повезет отсутствует


http://detroyt.livejournal.com/20993...age=2#comments

какие фотки славные. жаль что так получилось... пусть у них все хорошо будет
Старый 31-07-2008, 21:06     #136
«Ксю»™
Ветеран
 
Профиль «Ксю»™
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 925
«Ксю»™ отсутствует


Цитата:
жаль что так получилось... пусть у них все хорошо будет

правда жаль их очень . На форуме Новгорода вроде есть версия ( блоггеры пишут) , что вроде как спецом Антонине дали сбежать, а потом просто собирались спустить дело на тормозах и вроде как и все довольны.

Но я надеюсь , что все будет хорошо.
Старый 31-07-2008, 21:12     #137
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


У меня уже была такая версия, что ее побег ограны и спровоцировали. потому что оправдать ее не хотят, а засудить - вроде слишком уж белыми нитками шито. Так что я в это верю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.