Летние лагеря. Куда?? Помогите с выбором. - Страница 62 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-07-2008, 18:57     #611
Лягушка-царевна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ст.м.Гражданский пр.
Сообщения: 311
Лягушка-царевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Быстрая лень Посмотреть сообщение
................ Дети все разные (да и родители тоже ). Не переживайте, просто"Луч" - не ваш лагерь
+1
Старый 24-07-2008, 18:11     #612
Васса
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 208
Васса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Быстрая лень Посмотреть сообщение
Ну, это я, думаю, он хочет Вас окончательно впечатлить. Вряд ли ... "Луч" - лагерь из советского прошлого, за жтим там контроль жесткий, ИМХО. Просто противная еда, наверное, была. Сколько лет мальчику?
11 лет. По поводу просроченности продуктов, конечно не поверю. Просто молочку везут из города, летом, может и был уже вкус кисловатый. Спрашиваем , расстройства желудка не было-значит нормально.
Старый 24-07-2008, 18:18     #613
Васса
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 208
Васса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лягушка-царевна Посмотреть сообщение
А что шоколадные хлопья с молоком это плохо? По-моему прикольно! Конечно если сравнивать с Зеркальным и т.п., то Луч так себе, но там свой особый ДУХ, АУРА что-ли. Эти сосны....... вид на залив с обрыва...... домики-корпуса с колоннами...... Просто и хорошо без пафоса и излишеств! Дети разные к разному привыкли, кому-то санузел в спалню подавай, а кому-то на территории черничку прямо под ногами(!) пособирать.
А вы сами-то там были? К детю ездили? Меню читали? Я с трехмесячным сынишкой 1,5 смены через каждые 4 дня туда моталась, старшего проведать и сосновым воздухом подышать!
Конечно ездила, и зимой были. И меню читала-обычное меню.
На обрыв их не водили-наверное опасно без родителей. А красота сосен-для детей все-таки не главное-им человеческие отношения главнее.
Я и не рассчитывала в этом лагере на что-то уж очень, понятно , что "ЛУЧ" ведомственный лагерь, "Ленэнерго" большой- без детей не остануться, куда-то же надо их девать летом. По-этому сильно на персонале не заморачиваются. Главное, чтобы живы здоровы были, я с такими мыслями и отправляла. Но увы, не прокатило. Теперь до след. лета.
Старый 25-07-2008, 23:52     #614
Наталюська
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая; ул.Карпинского д. 33
Сообщения: 3 285
Наталюська отсутствует


Приезжайте к нам в лагерь. У нас недобор детей на 3 смену с 30.07 по 22.08. Лагерь Спутник - во Всеволожском районе. 10400 за 24 дня, 5-разовое питание, озеро на территории озера. 8-921312-68-18 или 8-911-245-71-38.
Лагерь- супер!!! сама 13 год приезжаю а него!!!
Старый 26-07-2008, 16:59     #615
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталюська Посмотреть сообщение
Приезжайте к нам в лагерь. У нас недобор детей на 3 смену с 30.07 по 22.08. Лагерь Спутник - во Всеволожском районе. 10400 за 24 дня, 5-разовое питание, озеро на территории озера. 8-921312-68-18 или 8-911-245-71-38.
Лагерь- супер!!! сама 13 год приезжаю а него!!!
Лагерь - супер, а недобор почему?

Я б свою отправила, да вроде мелочь еще - 7 лет...
Старый 29-07-2008, 10:08     #616
Лу-Лу
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 691
Лу-Лу отсутствует


Мы сегодня отправили деточку в Голубое озеро. Волнуюсь!
Старый 29-07-2008, 10:50     #617
Deizy
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 163
Deizy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Васса Посмотреть сообщение
11 лет.
Моей было 11 лет, когда приехала в "Луч" на 2 смену. Но у нас отличная вожатая, да и в отряде было 15-16 чел. Да, правда, были происшествия. Но это в её выходной. Моей очень понравилось.
действительно, может кто и привык к 5-и зв. условиям, но мне кажется, что такой лагерь и должен быть. Домашне-спартанские условия. Всё-таки туалет есть и в корпусе, а корпуса, не у всех такие дачи
А кормят номально. У детей есть тема, что если один-два чел. фыркнут по поводу еды, то всё, еда невкусная. Если моя ест всё, то это о чём то говорит
правда не ест "каша, где крупа для курочек" - пшено.
Дискотеки у них через день, королевская ночь была. Но эта ночь зависит от вожатой, от детей, от поведения детей. В нашем отряде, например и пастой намазали и туалетной бумагой ,кстати собственной, мою дочь обмотали, к кровати обмотали! мыли помещение всем отрядом от пасты, ворчали, но были все довольны!
У меня ребёнок осталась один день в лагере между сменами, на пересменок. Их там осталось больше 10 чел. Их водили на залив ножки помочить, на развалины и ещё они пекли картошку !
Только что ребятёнок позвонила довольная, в нашем комплекте добавилась ещё одна грамота с лагеря!За бег 60 м. - правда, 3-е место!
Старый 29-07-2008, 21:49     #618
Федора
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 729
Федора отсутствует


Моего в Луч больше не загонишь... Да я и сама не отправлю туда. А вот соседский 9-ти летка очень рад, что на 4 смену туда поедет. Я на 4 смену пытаюсь ребенка пристроить в Звездный.
Старый 30-07-2008, 00:28     #619
речка
Элита
 
Профиль речка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 689
речка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Федора Посмотреть сообщение
Моего в Луч больше не загонишь... Да я и сама не отправлю туда. А вот соседский 9-ти летка очень рад, что на 4 смену туда поедет. Я на 4 смену пытаюсь ребенка пристроить в Звездный.
После Луча уже раз 5 проезжали по трассе в том направлении-дочка аж вопила"Высадите меня тут-я в лагерь пойду!"
Наташ,сравните Звездный с Лучом-расскажите....
Мой отчет о Луче перенесли в отзывы-там ребенку не 9 лет,а 7!!!!!!!!!!!!!!
Старый 30-07-2008, 17:10     #620
MARУSЯ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет, ул. Руднева
Сообщения: 751
MARУSЯ отсутствует


Сегодня отвезли нашу красавицу в санаторий "Звездочка" под Зеленогорском. Отзывы родителей были неплохие, но впечатление осталось не самое радужное - обстановка совковая, мобильники нельзя категорически (а если мою деточку обидят?), слышала как воспитатель повышает голос на детей ((
Полдня душа не на месте..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.