РЕШИЛАСЬ ОТКРЫТЬ СВОЙ МАГАЗИНЧИК!!! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-07-2008, 19:59     #31
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


В районе м. Пр. Просвещения, имхо, не выдержит ни один мелкий магазин. Судите сами- там Норд, в котором одежда-обувь, Строитель (бытовая химия и стройматериалы), Буквоед (книги и канцтовары), Патерсон+ торговые продуктовые ряды, Здоровый малыш, Дети, Компьютерный мир, ресторанчики-кафешки типа Пица Хат и Две палочки, Спектр, обувные магазины, зоотовары, куча цветочных ларьков. Гольфстрим (белье), Рив Гош, несколько аптек, оптика - - и все это в радиусе 100м от метро. Через 300 метров от метро- Гранд каньон, в котором вообще все что угодно есть- это огромный торговый комплекс.
По другую сторону от метро- магазины компакт-дисков. Магазин Тканей и приблуд для рукоделия там в двух остановка от метро по Энгельса, не доезжая до Озерков.
Я как старожил этого района, считаю, что при том кол-ве магазинов у людей, проходящих мимо м.Пр.Просвещения, уже на данный момент есть возможность купить абсолютно все, что надо для жизни. Это плохой район для мелкого бизнеса, т.к. он - так уж сложилось- стал центром торговых точек. Редко в какой районе города сосредоточено такое кол-во торговых точек, как у м. Пр.Просвещения.
У м. Гражданский пр- получше.

Если говорить про м. Просвещения, то мне, как старожилу этого района, не хватает для полного счастья недорогого детского кафе с хорошей детской площадкой (Баскин Роббинс не в счет) - там одно мороженое, и может быть, совсем у выхода из метро нет экспресс-маникюра (именно экспресс, потому что долгие маникюры можно сделать в салоне в Норде). Еще нет фотоателье.
С магазинчиками, ИМХО, туда пролезть крайне сложно- там, по моему, есть абсолютно все.
Старый 30-07-2008, 20:03     #32
DimaY
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Просвещения
Сообщения: 475
DimaY отсутствует


ну тогда надо будет проехаться по выборскому - калининскому району и посмотреть где лучше. Я пока придерживаюсь зоотоваров или канц.товаров.
Старый 30-07-2008, 20:09     #33
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Цитата:
Сообщение от DimaY Посмотреть сообщение
ну тогда надо будет проехаться по выборскому - калининскому району и посмотреть где лучше. Я пока придерживаюсь зоотоваров или канц.товаров.
Огромный выбор канцтоваров в Буквоеде. Причем, ИМХО, в нем выбор даже больше, чем в спец. магазинах канцтоваров. Работает он при этом круглосуточно.
А зоотовары- может быть... ближайший к метро- на перпендикулярной от пр.Энгельса улице, я не помню ее название.
Еще, пунктов проката там нет у метро. А вот коляски, кроватки и пр. приблуды в спальном районе с кучей детей пойти могут. Да и не только детских - можно ведь и много чего придумать, что пойдет в прокате. Даже обычные диваны-раскладушки пойти могут. Ведь часто люди имеют головную боль при приезде родственников в гости на недельку
Старый 30-07-2008, 20:11     #34
DimaY
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Просвещения
Сообщения: 475
DimaY отсутствует


ну выборский - калининский районы большие.
Старый 30-07-2008, 20:12     #35
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


О! Вот еще из более экзотичных вещей- нет магазина с приблудами для проведения праздников. Типа- карнавальные костюмы, фейерверки, петарды, какие-нибудь смешные призы/сувениры и т.д.
Старый 30-07-2008, 20:14     #36
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Цитата:
Сообщение от DimaY Посмотреть сообщение
ну выборский - калининский районы большие.
Конечно! Это все можно посадить в другие улицы подальше от метро. Это тоже вариант. Но при этом, если получится придумать что-то, чего нет у метро- это будет, ИМХО, лучше, потому что поток людей у метро в десятки раз выше, чем на каки-либо улицах.
Старый 30-07-2008, 21:45     #37
NaTyЛЯ
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Комендантский -Королева
Сообщения: 854
NaTyЛЯ отсутствует


С зоотоварами на Пискаревском 16 совсем загибается магазинчик моей подруги. Несмотря на то, что до ближайшего сетевого на Замшина идти довольно далеко. При этом она очень порядочный человек, не торгует просрочкой, не смешивает разные корма, ценник держит ниже на 5%, чем ближайшие зоотовары на Металлистов и на Пискаревском 20, и все равно погибает магазин, только не зоотовары.
Старый 30-07-2008, 22:54     #38
Ростишина мамуля
Элита
 
