МАМА РАДА, ПАПА РАД - МЫ ВСТРЕЧАЕМ ИЮЛЯТ ( июлята 2008) - Страница 1969 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-07-2008, 17:05     #19681
Неулыба
Элита
 
Профиль Неулыба
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 2 596
Неулыба отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маленький Бегемотик Посмотреть сообщение
а у нас не берёт соску ни в какую ((
Мне остеопат сегодня сказала, что соску нужно подобрать и давать обязательно, т.к. при сосании развивается младенческий мозг. Я купила биби, чико и еще какая-то, авент. Авент - мы взяли (после еды, перед едой отказались)
Старый 30-07-2008, 17:09     #19682
murkapisareva
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 2 484
murkapisareva отсутствует


Цитата:
Сообщение от susloid Посмотреть сообщение
murkapisareva, Лен, муж в налоговой не узнал по возврату? Боюсь, что в Инет не смогу выйти из роддома. Кстати, а там есть Инет, может ноут туда притащить?
Не, ещё не ходил, ему сейчас некогда,как сходит напишу тебе в личку.
Цитата:
Сообщение от Счастливка Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!
Деть сегодня ночью орал как резаный, животиком опять мучался. Пытались залить Эспумизан, детка так плевалась, а потом начала просто орать не замолкая на одной ноте, как от обиды. Пришлось воспользоваться газоотводной трубочкой Мурка, это не очень вредно, ты писала вчера, что тоже ее юзаешь? А то я на ЛВ всяких ужасов начиталась, что деть перестанет сам какать после этого.
Второй день соблюдаю диету. Сегодня мое меню - супчик на втором говяжьем бульоне с цветной капустой, хлеб белый с отрубями, компот из сухофруктов. Утром ела гречку с укропом, говорят, укроп полезен детю для прокака. Кстати, девочки, если много укропа в гречку наложить, посолить, перемешать - очень даже ничего так получается. Вообще без масла, в пароварке варила.
Кстати, слинг - вещь. Сейчас пишу, а деть в нем спит В туалет уже ходила с детем в слинге (деть волновался, видимо запах не нравился) А вчера папа часа два таскал слинг с детем, даже играл на компе, а я пеленок нагладилась в свое удовольствие!
Газоотводка не вредно,если не злоупотреблять,вреднее когда деть мучается, если ничего не помогает,то надо ставить трубочку.Нам ещё очень здорово помогает грелка теплая,набираю в резиновую грелку теплую воду,заворачиваю её в пелёнку, кладу на кровать и на неё сверху выкладываю орущую Янку на животик.Сегодня так сделала, мелкая полежала и заснула прямо на грелке, а потом восне такой залп из выставленной кверху попы выдала,аж навесом, все загадила, так что сверху лучше пеленкой попу прекрыть.Вожно следить,чтоб не горячо было пузу,а то у меня был такой пациент, мама ему животик погрела до ожега 2 степени
Старый 30-07-2008, 17:12     #19683
Неулыба
Элита
 
Профиль Неулыба
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 2 596
Неулыба отсутствует


Цитата:
Сообщение от murkapisareva Посмотреть сообщение
Не, ещё не ходил, ему сейчас некогда,как сходит напишу тебе в личку.

Вожно следить,чтоб не горячо было пузу,а то у меня был такой пациент, мама ему животик погрела до ожега 2 степени
Очень усердная мама, однако. Я еще знаю метод - нагреть гречневую крупу в мешочке, и на животик. Гоже греет долго и эффективно
Старый 30-07-2008, 17:15     #19684
Бария
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Невский пр.
Сообщения: 537
Бария отсутствует


Девочки, у моей дички коньюктевит... Есть ещё у кого-нибудь такая проблема? Как лечите?
Старый 30-07-2008, 17:23     #19685
Неулыба
Элита
 
Профиль Неулыба
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 2 596
Неулыба отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛуКашатаН Посмотреть сообщение
Опять-таки на курсах нам говорили, что в нашей стране (или нашем городе, уж не знаю) вышел какой-то закон/статья за номером, кажется, 95, о том, что пуп не обязательно срезать, как это у нас везде делают, что можно оставить и в таком состоянии выписывать из РД. НО! В РД об этом не говорят, мамы про это не знают, и в итоге пупы всем срезают перед выпиской, а потом их необходимо обрабатывать. А если не срезать ничего и ждать, когда естественным образом отвалится – ничего обрабатывать и не придется. Так что Сурок, вашему пупку повезло – ему дали зажить естественным образом.
Мы тоже спокойно ждем, когда отвалится. Надеюсь - завтра послезавтра. Никакой зеленки и марганцовки не мажем.
Старый 30-07-2008, 17:26     #19686
Неулыба
Элита
 
Профиль Неулыба
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 2 596
Неулыба отсутствует


Может, врачу позвонить?
Старый 30-07-2008, 17:27     #19687
Счастливка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Звездная
Сообщения: 1 734
Счастливка отсутствует


А у нас пупочная эта фигня отвалилась на 3-й день в р/д. Мы акселераты!
Старый 30-07-2008, 17:39     #19688
Неулыба
Элита
 
Профиль Неулыба
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 2 596
Неулыба отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливка Посмотреть сообщение
А у нас пупочная эта фигня отвалилась на 3-й день в р/д. Мы акселераты!
Это немного не то, нам не перевязывали у основания. Европйские методы рд 2 шакируют неонатологов.......................
Старый 30-07-2008, 17:40     #19689
ЛуКашатаН
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр. Славы, 40
Сообщения: 707
ЛуКашатаН отсутствует


Мамочки, скажите, пожалуйста, вы соски своим деткам даете?
Ко мне пристают все родственники - дай соску ребенку, ему это надо, и вообще, всем давали и дают, а вы не хотите, ребенка мучаете и сами мучаетесь. Не понимаю как я этим ребенка мучаю, может кто расскажет в чем я не права или наоборот?
Просто везде, где читаю про кормление про требованию и про ГВ в целом пишут, что соски нельзя. А тут все наоборот. Может, истина где-то рядом? Кто и как поступает в данном случае или как планирует поступить?
Старый 30-07-2008, 17:49     #19690
Кубик Рубика
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский район, Серебристый бул.
Сообщения: 665
Кубик Рубика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marysabel Посмотреть сообщение
я но-шпой готовлю дома .как будут делать в там - не знаю уж.

АУУ! Кто в 2-ке лежал, что с собой брать-то?...
мне очень пригодились одноразовые трусы (резали), послеродовые прокладки - супер весчь! брала еще упаковку памперсов, шампунь с гелем для душа (ну, можно и мочалку, кто любит) и влажные салфетки - были и халявные подгузники и салфетки, но их не хватило.
ну, халат либо то, в чем ты предпочитаешь ходить
ночнушку или пижаму дают казенные - бабуськинские, но чистые и удобные
дают казенное белье для детя - комплектами: распашонка (жутко неудобные, пользовалась своими), ползунки (а эти ничего, хоть и без кнопок, однако маленькие - как раз на малыша. а все мое велико оказалось) и нисколько пеленок. эти комплекты выдают по требованию.
возьми бепантен и свечи с глицерином - мне помогало и то, и другое
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.