кто едет или был в ДОЛ Звездный? - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-07-2008, 23:42     #181
julia-2
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 105
julia-2 отсутствует


Девочки, подскажите пожалуйста, какие документы нужны для лагеря?
1 мед. справка из школы
2..3..4.. Что еще?
Путевк у меня еще нет, поэтому я ничего не знаю, поеду за ними в пятницу.
Может кто подскажет как лучше сделать?! Дело в том, что соц. страх оплатил мне 16 тыс. (за 2 путевки), остальные 26 (я округлила) я должна сама. На работе у нас кассы нет, (я опускаю длинные дибаты по этой теме), вообщем мне сказали в Водоканале привести документ подтверждающий, перевод 16 тыс. и получить счет на недостающую сумму(26тыс), после этого пойти в сберкассу, оплатить ее и принести квиток обратно, после этого я получу путевки!!!
А вопрос у меня такой: может кто был в подобной ситуации и знает, как лучше переводить деньги, ведь за перевод такой суммы возьмут еще около 1000 руб (если не больше)? Может быть можно положить деньги на книжку, а с нее перевести на счет Водоканала, или за эту операцию тоже берут проценты? Может еще как-то подругому? Кто знает подскажите!!!
У меня еще пару вопросов про лагерь!? Кто был наверняка знает. В большой бассейн ходят какие отряды? Моему старшему 11, младшему 8. Вкаких отрядах они будут? В какой бассейн пойдут? (Хотелось бы в большой они хорошо плавающие) Как часто детей водят в бассейн? Есть ли там отопление? А спортивные отряды какие, я поняла есть конный, а еще на каком спорте специализируются? А есть шахматный отряд?
Заранее спасибо всем кто дочитал до конца. И большое спасибо тем кто ответит.
Старый 29-07-2008, 23:58     #182
NATALI"76"
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 021
NATALI"76" отсутствует


Что касается первого вопроса, вот что мне сегодня дали:
Памятка в ДОЛ «Звездный» на 1-ю смену


Медосмотр состоится 7 августа 2008 года с 10:00 до 15:00 по адресу: СПб, ул. Шпалерная д. 56, «Детский экологический центр»

На медосмотре Ваш ребенок должен иметь с собой:
ü путевку, заполненную согласно графам, включая информацию о родителях, место работы и контактные телефоны;
ü медицинскую справку (форма №079у) на ребенка, отъезжающего в оздоровительный лагерь. Она выписывается школьным врачом или участковым педиатром с указанием группы здоровья, ограничений, отсутствия в школе и классе карантина, возрастных прививок;
ü ксерокопию страхового медицинского полиса;
ü справку об отсутствии инфекционных заболеваний в семье, квартире (берется в поликлинике по месту жительства), действительна 1 сутки;
ü результаты анализа на энтеробиоз;
ü копию свидетельства о рождении или паспорта Вашего ребенка.
При отсутствии любого из вышеперечисленных документов, а также если нет информации о прививках или в классе есть карантин, то, к сожалению, мы не сможем принять ребенка в лагерь.

ВНИМАНИЕ!!!
Отъезд в лагерь8 августа 2008г. (пятница) от универсама «Пулковский» (в 15 минутах ходьбы от ст. м. «Московская»). Посадка в автобусы в 10:30.

Приезд в СПб28 августа 2008 г. (четверг) к универсаму «Пулковский» (в 15 минутах от ст. м. «Московская») ориентировочно к 17:00.

Родительский день16 августа 2008 г. (начало праздничной программы в 11:00)
Лагерь охраняется 24 часа в сутки, просим Вас при посещении ДОЛ «Звездный» иметь при себе паспорт или документ его заменяющий.

Контактный тел.: (812) 271-26-27; 274-16-78



Примерный список вещей,



необходимых ребенку в лагере:

1. Обувь: уличная (для сырой и сухой погоды), спортивная (для спортзала на белой подошве), домашние тапочки, банные тапочки;
2. Одежда: теплая (куртка, свитер), легкая, спортивная (спортивный костюм, шорты плавки или купальник, резиновая шапочка для занятий в бассейне), головной убор (шарф, теплая шапка), нательное белье (носки, футболки, майки, трусы, ночная рубаха (для девочек));
3. Предметы личной гигиены: зубная щетка, зубная паста, мочалка, мыло, шампунь, носовые платки, расческа;
4. Канцелярские принадлежности: ручки, карандаши, кисточки, тетрадь, альбом для рисования;
5. Прочее (Если Ваш ребенок имеет какие-либо увлечения и интересы (рисование, хореография и т.п.), дайте ему с собой всё необходимое для реализации его творческих способностей.)
ЗАПРЕЩАЕТСЯ: Медикаменты, пиротехнические изделия, алкогольные напитки и табачные изделия, ножи и другие острые режущие предметы, скоропортящиеся продукты.

При обнаружении у ребенка алкогольной продукции или при установлении факта употребления алкоголя ребенок будет лишен права продолжения отдыха в лагере и об этом будет немедленно сообщено родителям.

Сумка при отправке сдается в грузовую машину! Не забудьте четко и крупно подписать сумку.

Желательно, чтобы вещи ребенка были промаркированы, лежали в сумке. Не забудьте сделать список вещей. Ребёнок должен знать свои вещи. Тщательно проверьте, чтобы одежда и обувь Вашего ребенка были прочными и удобными, соответствовали времени года.