Профиль Ростишина мамуля
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 2 070
Ростишина мамуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лена и Гришка Посмотреть сообщение
О! Вот еще из более экзотичных вещей- нет магазина с приблудами для проведения праздников. Типа- карнавальные костюмы, фейерверки, петарды, какие-нибудь смешные призы/сувениры и т.д.
1. На карнавальной продукции выжить не просто, особенно в межсезонье.... максимальная наценка по городу на ТМ Веселая затея - 100%, при условии, что у компании Европа Уно Трейд 2 своих магазина-склада на которых они отпускают продукцию по оптовой цене от 2000 руб))))

2. Пиротехникой с бухты-барахты Вам никто торговать не даст)))) это я Вам точно говорю))))
во-первых, помещение минимум 25 кв.м, 2 входа-выхода, пожарная сигнализация, металлические сейфы для хранения пиротехники... и бла-бла-бла... и конечно же Вашими постоянными клиентами будут пожарники, менты, обэп)))) которым Вам просто придется дарить эту самую пиротехнику)))) а если Вы будете ломать рынок какой-то из устоявщихся компаний на этом рынке, к Вам просто приедут дяденьки милиционеры и скажут, что Ваши сертификаты не действительны))) и изымут товар до экспертизы сертификатов..... Вам потом пиртехнику скорее всего вернут, но это будет уже потом.... ( средняя затарка магазина пиротехники - от 400 000 руб по оптовой цене... рассрочки Вам врядли кто-то даст

3. Оформление шарами ( я это тоже отношу к праздникам) чтобы на этом заработать, скорее всего придется работать самому.... а это стертые до мяса пальцы на руках... если нанимать человека, который все это профессионально умеет делать - это 35-40% от заказа Вы заплатите ему)))
Старый 30-07-2008, 23:09     #39
Irina_
Мега-элита
 
Профиль Irina_
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Д.Бедного
Сообщения: 4 002
Irina_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лена и Гришка Посмотреть сообщение
Если говорить про м. Просвещения, то мне, как старожилу этого района, не хватает для полного счастья недорогого детского кафе с хорошей детской площадкой (Баскин Роббинс не в счет) - там одно мороженое, и может быть, совсем у выхода из метро нет экспресс-маникюра (именно экспресс, потому что долгие маникюры можно сделать в салоне в Норде). Еще нет фотоателье.
С магазинчиками, ИМХО, туда пролезть крайне сложно- там, по моему, есть абсолютно все.
фото на документы есть рядом с Баскин-роббинсом. Если под фотоателье вы понимаете именно хорошую фотостудию, то вот тут на углу Культуры-Просвета одна и трех месяцев не просуществовала, на месте сейчас шмотки продают. Рентабельность фотостудии очень спорный вопрос.
Старый 31-07-2008, 00:06     #40
КОРОЛЬева ШУТов
Мега-элита
 
Профиль КОРОЛЬева ШУТов
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 3 428
КОРОЛЬева ШУТов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shkoda Посмотреть сообщение
Наезжать не собиралась, извините, если резка.
Но говорить лилейным голоском - открывайте не знамо что не знамо как - тоже не буду.
Есть люди увлеченные идеей, они открывают точки (начинают бизнес) в зависимости от своей идеи (парикмахер мечтает открыть свой салон, швея - свое ателье, администратор магазина - свой магазин). У них большая практика в этой области. Они досконально её знают. У многих есть наработанные связи, на которые они опираются первое время. А дальше всё зависит от трудолюбия, самоорганизации, коммерческой жилки. Их сутками не видят дома, никаких отпусков и выходных, от многих уходят вторые половинки, потому что не выдерживают этого кошмара. А кто не уходит - тот сильно злиться. Дети ненавидят мамину работу потому что она маму отнимает. Вся прибыль уходит на раскрутку и на непредвиденные расходы, и хорошо, если ещё есть кому в случае чего кормить семью. И вот при таком режиме года через 3-5 Вы начинаете получать свои малюсенькие крохи. А оно надо?
Если есть у вас лишние десять тысяч лучше в банк положите, на ренту хотя бы сможете себе что-нибудь позволить, путешествия, например. И риска потерять заначку тоже значительно меньше.
Реально бред. Мы с мужем держим свой магазин, работаю когда хочу, ребенок доволен, обеспечен и постоянно с родителями. Может Вы не тем занимались???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.