Хорватия 2008! Много вопросов!!!!!!! - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-07-2008, 18:21     #171
Alberta
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 43
Alberta отсутствует


Да, Wednesday,
с рестораном забавно получилось. При всем их разнообразии в Макарска вы тоже выбрали именно этот!
Лично нас очень электронное меню привлекло, и второй этаж!
Старый 29-08-2008, 18:25     #172
shy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 682
shy отсутствует


Вернулись и мы из Макарска. Все было просто волшебно, начиная от гостеприимных хозяев и уютной студии и заканчивая морем, едой, замечательными средиземноморскими городами и городками. Неделю из двух провели в разъездах, доехали до Шибеника и Крка на севере и Дубровника на юге. Дубровник вообще отдельная песня, мы там провели 2 дня и было нам мало.
Про дорогу. Летели из Питера Люфтганзой с пересадкой в Мюнхене туда, Франкфурте обратно. В общей сложности от дома до места дорога заняла ок.10 часов.Подумывала заказать трансфер, но в нете и на ЛВ была подробная инфа об общественном транспорте, поэтому решила рискнуть. Такси примерно 1 евро за км.
Про жилье. Бронировала через местное агенство Dalmatia Vacation (у них одноименный сайт).Директор его оказалась очень терпеливой женщиной, отвечала на мои бесчисленные вопросы, посоветовала жилье (в 2 минутах от автовокзала и 3 - от пляжа), я еще и первоначальные даты меняла несколько раз.Встретила нас в Макарска, проводила до апартаментов, познакомила с хозяевами
Про пляжив Макарска. На центральном яблоку негде было упать и все время приходилось уворачиваться от мячей (у хорватов водное поло - национальная игра) и матрасов.Мы быстро вычислили подходящее нам место под сосной и с утра оставляли там коврики,потом в течение дня приходили-уходили когда вздумается.Наши хозяева ходили на мыс Св.Петра ( где маяк стоит), там чище, но для нас некомфортно было.Однажды сели на паровозик, доехали до конца пляжа, устроились на косе.Вот там было супер! Нет отелей, только горы, море и сосны.
Про поесть. Еще в прошлом году в Болгарии столкнулась с отвратительно приготовленными супами (точнее разведенными концентратами). Но там был хотя бы холодный суп (таратор кажется). Здесь нам тоже принесли непонятного происхождения субстанции и больше мы с супами не экспериментировали, благо в номере была кухня.Зато остальные блюда , в особенности рыба и морские гады полностью компенсировали этот недостаток.Мяса я не ела вообще, зато ребенок питался исключительно чевапчичи, фри, кукурузой и мороженым. Мы ходили в два ресторанчика, один итальянско-далматинский La Piazza рядом с церковью, другой - коноба Kalalarga, там были отличные мидии, скампи и овощи на гриле и плюс ко всему ну очень симпатичный официант, который напевал, общался с клиентами и все в таком духе.Полакомиться сладостями ходили в Kavana Romana на набережной.
Кстати о мидиях.Увидев ракушки в супермаркете по 100 р за кг я решила что каждый вечер буду устраивать себе ужин на балконе с мидиями в белом вине. Ха-ха 2 раза.Чистить их оказалось нехилым делом. Наросты я могла соскрести только ножом с применением силы, промаялась больше часа.Больше этот подвиг не повторился
Про поездки. Организованно ездили только на Бол (о.Брач). Сплит, Трогир, Шибеник, Крка и Дубровник посетили самостоятельно, благо очень хорошее автобусное сообщение, автобусы с кондеями, ездить очень ненапряжно.Плюс виды по дороге такие, что хочется выпрыгнуть из окна. Будь я без детя наверно постоянно бы ездила, а так приходилось находить компромисс-день пляжимся, день катаемся.Очень жаль что не доехали до Плитвиц, не были на острове Хвар, по дороге в Шибеник проезжали очаровательный городок Примоштен. Подумываю теперь предпринять трип Загреб-Плитвицы-что еще в голову взбредет в нетуристический сезон и без детки. Мечты, мечты...
Резюме.Я точно знаю что вернусь в эту прекрасную страну еще, она меня очаровала.Прежде всего природой и людьми.Непростые у них были времена, многие эмигрировали в начале 90-х ( у них есть шутка что самое ховатское место на земле-Питтсбург, США), но отдыхать приезжают на родину.Надеюсь, вступление в ЕС не сильно изменит хорватский колорит.
Старый 30-08-2008, 00:29     #173
Yuka
Элита
 
Профиль Yuka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 339
Yuka отсутствует


Девочки, посоветуйте, плз: хочется в следующем году повторить поездку в Хорватию, но найти новое место.
Из районов интересует любая Далмация, жить будем точно в апартаментах, нужен городок такой, чтобы и пляж был хороший, и при этом деткам легко было бы встретить соотечественников на пляже или на детских площадках.
Что можете посоветовать?