Уважаемые родители, во избежание недоразумений, просим Вас не давать детям дорогостоящие предметы радио-, видеотехники, в том числе мобильные телефоны, а также ювелирные изделия. Администрация лагеря не несет ответственности за сохранность ценных вещей.

Сколько чего вещей брать не написано, родительского собрания никакого нет а у меня есть куча вопросов на кот. в тур фирме ответить мне никто не может.
Например кто будет вещи стирать, можно ли приезжать и не в родительский день ну и.т.д. если кто то может ответить буду очень признательна.
Старый 30-07-2008, 00:06     #183
NATALI"76"
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 021
NATALI"76" отсутствует


Со вторым сложнее. Я когда заказывала путевку в апреле месяце, мы всем предприятием на них давили, чтобы счет был оплачен 2-мя частями. Одну часть перечислет предприятие 8 тыс., это что им перечислит ФСС, а вторую я сама через сбербанк. Водоканал ни в какую, нет и все. Не устраивает- у нас желающих много. У нас кассы на работе тоже нет, бюджетная организация. Вообщем связывались с Комитетом финансов, нашли выход. Предприятие со своего счета перечислило 21 тыс. Водоканалу. 8 им вернул ФСС и на 13 тыс. я написала заявление на удержание с заработной платы. Все прошло хорошо и гладко. А вот как через сберкнижку не знаю, это в сбербанке лучше уточнить или попробуйте такой вариант как мой.
Старый 30-07-2008, 00:25     #184
julia-2
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 105
julia-2 отсутствует


NATALI"76" большое спасибо за ответ!
Я тоже на работе писала заявление, что пошу зарплату и отпускные не перечислять на карточку, а использовать для оплаты детских путевок. А пару дней назад меня бухгалтер обрадовала, что финуправление не разрешило так сделать, и мне отправили деньги на карточку, вот теперь жду как придут надо снимать, а потом бежать в сберкассу и снова класть, вот я и подумала, что может их не снимая как-то можно перевести?! Ну а, ладно, уже поздняк метаться.
А ток-бы вообще без всего не остаться
Старый 30-07-2008, 08:01     #185
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


Разновозрастные отряды: конный, просто спортивный и пресс центр. Это все.Вы можите записать их в один отряд например спортивный, в конный говорят много желающих, хлтя по мне ничего хорошего там нет, навоз выносить...
В бассейн ходят через день, у нас спрашивали как плавает. Тех кто хорошо в большой бассейн отправляли, но учтите что в большой до дна не достать, мы то в СКА ходим и на время 50 метров плаваем и с вышек прыгаем так что нам конечно большой
Шахматы есть как секция.
Старый 30-07-2008, 08:06     #186
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


8 лет это скорей 11 отряд, во всяком случае в 10 ом детям 9-10 лет.
11 лет - это 6 отряд
Старый 30-07-2008, 12:08     #187
ALINAK NEW
Участник
 
Профиль ALINAK NEW
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 212
ALINAK NEW отсутствует


Девочки как думаете?? Стоит ли пытаться попасть в разновозрастную группу??

Ребенок лет пять как бредит лошадьми, но никогда мы этим не занимались всерьез, ну если только прокатиться. Предпочтению данному лагерю было отдано в первую очередь из-за коней.
Нам 9, хотелось чтобы она попробовала, вдруг это просто навязчивая идея и отпадет сама собой, в противном случае рассматриваем занятие в клубе через год.

Получается если мы отдадим ее по возрасту, то в лучшем случае покатаемся два раза в телеге*
Может кто-то слышал подробней о конном отряде и насколько там подготовленные дети???
Старый 30-07-2008, 13:32     #188
Федора
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 729
Федора отсутствует


вот и мы в лагерь собрались этот. Меня интересует в большей степени вопрос посещения родителями лагеря. Помимо официальных дней. заранее надо предупреждать или можно так. наскоком?
Старый 30-07-2008, 17:49     #189
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


приезжать можите наскоком в любой день, не забудьте паспорт!!!
А про лошадей не знаю, сами смотрите. Могу сказать что они не только в телеге катаются (кстати довольно часто), а еще могут подходить к лошадям гладить их и кормить. Во всяком случае мой очень шустро демонстрировал мне это на родительском дне.
Дети в разновозрастных отрядах разные абсалютно, а хорошо это или нет для вашего ребенка решать вам Во всяком случае мы лошадьми не бредим и убирать их стойло не хотели сразу
Старый 30-07-2008, 21:11     #190
ALINAK NEW
Участник
 
Профиль ALINAK NEW
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 212
ALINAK NEW отсутствует


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
Дети в разновозрастных отрядах разные абсалютно, а хорошо это или нет для вашего ребенка решать вам Во всяком случае мы лошадьми не бредим и убирать их стойло не хотели сразу
Я то сама не лошадница, даже побаиваюсь, с другой стороны еслиб один раз убрала стойло может и выяснилось насколько это блажь...
Я хотела услышать мнениия и ,,, разные абсолютно -это не совсем то, чтобы хотелось, поэтому думаю не в этот раз....климат дороже, да и других развлечений достаточно Спасибки за ответ





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.