КАНАДА: подача, интервью, медицина, ждем - Страница 166 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-07-2008, 23:04     #1651
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alberta Посмотреть сообщение
. Все никак не могу рассчитать, сколько денег нужно (не продавая квартиру) взять с собой, чтобы хватило на год жизни где-нибудь в Алберте (без работы, но с учебой (на двоих взрослых и ребенка).
оспидя (рыдающий смайлик) а в Альберту-то чего ж?
Старый 29-07-2008, 09:34
ответ для Ася на сообщение "оспидя (рыдающий смайлик) а в..."
    #1652
Alberta
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 43
Alberta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
оспидя (рыдающий смайлик) а в Альберту-то чего ж?
Ася, да вроде там народу поменьше и с работой получше.
Устала я от большого города, хочу пожить в провинции, но цивилизованной (типа Калгари).
И климат для моего ребятенка (аллергик) вроде подходит.

Хотя вот Marine почитала, фоты посмотрела - Оттава мне очень понравилась. И учебных заведений побольше там, а я в универ собираюсь. Но у жизни в столице есть своя специфика.

Вобсчем, определяться с местом "высадки" будем в процессе. Главное - сам процесс начать побыстрее!
Старый 29-07-2008, 11:16     #1653
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alberta Посмотреть сообщение
Ася, да вроде там народу поменьше и с работой получше.
Устала я от большого города, хочу пожить в провинции, но цивилизованной (типа Калгари).
И климат для моего ребятенка (аллергик) вроде подходит.

Хотя вот Marine почитала, фоты посмотрела - Оттава мне очень понравилась. И учебных заведений побольше там, а я в универ собираюсь. Но у жизни в столице есть своя специфика.

Вобсчем, определяться с местом "высадки" будем в процессе. Главное - сам процесс начать побыстрее!
Оттава - маленький уютный городок. Достаточно провинциальный. Одно название, что столица. Так что в плане народу - там его тоже мало, по сравнению с тем же Питером.
Старый 29-07-2008, 11:26     #1654
Lisavenok
Мега-элита
 
Профиль Lisavenok
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Просвещения/Руднева
Сообщения: 3 882
Lisavenok отсутствует


Ася! Не отпугивай народ! Мы тоже туда собираемся ))) Там мяса много и на Стампид можно ходить в ковбойском прикиде Не в Нунавут же едем!
Старый 29-07-2008, 11:33     #1655
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisavenok Посмотреть сообщение
Ася! Не отпугивай народ! Мы тоже туда собираемся ))) Там мяса много и на Стампид можно ходить в ковбойском прикиде Не в Нунавут же едем!
ну-ну, ну-ну. Я правда не отпугиваю. Я пишу, что маленькие городки в Канаде преимущественно все))) И Оттава и Монреаль. И жить там тихо. Поэтому не обязательно зацикливаться на Калгари. Вот, кстати, одно наблюдение от человека, который по работе каждый год проводит в разных городах Канады по месяцу:"Такого смога от машин не видела нигде". И еще, раз пошла такая пьянка, про маленькие города: мы живем, как бы уже не в Торонто. У меня на заднем дворике бегают олени и всякая другая живность, лес. До ближайшего метро при этом 10 минут на машине))).
Старый 29-07-2008, 11:37     #1656
Lisavenok
Мега-элита
 
Профиль Lisavenok
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Просвещения/Руднева
Сообщения: 3 882
Lisavenok отсутствует


Ты знаешь, мы решили, что начнем с Калгари - а там как карта ляжет. Если все пойдет и нас все будет устраивать, то останемся...если нет...Канада большая )А вот именно про Калгари мы решили просто из ниоткуда, когда заполняли последние строки анкет...мы сначала думали в Ван поехать, потом в Торонто, а в последний момент взяли и изменили на Калгари...не знаю что нас дернуло...мы решили, что не просто так )
Старый 29-07-2008, 12:23     #1657
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisavenok Посмотреть сообщение
Ты знаешь, мы решили, что начнем с Калгари - а там как карта ляжет. Если все пойдет и нас все будет устраивать, то останемся...если нет...Канада большая )А вот именно про Калгари мы решили просто из ниоткуда, когда заполняли последние строки анкет...мы сначала думали в Ван поехать, потом в Торонто, а в последний момент взяли и изменили на Калгари...не знаю что нас дернуло...мы решили, что не просто так )
не, ну в анкете можно написать что угодно, необязательно туда и ехать.
А я очень плачу, что вы не к нам, нам ой как хорошие люди нужны. Позарез. Приезжайте, не пожалеете. Дети скоро в универы пойдут учиться, а у нас их есть)))
Старый 29-07-2008, 12:28     #1658
Alberta
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 43
Alberta отсутствует


Ася, ты (ничего, что на "ты"?) меня пугаешь насчет смога!!! Это о Калгари речь?! Он меня как раз своей приличной экологичностью очень привлекал.

Еще Скалистыми горами и преимущественно одно-двухэтажной застройкой. А у меня прям мечта - пожить в своем доме. Только в моем нынешнем городе это трудноосуществимо. Дом то купить можно, только будет он сильно далеко от цивилизации.

Лисавёнок, там мого мяса?! А в остальных частях Канады с этим проблемы?
Ковбойские прикиды, бычки... Прям Техас канадский представляется

Жители Канады, а чем вы (в двух словах) преимущественно питаетесь, если не секрет? Мясо едите в каком-нибудь виде? Там еда вообще сильно от нашей отличается?
Старый 29-07-2008, 12:32     #1659
Лерик*
Активный участник
 
Профиль Лерик*
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 476
Лерик* отсутствует


У меня на заднем дворике бегают олени и всякая другая живность, лес. До ближайшего метро при этом 10 минут на машине))).

Ася! Я просто пищу от восторга!!!!!!!
Я хочу приехать!!!!!!!
Ждите, правда оооочень не скоро, но все равно!!!!
Старый 29-07-2008, 12:48     #1660
Lisavenok
Мега-элита
 
Профиль Lisavenok
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Просвещения/Руднева
Сообщения: 3 882
Lisavenok отсутствует


А это и есть канадский техас...это же Прерии ) Вообще то ничего насчет смога не слышала...меня этот город больше всего привлекает своей солнечностью!
Ася, мы это еще обсудим Про анкету это понятно, это просто осчусчение такое Не плачь!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.