форма черепа и.... рахит? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-07-2008, 10:55
ответ для Klementina на сообщение "форма черепа и.... рахит?"
    #11
Irishsh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: на берегу Невы
Сообщения: 455
Irishsh отсутствует


Написала, а форум закрылся на чуть-чуть. У моей дочки тоже потели ладошки, вытерлась лысинка на затылке и я озадачилась вопросом нехватки витамина Д. Оказалось, по анализам не рахит. Но про витамин - капать нужно в межсезонье и зимой в молоко, летом - нельзя - может получиться переизбыток, нужно загорать на солнышке рано утром, в тени днём. Показатель достаточности витамина летом - загорелые ручки (кулачки) и щёчки (как румянец). Принимать БИОВИТАЛЬ - Гель для детей. Нам педиатр выписала по пол чайной ложки в день, хотя на упаковке написано 2-3раза в день. Состав мне понравился,кучу полезных веществ, по показаниям- профилактика рахита и нехватки витаминов и минеральных веществ присутствует, после болезней рекомендуют, противопоказаний нет. Дочке нравится вкус. Стоит в районе 200руб.
Старый 25-07-2008, 22:59     #12
pipeshka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Гатчина
Сообщения: 251
pipeshka отсутствует


у нас тоже рахит подозревали врачи, и потел и лысинка и спал беспокойно и череп стерт не семметрично был, по Сулковичу у нас +++ оказалось, так теперь говорят что лысина от того, что лежит на спине в основном, потеет от эмоциональности(после сна всегда сухой) а череп стерся от кривошееи.короче хз, сколько врачей, столько мнений, а еще меня уверяли что до 6-7 месяцев рахит никак на ребенке визуально не сказывается!
Старый 28-07-2008, 19:22
ответ для Klementina на сообщение "форма черепа и.... рахит?"
    #13
sofya30
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 28
sofya30 отсутствует


А во время беременности никому не советовали на кварцевание ходить, для профилактики рахита у ребёнка? Я в консультации акушерку спрашивала, она мне сказала, такого сейчас нигде нет. А я заходила в консультацию к подруге, у них у входа объявление весит для всех беременных.
Старый 28-07-2008, 19:52
ответ для Klementina на сообщение "форма черепа и.... рахит?"
    #14
Barrakuda™
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 584
Barrakuda™ отсутствует


НАм педиатр сказала, что у нас рахит 1 степени, т.к. затылок вытянутый, назначила принимать водный раствор вит.Д. Я 3 недели давала, потом перестала, т.к. боюсь переизбытка витамина. Летом как-то ну очень боязно давать его.
Старый 28-07-2008, 20:45
ответ для Klementina на сообщение "форма черепа и.... рахит?"
    #15
Mорячка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Большевиков, ул.Чудновского
Сообщения: 6 223
Mорячка отсутствует


нашей тете врачу тоже наш череп не нравился, каждый прием говорила, а по мне так череп, как череп, после "солнышка" сказала "ну вот, все хорошо", а я так и не увидела разницы
Старый 28-07-2008, 21:40
ответ для Klementina на сообщение "форма черепа и.... рахит?"
    #16
Cats
Наш человек
 
Профиль Cats
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 5 129
Cats отсутствует


У обоих детей череп неправильной формы. У дочки вообще явно выраженные "рожки", причем с рождения. Рахит если и был (я верю в то, что он в более-менее выраженной форме у большинства детей нашей широты), то не такой степени, чтобы кости менялись. В свое время сдавали анализы на рахит: у дочки анализ показывал слабый намек на рахит, у сына даже близко рахит в анализе не проявился.
Старый 28-07-2008, 23:36     #17
Katok
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: неПитер
Сообщения: 96
Katok отсутствует


у нас тоже черепушка неровная но енто не из за рахита, а изза того, что спать любили на одной стороне (на правой). Автор, мошт Вы зря панику наводите?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.