Чайлдфри/Childfree - предлагаю обсудить - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-07-2008, 18:59     #211
JuliaShantal
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 999
JuliaShantal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
было бы любопытно взглянуть.
пусть она сама это сделает. я не любитель таких затей
Старый 28-07-2008, 19:10     #212
Эллочка Людоедка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 64
Эллочка Людоедка отсутствует


Цитата:
Сообщение от J_U_L_I_A Посмотреть сообщение
кошь, дайте мамочкам радоваться и уповаться своим счастьем- материнством! и не нужно нести отсебятину, свое мнение вы можете ещё и поменять
Я, правда, не все читала, но, вроде, не было призывов не рожать детей. А вот высказываний: Роди, а потом прочувствуй - довольно-таки много. Как раз-таки Вам-то никто своего мнения и не навязывал.
Старый 28-07-2008, 19:16     #213
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


А пошто все переругались-то ? Как всегда,впрочем...
По теме.
Действительно,"каждый выбирает по себе". Отсутствие или наличие детей как философия тоже не смертельно.Только лучше бы поменьше агрессии.А вот что за этим кроется ( наличием или отсутствием ) - только вскрытие покажет...Ведь никогда не узнаешь на самом деле - лжёт тебе оппонент или правду говорит...при этом все норовят себя стучать пяткой в грудь,доказывая правоту.Не зря говорят про детей : есть - убил бы,нет - купил бы.
Но рожать по принуждению,чтобы доказать обществу свою принадлежность к женскому полу...Кошелёк,это круто !Так же,как круто про налог за бездетность.
Впрочем,круто родить по недомыслию десяток детей ,не мочь ( или не захотеть смочь ) их обеспечить и орать на каждом углу : а ну,помогайте мне ! Я героинческая тётка,а вы ффсе - уроды.Оттого,что у вас по одному-двум детям,вы все теперь мне должны !
В общем,я - за свободу выбора без агрессии.
Старый 28-07-2008, 19:20     #214
Marita
Banned
 
Профиль Marita
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 781
Marita отсутствует


[quote=Старый Кошелек;14617693]
Цитата:
Сообщение от Кэрри Посмотреть сообщение
отношусь совершенно нормально, потому что это выбор. Хотя, как правило, в основном вопят: "ах они-такие-сякие-детей рожать-воспитать не хотят". Ну да - не хотят. А что тут такого? /quote]

да ничего такого - их выбор - просто сделав такой выбор надо выбрать и то что перстаешь быть ЖЕНЩИНОЙ - котораяесть главная ценность каждого общества - не потому, что умнее или красиивее - а поому, что рожает детей.. а если не рожает - то нафиг она нужна? со всеми остальными делами мужчины справляются куда лучше.. жестко? да ? но увы правда!!
Вы меня разочаровали
Навскидку найду с десяток важных для общества дел, которые я гарантированно делаю лучше Вас
Старый 28-07-2008, 19:33     #215
Ольга!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 2 728
Ольга! отсутствует


Почитала еще высказывания по ссылке... Я, конечно, знала, что есть люди, которые не любят детей, но что столько именно ненавидящих... детей и родителей (на их наречии "детных" и "размноженцев"). Показалось, что на самом деле на том сайте настоящих чайлдфри единицы, а основном детоненавистники.Причем ненавидят как-то яростно, прям взахлеб!! Явно у людей проблемы, уж не знаю, социального или психического плана... Ужас, неприятно как-то стало.

PS Вышесказанное не отношу к людям, которые здесь высказывались о том, что не хотят детей. Одно дело просто не хотеть, такие решения я хоть и не всегда понимаю, но отношусь с уважением т.к. это их личное дело. Но другое дело - ненависть.
Старый 28-07-2008, 19:51     #216
aniki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 593
aniki отсутствует


А здесь не поймешь есть ли грань между ненавистью и нежеланием иметь детей.Скорее это всё взаимосвязано,если ненависти нет,то она появится,особенно под натиском детных.Золотая середина-это нечто мифическое,к жизни, не имеющее отношение, и к детям тем более...
Старый 28-07-2008, 19:51     #217
Anellica
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 4 890
Anellica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
А пошто все переругались-то ? Как всегда,впрочем...
По теме.
Действительно,"каждый выбирает по себе". Отсутствие или наличие детей как философия тоже не смертельно.Только лучше бы поменьше агрессии.А вот что за этим кроется ( наличием или отсутствием ) - только вскрытие покажет...Ведь никогда не узнаешь на самом деле - лжёт тебе оппонент или правду говорит...при этом все норовят себя стучать пяткой в грудь,доказывая правоту.Не зря говорят про детей : есть - убил бы,нет - купил бы.
Но рожать по принуждению,чтобы доказать обществу свою принадлежность к женскому полу...Кошелёк,это круто !Так же,как круто про налог за бездетность.
Впрочем,круто родить по недомыслию десяток детей ,не мочь ( или не захотеть смочь ) их обеспечить и орать на каждом углу : а ну,помогайте мне ! Я героинческая тётка,а вы ффсе - уроды.Оттого,что у вас по одному-двум детям,вы все теперь мне должны !
В общем,я - за свободу выбора без агрессии.
+100000

Вот будто заняться нечем, акромя выяснения, что же лучше и кто круче....
Старый 28-07-2008, 20:00     #218
Кэрри
Элита
 
Профиль Кэрри
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 2 882
Кэрри отсутствует


Цитата:
Сообщение от J_U_L_I_A Посмотреть сообщение
Дык имею полное право!!! И так, на заметочку, это ЛВ- САЙТ ПИТЕРСКИХ РОДИТЕЛЕЙ! Коими вы не являетесь
ну зачем же так? иногда все же лучше жевать, чем говорить
Старый 28-07-2008, 20:07     #219
kirena
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 221
kirena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тарарамка Посмотреть сообщение
эх девы, девы.....



Как то все у вас...................

Давайте так: Ребенок - это не гарантия, ребенок - это не заложник, ребенок - это не достижение народного хозяйства и не обуза.
Его наличие или отсутствие не говорит о ВАШИХ (НАШИХ) достоинствах
Если у кого-то двое детей, он не становится лучше того у кого только один и т.д.

Мой ребенок - часть меня. Как моя рука, мое сердце, кожа. Я ощущаю мир ее глазами и получаю от дочери очень много в плане полноты восприятия мира.

Но я не лучше соседки справа без детей. Я не имею права навязывать ей свой мир и свои ощущения.
Потому что решение родить ребенка это личное решение человека.
Потому что за своего ребенка будет отвечать она, а не я.
Потому что если у кого-то по каким-то причинам не получается родить, он не будет мне рассказывать всю подноготную, а пошлет меня с моими советами и будет прав.
(а потом еще мужа пообещает увести .....просто разговор такой....понимаете?)

+1000
В моём окружении есть разные люди, есть бездетные (по тем или иным причинам), а есть многодетные. Так ни у кого из нас нет даже желания осуждать-обсуждать причины, побудившие одних - завести детей, а других - отказаться от этого. И спрашивается, а с чего некоторые решили, что они могут "навешивать" ярлыки на людей, с отличным от них мнением???? Это кто вас уполномочил?
Старый 28-07-2008, 20:08     #220
Кэрри
Элита
 
Профиль Кэрри
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 2 882
Кэрри отсутствует


[quote=Marita;14624661]
Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Вы меня разочаровали
Навскидку найду с десяток важных для общества дел, которые я гарантированно делаю лучше Вас
Марита, а я-то вас чем разочаровала аж обидно. Ваще-то вы цитируете СК я такие мерзости не говорила!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.