А Вас пропускают с коляской на пешеходных переходах? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-07-2008, 12:54     #81
Malenkay_Katenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 5 406
Malenkay_Katenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shasha Посмотреть сообщение
всегда надо иметь ввиду, что грузовики очень медленно тормозят, даже если они останавливаются, они все равно еще продолжают ехать (коряво написла, но это так)
хорошо бы было,если бы он хотя бы попытвлся это сделать.там немного другая ситуация была,мне был зеленый,а он с перекрёстка спешил успеть повернуть(ну это когда у него там уже всё мигает и по прямой на него вот-вот поедут).По идее на повороте он должен затормозить и пропустить пешеходов,которые идут на свой зелёный,но ему было до фонаря на них
Старый 30-07-2008, 13:53     #82
FILIN
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ПИТЕР
Сообщения: 1 586
FILIN отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение
очень часто меня пропускают,но к слову сказать никогда на жигулях,в основном солидные марки,вот не знаю,с чем это связано,но факт
Цитата:
Сообщение от Пусена Посмотреть сообщение
Меня пропускают как ни странно только люди на иномарках, а на жигулях фиг
+1000
В Пушкине есть пара перекрестков, где вообще давненько пора установить светофоры! Перейти там вообще нереально! Коляску игнорируют. Если и пропускает один, из-за него на встречку вылетает поток, так и стоим частенько - водитель и я перед ним, посреди пешеходного перехода с коляской в одной руке, второй рукой держу старшего. А нас объезжают. И при этом частенько рядом стоит машина ДПС и никак не реагирует!!!
Ну и о чем тут говорить??? Кирпич брать с собой и поднимать его высоко над головой при переходе? Но вряд ли поможет. Если я не одна - отдаю маме или подругам коляску и встаю лицом к потоку машин. Ругаюсь, а они переходят. Многие не прочность нервы мои проверяют - останавливаются за пару см до меня. Понятно что имогут и не рассчитать.
р
Старый 30-07-2008, 14:20     #83
*JL*
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. О.Дундича
Сообщения: 1 795
*JL* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пусена Посмотреть сообщение
Меня пропускают как ни странно только люди на иномарках, а на жигулях фиг
Согласна. Чаще на иномарках пропускают. Думаю потому, что на жигулях ездят чаще люди молодые, скажем лет до 30. У них самих, вероятно, детей нет. Молодежь, что с них взять...штрафов бы побольше. Хотя и иномарки бывают слишком крутые, от них вообще лучше подальше быть, так гоняют, ужас.
Старый 30-07-2008, 14:28     #84
SanaZhabba
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ул. Савушкина
Сообщения: 731
SanaZhabba отсутствует


Каждый переход через дорогу - как русская рулетка. Нало отдать должное водителям - пропускают довольно часто. Но зачастую и несутся на красный свет через переход(не на перекрестке, а простой пешеходный, с кнопочкой). И часто бывает, что в одной полосе машина пропускает, а по следующей - несутся дальше. И сигналят еще. ТАк что ежедневный стресс.
Старый 30-07-2008, 15:46     #85
занудушка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3 131
занудушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
наоброт
в москве лучше с этим
Да, 50 на 50. Но у нас часто гибдд акции проводит "Вежливый водитель" и поощряет тех, кто пешеходов пропускает
Старый 30-07-2008, 16:04     #86
ВовкинаМать
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 235
ВовкинаМать отсутствует


Очень интересно)) а как поощряют?
Старый 30-07-2008, 16:39     #87
Аришка_LAV
Хранитель
 
Профиль Аришка_LAV
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ СПб и дом на Мшинской
Сообщения: 11 914
Аришка_LAV отсутствует


Пропускают иногда. Но я лучше пережду или не пойду вовсе туда, где нет светофора, если честно...
Когда за рулём пропускаю только тогда, когда никого нету в соседнем ряду. После того как когда-то пропустила бабульку, а джипак в левом ряду чуть её мне на капот не кинул.
Старый 30-07-2008, 18:14     #88
Tigger
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Ветеранов, пр. Жукова
Сообщения: 1 119
Tigger отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВовкинаМать Посмотреть сообщение
Очень интересно)) а как поощряют?
Тоже интересно.
У нас, кстати, тоже акции проводят. Называется «Зебра! Тормози!». Стикеры выдают. Только я пока таких на улице не видела.
А еще нас на днях милицейская машина пропустила. Приятно было. Я им тоже раскланялась
Старый 30-07-2008, 18:23     #89
Svetkin151@yandex.ru
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: пр.Ударников41,к.1
Сообщения: 672
Svetkin151@yandex.ru отсутствует


Цитата:
Сообщение от Макарина мама Посмотреть сообщение
Вот мне интересно стало, это я много хочу от автомобилистов или кого-то это тоже не устраивает. Рассказываю. Когда гуляю по району с коляской, несколько раз перехожу дорогу по пешеходным переходам и обычная ситуация когда я как заяц со своей коляской бегу сначала до середины проезжей части, а потом штурмую следующую половину, т.к. редко удается просто проехать (когда нет машин). Машинки не останавливаются, даже не притормаживают, чтобы я успела проскочить. Особенно это актуально для меня на переходе через ул. Комунны (живем на Ржевке), чтобы попасть в лесопарк, там движение будьте-нате! иногда с полдороги пячусь назад, т.к. фуры носятся и я боюсь, что заденут. Стараюсь перейти там где светофор, но иногда деть уже спит и хочется поскорее в тихий парк. Кстати я сама автомобилист с 5-м стажем и пока ездила за рулем, клянусь всегда притормаживала и старалась пропустить стоящих на пешеходном людей.
Точно!!!Особенно там,где переход в лесопарк,вы ПРАВИЛЬНО написали.Я тож там по пол дня стою чтоб дорогу перейти
Старый 30-07-2008, 18:54     #90
Макарина мама
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ржевка, пр. Ударников
Сообщения: 943
Макарина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetkin151@********** Посмотреть сообщение
Точно!!!Особенно там,где переход в лесопарк,вы ПРАВИЛЬНО написали.Я тож там по пол дня стою чтоб дорогу перейти
Мы с Вами в соседних домах живем. Мы живем на Ударников 43/2. Значит и гуляем с Вами на одних улчках и в одном лесопарке. Вот здорово, в одном топики соседи нашлись!
Простите меня за Офф





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.