вакцинация после ветрянки - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-07-2008, 00:14     #11
Piccoli
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщения: 397
Piccoli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
1. Да и Бог с ними. Хорошо, что это сейчас выяснилось, а не в более серьезной ситуации
Хотя на меня вот тоже смотрели как на больную, когда я скурпулезно высчитывала "заразный" срок у своей племянницы и решала пригласить ее на день рождения моей дочери или нет. В итоге таки не пригласили.......Но по мне так в данном случае лично я не имела право рисковать. Я бы и не против, чтобы моя переболела, но не сейчас. Да и о непреболелвших взрослых на Дне рождения, среди которых были и беременные, я не могла не думать.....
2. Месяц. Ветрянка ОЧНЕЬ бьет по иммунитету, несмотря на то, что в целом это довольно легкое заболевание для большинства деток.
про высчитывание я бы поняла, но абсурд заключался в том, что шел разговор о съеме дачи на месяц в их отсутствие. То есть после заболевания ни мама, ни дети не видели бы нас еще очень долго, месяца так полтора
Старый 29-07-2008, 12:30     #12
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Piccoli Посмотреть сообщение
про высчитывание я бы поняла, но абсурд заключался в том, что шел разговор о съеме дачи на месяц в их отсутствие. То есть после заболевания ни мама, ни дети не видели бы нас еще очень долго, месяца так полтора
ну еще раз повторю, хорошо ,что это выяснилось сейчас, а не в более серьезной ситуации
Старый 29-07-2008, 12:34     #13
Душечка Кейн
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер,Всеволожск
Сообщения: 4 771
Душечка Кейн отсутствует


Сын ветрянкой болел в феврале(до сих пор колбасимся с болячками((ничего не делаю
Старый 30-07-2008, 00:40     #14
Piccoli
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщения: 397
Piccoli отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПОНЯТЛИВАЯ Посмотреть сообщение
Сын ветрянкой болел в феврале(до сих пор колбасимся с болячками((ничего не делаю
а что такое - колбасимся с болячками? Была тяжелая форма или сыпь продолжала распространяться?
Старый 30-07-2008, 00:54
ответ для Piccoli на сообщение "вакцинация после ветрянки"
    #15
Villi Vinki
Ветеран
 
Профиль Villi Vinki
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 825
Villi Vinki отсутствует


Месяца через полтора после ветрянки ребенок свалился с пиелонефритом. Привики не делаю до сих пор.. (хотя уже не связано ). Нам врач рекомендовала не меньше месяца подождать. Можете выждать больше - месяца три.
А про шарахаются - шарахаются скорее всего от зеленки Сама автоматически отпряну от дитя в зеленке, хотя и переболели уже Поэтому лучше мазать не зеленкой, а чем-нить другим - шоб не пугать особо впечатлительных мамашек
Старый 30-07-2008, 02:09     #16
Piccoli
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщения: 397
Piccoli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Villi Vinki Посмотреть сообщение
Месяца через полтора после ветрянки ребенок свалился с пиелонефритом. Привики не делаю до сих пор.. (хотя уже не связано ). Нам врач рекомендовала не меньше месяца подождать. Можете выждать больше - месяца три.
А про шарахаются - шарахаются скорее всего от зеленки Сама автоматически отпряну от дитя в зеленке, хотя и переболели уже Поэтому лучше мазать не зеленкой, а чем-нить другим - шоб не пугать особо впечатлительных мамашек
не мазала зеленкой. сыпи было очень мало. только бесцветным кремом, который врач посоветовал. оне не шарахаются. оне отказывают от дома
Старый 30-07-2008, 02:27     #17
Maritka
Banned
 
Профиль Maritka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 427
Maritka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Villi Vinki Посмотреть сообщение
А про шарахаются - шарахаются скорее всего от зеленки Сама автоматически отпряну от дитя в зеленке, хотя и переболели уже Поэтому лучше мазать не зеленкой, а чем-нить другим - шоб не пугать особо впечатлительных мамашек
И я шарахнусь, потому что не уверена на все 100% в здравомыслии многих мамочек касательно выдерживания сроков карантина после болезни. Потому как постоянно наблюдаю картину гуляния на общей площадке детишек с зелеными соплями, чиханием и кашлянием и слышу комментарии " вчера вот температурка была, сегодня, вроде, нет, не знаю, может врача вызвать или ничего страшного?"А вот если у знакомых такая реакция была бы, то наверно было бы обидно очень, ну наверно я соображаю когда ребенка можно выпскать "в люди".
Старый 30-07-2008, 08:08     #18
mama_Marina
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 578
mama_Marina отсутствует


радуйтесь что подруги проверку на ерунде не прошли... а то потом было бы еще обиднее. Не подруги значит, а так... Но это конечно касается ситуации когда вы уже полностью выздоровели.
А про прививки - лучшек конечно хотя бы месяц подождать. Ну и по нашему личному опыту - легче переживаем прививки до октября, а дальше осень и начинаем болеть постоянно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.