Кто прав я или начальник? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-07-2008, 22:47     #1
Pamela
Участник
 
Профиль Pamela
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 145
Pamela отсутствует


Девочки , рассудИте. Ситуация такая. Я работаю в автосалоне, одновременно я являюсь клиентом этого автосалона. Всем работникам салона запретили ставить свои машины на его территории. Я поставила свою машину на стоянку салона с намерением провести некие работы с машиной. Заранее не записывалась, это нормальная практика. И тут на меня наезжает ИО Директора салона с требованием убрать мою машину и писать объяснительную, почему я нарушаю распоряжение директора салона. Я отказалась. Написала самому директору письмо в электронном виде и в письменном тоже. Результат. Сегодня, когда Директор вышел из недельного отпуска-он сказал менеджеру по рекламне забрать у меня визитки. Что бы это значило?
Старый 28-07-2008, 22:53
ответ для Pamela на сообщение "Кто прав я или начальник?"
    #2
Золушк@
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Будапештская
Сообщения: 1 403
Золушк@ отсутствует


А Вы не догадываетесь? ИМХО, если распоряжение о недопустимости постановки своих машин на стоянку письменное, а записи о том, что в тот день Вы проводили какие-то работы с машиной, отсутствуют, начальник прав. А если он не прав, то см. пункт 1
Старый 28-07-2008, 22:55
ответ для Pamela на сообщение "Кто прав я или начальник?"
    #3
Pamela
Участник
 
Профиль Pamela
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 145
Pamela отсутствует


Это понятно Но ведь ни к одному клиенту в салоне, а их не мало приезжает без записи, никто не посмел бы подойти с требованием убрать машину и уже тем более писать объяснительную. А почему ко мне можно?
Старый 28-07-2008, 22:56
ответ для Pamela на сообщение "Кто прав я или начальник?"
    #4
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


Вы в первую очередь сотрудник?
Тогда начальник.. ну даже если и не прав на 100%, но Вам на принцип не стоило идти, нужно было такичней и хитрее
Старый 28-07-2008, 22:57     #5
Сяо
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 682
Сяо отсутствует


Потому что Вы сотрудник автосалона.

Или были сотрудником
Старый 28-07-2008, 22:58     #6
Золушк@
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Будапештская
Сообщения: 1 403
Золушк@ отсутствует


Вы сотрудник с определенными обязанностями, в.т. выполнять определенный внутренний порядок, не имеющий никакого отношения к клиентам.
Старый 28-07-2008, 23:02
ответ для Pamela на сообщение "Кто прав я или начальник?"
    #7
addikt
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Московская
Сообщения: 1 352
addikt отсутствует


+в рабочее время?
Старый 28-07-2008, 23:02
ответ для Pamela на сообщение "Кто прав я или начальник?"
    #8
Pamela
Участник
 
Профиль Pamela
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 145
Pamela отсутствует


На мой взгляд такое отношение я бы заслужила, если бы целенаправленно в начале рабочего дня приехала на машине, поставила на стоянку под флагом "я клиент" и в конце рабочего дня уехала на ней домой, и делала бы так каждый рабочий день. Но для меня в этом нет необходимости, я живу через дорогу, и поставила машину действительно только на время проведения работ. Да я не была записана, но мне на сервисе было сказано, что время будет и мою машину возьмут в работу. А тактичнее-может быть. Хотя этот ИО своим поведением почти довел меня до слез, так как категорически отказался вести какой-либо диалог. Объяснительная и все!!!
Старый 28-07-2008, 23:07     #9
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
На мой взгляд такое отношение я бы заслужила, если бы целенаправленно в начале рабочего дня приехала на машине, поставила на стоянку под флагом "я клиент" и в конце рабочего дня уехала на ней домой, и делала бы так каждый рабочий день.
Достаточно просто в неподходящий (вернее - подходящий) момент попасться на глаза недовольному руководителю, нарушив четкое распоряжение:
Цитата:
Всем работникам салона запретили ставить свои машины на его территории.
А потом и:
Цитата:
требованием убрать мою машину и писать объяснительную, почему я нарушаю распоряжение директора салона. Я отказалась.
Старый 28-07-2008, 23:07
ответ для Pamela на сообщение "Кто прав я или начальник?"
    #10
Золушк@
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Будапештская
Сообщения: 1 403
Золушк@ отсутствует


Вот и объяснили бы все письменно в объяснительной, чего было лезть в бутылку? У начальника есть право потребовать от Вас письменных объяснений при нарушении правил, которые формально имели место быть.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.