(Когда ездили два года назад, выбирала место по другим критериям и забрались в такую глушь, что за 2 месяца русских встретили только 2 раза, не считая выездов на всякие массовые достопримечательности. Тогда для меня это было самое то, но сейчас детки уже однозначно хотят общения, и для старшего уже важно говорить на одном языке.)
Старый 30-08-2008, 00:35     #174
Wednesday
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 012
Wednesday отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yuka Посмотреть сообщение
Девочки, посоветуйте, плз: хочется в следующем году повторить поездку в Хорватию, но найти новое место.
Из районов интересует любая Далмация, жить будем точно в апартаментах, нужен городок такой, чтобы и пляж был хороший, и при этом деткам легко было бы встретить соотечественников на пляже или на детских площадках.
Что можете посоветовать?

(Когда ездили два года назад, выбирала место по другим критериям и забрались в такую глушь, что за 2 месяца русских встретили только 2 раза, не считая выездов на всякие массовые достопримечательности. Тогда для меня это было самое то, но сейчас детки уже однозначно хотят общения, и для старшего уже важно говорить на одном языке.)

брела?
Старый 30-08-2008, 02:26     #175
Yuka
Элита
 
Профиль Yuka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 339
Yuka отсутствует


Спасибо большое, погляжу!

Только вот по карте если - это совсем рядом с о. Брач и Хвар. А какой-то из них, точно помню, популярен у серфингистов из-за изобилия ветров. До Брелы они не особо долетают, не знаете? (Хочется думать, что эти ветра только на том берегу островов, который смотрит в открытое море, а со стороны материка уже все тихо )
Старый 30-08-2008, 13:18     #176
shy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 682
shy отсутствует


Серфом на Боле занимаются, это о.Брач, но во-первых,он находится со стороны открытого моря, а во-вторых даже на пляже в Боле (Златни Рат знаменитый) со стороны бухты очень хорошо и спокойно-проверено.А Брела действительно считается одним из лучших детских мест на Макарской ривьере, там хорошие мелкогалечные пляжи.
Старый 30-08-2008, 13:34     #177
Wednesday
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 012
Wednesday отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yuka Посмотреть сообщение
Спасибо большое, погляжу!

Только вот по карте если - это совсем рядом с о. Брач и Хвар. А какой-то из них, точно помню, популярен у серфингистов из-за изобилия ветров. До Брелы они не особо долетают, не знаете? (Хочется думать, что эти ветра только на том берегу островов, который смотрит в открытое море, а со стороны материка уже все тихо )
да вроде спец ветра не должно быть, если только по всему побережью дуть будет.
мы как-то шли пешком от макарски до башки воды, это чуть не доходя брелы, так нас чуть не сдуло, реально коляску 4мя руками держали, но это только в низинах, и тогда дуло везде абсолютно

Цитата:
Сообщение от shy Посмотреть сообщение
Серфом на Боле занимаются, это о.Брач, но во-первых,он находится со стороны открытого моря, а во-вторых даже на пляже в Боле (Златни Рат знаменитый) со стороны бухты очень хорошо и спокойно-проверено.А Брела действительно считается одним из лучших детских мест на Макарской ривьере, там хорошие мелкогалечные пляжи.
еще туда (в брелу) едут русские - если в качестве приоретета наличие русскоговорящих, там даже меню есть русские
Старый 30-08-2008, 13:36     #178
Wednesday
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 012
Wednesday отсутствует


ктсати, мне в бреле понравился отель берулия - я б туда наверно поехала бы, все апартаменты очень уж высоко, в смысле не далеко от моря, а именно высоко, в бреле как нигде очень холмистая местность
Старый 30-08-2008, 16:06     #179
shy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 682
shy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Wednesday Посмотреть сообщение
мы как-то шли пешком от макарски до башки воды, это чуть не доходя брелы, так нас чуть не сдуло, реально коляску 4мя руками держали, но это только в низинах, и тогда дуло везде абсолютно
Эх, я хотела пройти по побережью. Дочка отказалась. И на горку лезть тоже.Мы были с 12 по 26 августа, волны и ветер были два раза по одному дню.Хозяева сказали что в этом году июнь был теплее августа.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.