КАНАДА: подача, интервью, медицина, ждем - Страница 167 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-07-2008, 13:00     #1661
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisavenok Посмотреть сообщение
А это и есть канадский техас...это же Прерии ) Вообще то ничего насчет смога не слышала...меня этот город больше всего привлекает своей солнечностью!
Ася, мы это еще обсудим Про анкету это понятно, это просто осчусчение такое Не плачь!
если вы к нам не поедете, залью слезами усю канаду)))))Жду с нетерпением!
Старый 29-07-2008, 13:06     #1662
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alberta Посмотреть сообщение
Ася, ты (ничего, что на "ты"?) меня пугаешь насчет смога!!! Это о Калгари речь?! Он меня как раз своей приличной стью очень привлекал.

Еще Скалистыми горами и преимущественно одно-двухэтажной застройкой. А у меня прям мечта - пожить в своем доме. Только в моем нынешнем городе это трудноосуществимо. Дом то купить можно, только будет он сильно далеко от цивилизации.

Лисавёнок, там мого мяса?! А в остальных частях Канады с этим проблемы?
Ковбойские прикиды, бычки... Прям Техас канадский представляется

Жители Канады, а чем вы (в двух словах) преимущественно питаетесь, если не секрет? Мясо едите в каком-нибудь виде? Там еда вообще сильно от нашей отличается?
Да, на "ты" запросто.
ТАаак, народ не знает ничего о Канаде))) А в других городах преимущественно какая застройка? Я тоже в своем доме живу. Ща вот открою первую же ссылку. О, вот домик в нашем микрорайоне http://www.mls.ca/PropertyDetails.as...ertyID=6950308
Старый 29-07-2008, 14:35     #1663
Alberta
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 43
Alberta отсутствует


Ася, домик чудесный, большой. Патио огромное (эта площадка на заднем дворе ведь так называется)?.
И цена приемлема (если сравнивать с нашими ценами - я из Москвы). Тем более район, насколько я понимаю, очень неплохой.
Нам бы чуть поменьше и подешевле.
В Торонто цены на недвижимость, смотрю, одни из самых высоких по Канаде (только Ванкувер впереди).

Мой муж как раз с интересом смотрит в сторону Торонто. Т.к. там больше возможностей для реализации. Но у меня почему то стойкое убеждение - не хочу жить в огромном мегаполисе. Хотя после Москвы Торонто, наверное, не покажется таким уж огромным.
Просто у меня не укладывается в голове - большой город, дороги, небоскребы - и олени рядом!

Лисавенок, а вы с мужем уже так твердо только на Калгари нацелены?
Да, больше 300 солнечных дней в году - это кажется фантастикой!
Старый 29-07-2008, 17:07     #1664
Lisavenok
Мега-элита
 
Профиль Lisavenok
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Просвещения/Руднева
Сообщения: 3 882
Lisavenok отсутствует


Мы пока что да...(шепотом) а в Калгари природы еще больше..(Ася, не бей )там белки вместо крыс, койоты и зайцы вместо собак и кошек по улицам бегают )
Старый 29-07-2008, 17:15     #1665
35441790
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 062
35441790 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisavenok Посмотреть сообщение
Мы пока что да...(шепотом) а в Калгари природы еще больше..(Ася, не бей )там белки вместо крыс, койоты и зайцы вместо собак и кошек по улицам бегают )
Ну так, справедливости ради, белки - это по всей Канаде.
Как я уже неоднократно писала, у нас под крыльцом факультета живут зайцы, с другой стороны у стенки в больших норах сурки, со всех сторон по вечерам выползают еноты, ну белки само собой, гуси тож, скунсы иногда пробегают.
Рядом с домом (23х-этажка и ууузенький парк за домом) как раз ко всему этому набору олени.
А в даунтауне (в центре то бишь) например в парке лисы.

Так что в смысле природы разница в основном в пейзаже. Кому море, кому горы, кому прерии, кому леса, кому тундра . Ну и погода, да.
Старый 29-07-2008, 17:26     #1666
35441790
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 062
35441790 отсутствует


А еще кстати у нас тут друзья перебрались в Гвелф недавно, пригород Торонто. Так у них там недалеко есть поселение менонитов. Они носят традиционную одежду (длинные платья, чепчики), ездят на лошадях, выращивают натуральную еду, и вроде как вообще не приемлят тех. прогресс, но насчет этого не знаю точно.
Так что наши товарищи теперь за продуктами в первую очередь едут к менонитам. Какая у них колбаса! А чеснок-зелень! Это просто ах!
Старый 29-07-2008, 18:16     #1667
Lisavenok
Мега-элита
 
Профиль Lisavenok
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Просвещения/Руднева
Сообщения: 3 882
Lisavenok отсутствует


Прикольно
Старый 29-07-2008, 22:45     #1668
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alberta Посмотреть сообщение
Просто у меня не укладывается в голове - большой город, дороги, небоскребы - и олени рядом!


!
Торонто - достаточно зеленый город, очень много частного сектора.
Старый 29-07-2008, 22:47     #1669
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от 35441790 Посмотреть сообщение
А еще кстати у нас тут друзья перебрались в Гвелф недавно, пригород Торонто. Так у них там недалеко есть поселение менонитов. Они носят традиционную одежду (длинные платья, чепчики), ездят на лошадях, выращивают натуральную еду, и вроде как вообще не приемлят тех. прогресс, но насчет этого не знаю точно.
Так что наши товарищи теперь за продуктами в первую очередь едут к менонитам. Какая у них колбаса! А чеснок-зелень! Это просто ах!
эк ты его))) Он, вообще-то, ГУэльф))). Ты вообще где?
Старый 29-07-2008, 22:57     #1670
35441790
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 062
35441790 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
эк ты его))) Он, вообще-то, ГУэльф))). Ты вообще где?
Да вот послезавтра летим в Питер. Сорри, вся забегамшись, не собраться никак позвонить в правильное время.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.