А что такое личная жизнь женщины? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-07-2008, 10:41     #51
ForTee
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 1 706
ForTee отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
гм я не женщина поэтому у меня вся жизнь - личная)) другой у меня и нету)))
Цитата:
Сообщение от Эффект тумана Посмотреть сообщение
Хм... я написала то же самое. Получается, я не женщина?
ППКС обоим. И я получается не женщина. Вся МОЯ жизнь - личная. Не чужая.
Включая ее общественную часть. Она тоже личная, она не делается для других, она ведется для меня и так, как мне хочется. А семья - это самое личное. Что может быть более личным? Хотя бывают вполне "общественные" семьи. Но это тоже их личное дело.


Цитата:
Сообщение от mamunya Посмотреть сообщение
Личная жизнь-это то. о чем я не считаю нужным информировать моего мужа.
И дело не в секретах или тайнах, дело в том. что в силу того, что он мужчина-ему не стоит забивать мозги и тратить свое время на мои женские привычки. закидоны, хитрости и прочие глупости...
Это не просто личная, это личная тайная. У меня такой нет, как и чисто "женских" привычек. Вот глупости много, но очень даже явной, совсем не тайной, но очень личной.

А если философствовать глубже, то личного у человека только - душа. А теологи, наверное, и душу личной не считают. Все остальное более или менее лично-общественное.

А когда говорят "желаю семейной и личной..", наверное хотят пожелать, чтобы кроме семьи было еще что-нибудь в жизни - другое. Игра слов.
Старый 30-07-2008, 11:03     #52
Alltaire
Наш человек
 
Профиль Alltaire
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 800
Alltaire отсутствует


Став мужем, мужчина перестает быть мужчиной, Маузер?


Цитата:
Личная жизнь

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Жизнь или личная жизнь или частная жизнь или человеческое существование — это индивидуальное личное развитие, распространенное понятие в современном бытии. Имеются целые отрасли промышленности, предназначенные для того, чтобы помочь людям улучшить их личную жизнь с помощью консультирования и тому подобного «обучения жизни».
В прошлом, до наступления изобилия и развития технологии, личная жизнь состояла главным образом из выживания человека и общества; нужно было добыть пищу и крышу над головой. В обществе было мало частной жизни, и человек воспринимался прежде всего как представитель своей профессии.
В настоящее время, многие люди начали воспринимать свою личную жизнь как что-то отдельное от работы. Работа и отдых начинают отличаться друг от друга; человек либо находится на работе, либо нет, и переход между этими состояниями носит резкий характер. Наемные работники редко работают в официально-нерабочее время. Многие люди воспринимают свою личную жизнь как что-то совсем отдельное от работы. Это может быть связано со все растущим разделением труда и требованиями все возрастающей эффективности, и на работе, и дома.
Cемейная жизнь часто приравнивается к личной жизни или ставится с ней рядом.

Неприкосновенность частной (личной) жизни защищена законом почти во всех странах. В России это право провозглашается статьями 23 и 24 Конституции Российской Федерации.


Для меня моя личная жизнь - это ровно вот это, неприкосновенное. Моя семья - моя личная территория, которая неприкосновенна. Моя работа - тоже. Ну и мое личное время, конечно
Старый 30-07-2008, 11:58     #53
midzu
Истина где-то рядом
 
Профиль midzu
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: в пути
Сообщения: 7 091
midzu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Это грустно, когда семья, это одни обязательства
С чего такие выводы? У меня отличная семья и я ее люблю

Я имею в виду, что временем своим я не распоряжаюсь как угодно, когда вся семья в сборе. То есть вечером не могу (могу, но не имею морального внутреннего права) просто без причины прийти домой в 23.00 - ибо и уроки с сыном надо проверить, портфель помочь собрать, приготовить-поужинать-поболтать с мужем. Это все отвращения у меня не вызывает и дома с семье мне уютно и хорошо, но это "не то, что называется личное время" - в моем понимании.

Личное время дома у меня наступает, когда сын уложен, я тоже уложена в кровать с книжкой и бокалом вина. Вот это да, святое- муж и сын знают - маму уже не кантовать
Старый 30-07-2008, 12:20     #54
Alltaire
Наш человек
 
Профиль Alltaire
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 800
Alltaire отсутствует


Кстати, ноги разговора ведь выросли с детей? Тут подумала, что как раз дети и не могут являться нашей "личной жизнью" в полной мере. Отношения с ребенком - да, а вот то, что касается его безопасности и жизнеобеспечения - тут мы в ответе перед государством за свои действия. Да и в будущем личная жизнь ребенка может кардинально разойтись с нашей.
Старый 30-07-2008, 13:07     #55
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аlltaire Посмотреть сообщение
К а вот то, что касается его безопасности и жизнеобеспечения - тут мы в ответе перед государством за свои действия.
Это кто вам такое сказал?
Старый 30-07-2008, 15:39     #56
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Ноги разговора выросли из того, что выяснилось что фраза заниматься личной жизнью была воспринята как негативная, типа заниматься личной жизнью = бегать по мужикам и прочие глупости. Или вот типа как Маузер сказал, личная жизнь это секс без мужа
Старый 30-07-2008, 15:53     #57
che
Участник
 
Профиль che
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 176
che отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Ноги разговора выросли из того, что выяснилось что фраза заниматься личной жизнью была воспринята как негативная, типа заниматься личной жизнью = бегать по мужикам и прочие глупости. Или вот типа как Маузер сказал, личная жизнь это секс без мужа
А, тогда понятно .
А то я было подумала, что тут происходит "высмеивание" женщин, у которых по каким-то причинам не заладилось с семейной жизнью или на тех, кому приходится зарабатывать деньги на нелюбимой работе .
Старый 30-07-2008, 16:29     #58
Djiga
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: угол Коллонтай и Солидарности (м Большевиков)
Сообщения: 3 754
Djiga отсутствует


Моя ЛИЧНАЯ жизнь - это спортивный клуб, солярий, маникюр, парикмахер........... пожалуй все.
изредка пойти к подруге на день рождения или просто в гости......
Все остальное время я МАМА или ЖЕНА
Старый 30-07-2008, 16:58     #59
Оптимистка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 014
Оптимистка отсутствует


Опять пишу, может произошла путаница понятий ЛИчная жизнь и Личное время?
Старый 30-07-2008, 18:36
ответ для aha на сообщение "Это кто вам такое сказал?:010:"
    #60
Alltaire
Наш человек
 
Профиль Alltaire
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 800
Alltaire отсутствует


Цитата:
Сообщение от aha Посмотреть сообщение
Это кто вам такое сказал?
Какое - такое?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.