***ОТРАДНЕНСКИЕ дети лучшие на свете. Здесь мамы их болтают, опыт перенимают!!!*** - Страница 280 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-07-2008, 01:37     #2791
Annutca
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Отрадное, м.Рыбацкое
Сообщения: 2 684
Annutca отсутствует


а америкосовкими не чем хвастаться. я себе кофточку и шортики, ну и пару маечек кэжуал заказывала, и Лере все на вырост но всем довольно. хотя балетки немного великоваты, сестре придется подарить.
Старый 30-07-2008, 07:23     #2792
Svetlanka81
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Отрадное Лен. обл
Сообщения: 1 002
Svetlanka81 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annutca Посмотреть сообщение
Света, приходи на встречу а то все пропускаешь...
если после 5 августа,то приду, я в отпуск иду(только тогда желательно днем встретиться )
я сдала все отчеты, сейчас все дела передам и со вторника я совершенно свободна
и еще я записалась на экскурсию на студию Смешариков 8 августа поедем посмотрим...
Старый 30-07-2008, 10:24     #2793
Antana
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Отрадное, ЛО (м. Рыбацкое)
Сообщения: 3 161
Antana отсутствует


Цитата:
Сообщение от avers Посмотреть сообщение
А на счет фикуса, надо две три недели не пересаживать и не менять землю, чтобы дома освоился. поливать желательно два раза в неделю и не очень много. Фикус не очень любит прямые солнечные лучи, но место посветлее. в зимнее время практически не поливать, т.к фикус уходит в спячку, если будет много воды он скинет листья. Е сли будешь пересаживать горшок надо брать на 2 см побольше в диаметре и пересаживать каждые 3-4 года. Землю лучше бери живую и добавь 1/4 песка, перед тем как использовать землю подержи ее 30 мин в разогретой духовке, чтобы погибли все личинки( последнее время часто попадается зараженная земля) на дно горшка обязательно дренаж и в донышке несколько дырочек.
Диана с бабушкой ездили в цир на водное шоу, так радости у ребенка было столько восторга.
Таксссс....пересадила через неделю, песка не добавила млин....че ж я раньше не спросила. Поставила напротив окна пока, буду смотреть на него. Дренаж это понятно, в общем главное не залить его. Спасибо Кать!
А еще гардения че то еще не распустились бутоны а уже сохнут ножки бутонов и отваливаются, не могу понять почему, тоже уже пересадила.
Старый 30-07-2008, 10:40     #2794
Annutca
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Отрадное, м.Рыбацкое
Сообщения: 2 684
Annutca отсутствует


а по вечерам не можешь?
Старый 30-07-2008, 10:59
ответ для Annutca на сообщение "а по вечерам не можешь?"
    #2795
Antana
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Отрадное, ЛО (м. Рыбацкое)
Сообщения: 3 161
Antana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetlanka81 Посмотреть сообщение
если после 5 августа,то приду, я в отпуск иду(только тогда желательно днем встретиться )
я сдала все отчеты, сейчас все дела передам и со вторника я совершенно свободна
и еще я записалась на экскурсию на студию Смешариков 8 августа поедем посмотрим...
Поздравляю с отпуском!!!!
Расскажешь потом про Смешариков, а мальчишки смотрят этот мультик?
Старый 30-07-2008, 11:22     #2796
Irinka85
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Отрадное
Сообщения: 42
Irinka85 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Antana Посмотреть сообщение
А еще гардения че то еще не распустились бутоны а уже сохнут ножки бутонов и отваливаются, не могу понять почему, тоже уже пересадила.
Гардения вообще дама очень капризная. Ее главное не заливать. Если бутоны на магазинном растении, которое еще дома не адаптировалось - скорее всего все отвалятся.
Девочки, спасибо за поздравления. Аришка оч хотела до ноутбука домчаться и пошла Теперь совершенствует навык. Но пока ей страшно. Очень аккуратная она. Не мчится сломя голову. Уже болтает "мама","папа", ав-ав, би-би, ти-ти-ти (это мышка), цокает языком, когда лошадку видит(качалку), по телефонк говорит олё-ё-ё. Короче каждый день что-нибудь новенькое придумывает
Старый 30-07-2008, 11:34     #2797
Antana
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Отрадное, ЛО (м. Рыбацкое)
Сообщения: 3 161
Antana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irinka85 Посмотреть сообщение
Гардения вообще дама очень капризная. Ее главное не заливать. Если бутоны на магазинном растении, которое еще дома не адаптировалось - скорее всего все отвалятся.
Девочки, спасибо за поздравления. Аришка оч хотела до ноутбука домчаться и пошла Теперь совершенствует навык. Но пока ей страшно. Очень аккуратная она. Не мчится сломя голову. Уже болтает "мама","папа", ав-ав, би-би, ти-ти-ти (это мышка), цокает языком, когда лошадку видит(качалку), по телефонк говорит олё-ё-ё. Короче каждый день что-нибудь новенькое придумывает
Аришка умничка
Ириш, растение конечно магазинное.....точно все отваляться, жаль......
В общем выращивать мне всю жизнь плющ да монстеру
Еще Глоксинию цветущая тоже прикупила, посмотрю как она выживет
Старый 30-07-2008, 12:00     #2798
Irinka85
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Отрадное
Сообщения: 42
Irinka85 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Antana Посмотреть сообщение
Аришка умничка
Ириш, растение конечно магазинное.....точно все отваляться, жаль......
В общем выращивать мне всю жизнь плющ да монстеру
Еще Глоксинию цветущая тоже прикупила, посмотрю как она выживет
Может и не все, но буйного цветения ждать точно не стоит
Глоксинии магазинные тоже не рекомендую. Лучше весной покупать клубни. Их очень легко выращивать. Глоксинии - мои любимые цветочки, всегда радуют обильным цветением и особо неприхотливы. (про магазинные такого сказать не могу)...
А вообще лучше брать черенки-листики у кого-нибудь, чем покупать магазинное. У магазинных цветов плохая выживаемость и быстро теряется вид в котором они продавались. Пусть черенками и не будет сразу больших красивых цветов, зато будут приспособленные к жизни растения, а через пару лет разрастутся...
Старый 30-07-2008, 12:10     #2799
Ayrinko
Banned
 
Профиль Ayrinko
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Купчино и Отрадное
Сообщения: 3 805
Ayrinko отсутствует


Привет!
Аня-Антана! как вы много где побывали уже! молодцы!!! на великах катаетесь!
еще и цветы выращиваешь у меня только драцена одна выжила, и та просто потому что приспособилась к пустынным условиям существования (я их поливаю раз в месяц.. когда вспомню)

Я встречу пропускаю опять.. мы завтра уезжаем домой вещи собирать и в субботу на юг до конца августа...
Старый 30-07-2008, 12:25     #2800
Svetlanka81
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Отрадное Лен. обл
Сообщения: 1 002
Svetlanka81 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annutca Посмотреть сообщение
а по вечерам не можешь?
мне днем удобнее, вечером у нас то дача, то еще что-то...

Цитата:
Сообщение от Antana Посмотреть сообщение
Поздравляю с отпуском!!!!
Расскажешь потом про Смешариков, а мальчишки смотрят этот мультик?
Мальчишки смотрят в принципе все.
Серега уже по-меньше, а у Макса периодами: мы тут месяц по вечерам смотрели Питера пена, пока папа наш диск не спрятал...., потом так же Том и Джери.....
ДВД есть только на нашем телефизоре, в детской нет, так Макс сказал: "Маленький телевизор - наш, а большой - общий, где хочу там и смотрю"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.