форма черепа и.... рахит? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-06-2008, 23:28     #1
Klementina
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Север
Сообщения: 1 624
Klementina отсутствует


Сегодня приходила дежурная врач и посеяла сомнения в моей душе - ей не понравилась форма черепа моего чада
Ортопед нам про рахит ничего не сказал. К сожалению, вит. Д я даю не систематически, а когда вспомню.
Мой вопрос: А бывает ли у деток (да и у людей вообще) череп без выпуклостей? И может ли к 3,5 месяцам появится такой признак рахита, как деформация черепа?
Старый 14-06-2008, 00:03
ответ для Klementina на сообщение "форма черепа и.... рахит?"
    #2
Helga78
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 128
Helga78 отсутствует


Может. У нас ассиметрия черепа была из-за рахита, сейчас правда все выровнялось, но в 3 месяца, я смотрела на скошенный с одной стороны череп и у меня начиналась паника, что так и останется (правда пока мне врачи не сказали об ассиметрии, сама я не замечала.)
Старый 22-07-2008, 16:54     #3
Olyasha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: М. Ветеранов
Сообщения: 424
Olyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Helga78 Посмотреть сообщение
Может. У нас ассиметрия черепа была из-за рахита, сейчас правда все выровнялось, но в 3 месяца, я смотрела на скошенный с одной стороны череп и у меня начиналась паника, что так и останется (правда пока мне врачи не сказали об ассиметрии, сама я не замечала.)
У нас тоже немного ассиметрия чарепа есть и один желудочек ГМ имеет верхний показатель нормы...но врач-узист,нервопотолог и терапевт про рахит не обмолвились...А терапевт сказала, чтоб выкладывали на левый бочек и это должно выровниться...Я в сомнениях теперь...
А вы чем лечились?
Старый 22-07-2008, 17:56
ответ для Klementina на сообщение "форма черепа и.... рахит?"
    #4
Tekiza
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 500
Tekiza отсутствует


Надо анализы мочи и крови сдать, по ним определят, есть ли рахит и в какой степени. Если врач сам не предлагает это сделать, проявите инициативу, последствия рахита очень уж неприятные. Мне никакие врачи ничего не говорили, пока сама не обратила их внимание на лысину на затылке, потом полезла искать инфу и в результате выяснила, что запоры, плохой сон, нервозность, потливость это все из-за проклятущего рахита. После начала приема вит Д ребенок стал спать гораздо лучше уже на второй день, восполняется дифицит вит Д быстро, но заметить надо вовремя.
Старый 24-07-2008, 21:01     #5
ilaty
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 142
ilaty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tekiza Посмотреть сообщение
Надо анализы мочи и крови сдать, по ним определят, есть ли рахит и в какой степени. Если врач сам не предлагает это сделать, проявите инициативу, последствия рахита очень уж неприятные. Мне никакие врачи ничего не говорили, пока сама не обратила их внимание на лысину на затылке, потом полезла искать инфу и в результате выяснила, что запоры, плохой сон, нервозность, потливость это все из-за проклятущего рахита. После начала приема вит Д ребенок стал спать гораздо лучше уже на второй день, восполняется дифицит вит Д быстро, но заметить надо вовремя.
А какой фирмы давали витамин Д?
Старый 24-07-2008, 23:16     #6
swalow
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ст.м. Пионерская/Старая Деревня/Комендантский пр.
Сообщения: 398
swalow отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tekiza Посмотреть сообщение
Надо анализы мочи и крови сдать, по ним определят, есть ли рахит и в какой степени. .
вы имеете ввиду кровь на содержание микроэлемента кальция? а мочу?
Старый 25-07-2008, 00:07     #7
Klementina
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Север
Сообщения: 1 624
Klementina отсутствует


Ох уж с этим рахитом мы совсем замучились. Кровь так и не сдали, т.к. наша педиатр сказала, что результаты могут показывать нехватку кальция только в самой последней степени запущенности рахита, но тогда уже и без этого анализа все признаки сильно видны.

Сулковича тоже ругают, что не показательный анализ (он у нас "+").

Мы принимаем уже больше месяца вит Д по 3 капли, НО: как спали беспокойно, так и спим. Как потели, так и потеем. Грудная клетка слегка "вывернута", родничок не маленький, голова симметричная, но не идеально круглая => врачи хором твердят, что это индивидуальные особенности ребенка (грешу на папу , у него похоже).

Боюсь страшно, как еще диагностировать не знаю и надо ли. Не прощу себе ,если запустим.
Старый 25-07-2008, 01:31
ответ для Klementina на сообщение "форма черепа и.... рахит?"
    #8
Алёнка-пелёнка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 215
Алёнка-пелёнка отсутствует


Вот витамин Д как лучше давать в масле или водяной раствор?Водяной я пробовала сама,так у меня взрослого человека кончик языка онемел на несколько минут,в итоге нестала давать,а масляный всё некупить никак.
Старый 25-07-2008, 09:59
ответ для Klementina на сообщение "форма черепа и.... рахит?"
    #9
К-Ар-Та
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: CМОЛЬНЫЙ
Сообщения: 713
К-Ар-Та отсутствует


Племяннику 5 месяцев.На днях сказали,что рахит в запущенной форме.Раньше тоже все время к форме черепа придирались,только у нас,наоборот,с выпуклостями.Анализы показывают,что витамина Д достаточно.Сестра планирует давать гомеопатический кальций,здесь на форуме посоветовали(в особых детяк топик заводила)
Про свою дочку скажу,что никогда не давала витамина Д,так как нам рахит не ставили.А потом в год поставили,после этого не ходила к невропатологу,а в саду врачи смотрели,уже ничего не сказали.
PS Дочка была очень неспокойна,сильно потеет,но у нас есть в кого,так что это наверное не обязательно показатель рахита,или я ошибаюсь?
Старый 25-07-2008, 10:05
ответ для Klementina на сообщение "форма черепа и.... рахит?"
    #10
К-Ар-Та
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: CМОЛЬНЫЙ
Сообщения: 713
К-Ар-Та отсутствует


Племяннику 5 месяцев.На днях сказали,что рахит в запущенной форме.Раньше тоже все время к форме черепа придирались,только у нас,наоборот,с выпуклостями.Анализы показывают,что витамина Д достаточно.Сестра планирует давать гомеопатический кальций,здесь на форуме посоветовали(в особых детяк топик заводила)
Про свою дочку скажу,что никогда не давала витамина Д,так как нам рахит не ставили.А потом в год поставили,после этого не ходила к невропатологу,а в саду врачи смотрели,уже ничего не сказали.
PS Дочка была очень неспокойна,сильно потеет,но у нас есть в кого,так что это наверное не обязательно показатель рахита,или я ошибаюсь?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.