Хорватия 2008! Много вопросов!!!!!!! - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-07-2008, 01:03     #161
Wednesday
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 012
Wednesday отсутствует


Цитата:
Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
Спасибо, поизучаю. Только на этой карте тоже названий нет. Проблема в том, что мы будем добираться на арендованной машине из Сплита. У меня есть адрес в Водице, и хотелось бы знать хотя бы примерно, где это. Можно, конечно, спросить на месте, в крайнем случае, но лучше бы иметь при себе карту.
как вариант могу предложить доехать до водице и найти tourist information, там карты будут стопудово
Старый 25-07-2008, 01:07     #162
Wednesday
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 012
Wednesday отсутствует


да, кстати, мы вернулись недавно,
были целый месяц, на макарской ривьере, сначала 2 недели в дрвенике, потом 2 недели в крвавице, 3 км от макарски.
тут недавно были рассуждения про хорватские пляжи и детей, так вот моему 9ти, уже фактически 10ти месячному сыну эти пляжи были самое то. на макарской ривьере - галька разных размеров, он ею играл, по ней ходил и массировал стопы, ее же ел в общем, с маленьким ребенком на песчаный пляж не поеду, только галька впредь
Старый 25-07-2008, 01:23     #163
AssOl'
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 3 978
AssOl' отсутствует


Цитата:
Сообщение от Wednesday Посмотреть сообщение
да, кстати, мы вернулись недавно,
были целый месяц, на макарской ривьере, сначала 2 недели в дрвенике, потом 2 недели в крвавице, 3 км от макарски.
тут недавно были рассуждения про хорватские пляжи и детей, так вот моему 9ти, уже фактически 10ти месячному сыну эти пляжи были самое то. на макарской ривьере - галька разных размеров, он ею играл, по ней ходил и массировал стопы, ее же ел в общем, с маленьким ребенком на песчаный пляж не поеду, только галька впредь
как погодка была? Сервис понравился? Про санатории ничего не слышали?
Старый 25-07-2008, 02:10     #164
Yuka
Элита
 
Профиль Yuka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 339
Yuka отсутствует


Цитата:
Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
Спасибо, поизучаю. Только на этой карте тоже названий нет. Проблема в том, что мы будем добираться на арендованной машине из Сплита. У меня есть адрес в Водице, и хотелось бы знать хотя бы примерно, где это. Можно, конечно, спросить на месте, в крайнем случае, но лучше бы иметь при себе карту.
А вы возьмите в том же прокате GPS в аренду. Если он есть у них, конечно. Должен стоить как-то по-божески, а искать ничего не понадобится.
Старый 28-07-2008, 11:46     #165
Alberta
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 43
Alberta отсутствует


Мы в июне 3 недели были в Макарска, снимали апартаменты.
Летели туда-обратно до Загреба из Москвы прямым рейсом, там взяли машину напрокат и 450 км по автобану. Несколько часов - и мы на месте.

Ребенок (2,9 г.) в восторге. Рядом горы, сосны. Очень хорошо, что пляж мелкогалечный был. Вода чистая, теплая. Ребенку камушки очень понравились, в море плескался без страха и чувства меры, освоил круг.
Не болели, не травились, хотя питались только в местных ресторанах (сначала я пыталась готовить, ибо кухня была, но потом разленилась, т.к. качество и цены местных ресторанов вдохновляли там кушать постоянно ), аллергия наша прошла мгновенно (у нас постоянный аллергический ринит)

Да, хозяйка апартаментов сказала, что в Далмации самый хороший сезон для отдыха - конец августа-начало сентября. Туристов становится меньше, погода мягче, море еще теплее. Дожди затяжные маловероятны.

Вообще, по доброму завидую тем, у кого Хорватия еще впереди.
В следующем году постараюсь ребенка туда на полтора месяца заслать.
Старый 28-07-2008, 12:29     #166
shy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 682
shy отсутствует


Ох, нам до Макарски две недели еще. Дайте наводки на хорошие ресторанчики, плиз И по ценам- ск примерно в день уходило на еду.
Старый 28-07-2008, 17:53     #167
Alberta
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 43
Alberta отсутствует


Наводки могу дать на 2 ресторанчика в Макарске, названия которых помню (там везде неплохо, только у меня на названия память не очень).
Оба на центральной набережной (не пляжной, а с яхтами и корабликами которая).
Один называется Kavana Centraal - обалденная итальянская еда: лазаньи, разные таглиателли-фетучинни с заправками, ризотто, пиццы! Туда я была готова ходить каждый день, если бы не опасения растолстеть.
Второй ресторан называется Porat, он находится прямо напротив флагов на втором этаже здания, там на стене здания электронное меню с картинками блюд висит (на набережной на флагштоках всегда подняты 3 флага в одном месте, их видно издалека). Там вкусные гриль-блюда (ягненок, свинина, микст-гриль) и салаты, а также вино домашнее.
Цены такие - в итальянском рестике и много где еще нам на троих полноценный обед с вином или пивом выходил примерно в 1000 рублей, в Porat чуть подороже (он по-пафоснее).
Во всех ресторанах блюда очень большие, мы салат заказывали обычно 1 на всех, потому что его приносят в огромных мисках. А супчики, горячее - каждому индивидуально.
А еще в Макарска очень вкусный кофе, выпечка в местных пекарнях и мороженое
Старый 29-07-2008, 00:38     #168
Wednesday
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 012
Wednesday отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alberta Посмотреть сообщение
Наводки могу дать на 2 ресторанчика в Макарске, названия которых помню (там везде неплохо, только у меня на названия память не очень).
Оба на центральной набережной (не пляжной, а с яхтами и корабликами которая).
Один называется Kavana Centraal - обалденная итальянская еда: лазаньи, разные таглиателли-фетучинни с заправками, ризотто, пиццы! Туда я была готова ходить каждый день, если бы не опасения растолстеть.
Второй ресторан называется Porat, он находится прямо напротив флагов на втором этаже здания, там на стене здания электронное меню с картинками блюд висит (на набережной на флагштоках всегда подняты 3 флага в одном месте, их видно издалека). Там вкусные гриль-блюда (ягненок, свинина, микст-гриль) и салаты, а также вино домашнее.
Цены такие - в итальянском рестике и много где еще нам на троих полноценный обед с вином или пивом выходил примерно в 1000 рублей, в Porat чуть подороже (он по-пафоснее).
Во всех ресторанах блюда очень большие, мы салат заказывали обычно 1 на всех, потому что его приносят в огромных мисках. А супчики, горячее - каждому индивидуально.
А еще в Макарска очень вкусный кофе, выпечка в местных пекарнях и мороженое
будете смеяться, мы были в этом Порате! понравилось, что к белому вину еще отдельно бадейку льда принесли
сами жили в Крвавице, 3 км в сторону Башки Воды от Макарски
Старый 29-07-2008, 00:40     #169
Wednesday
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 012
Wednesday отсутствует


кстати, а куда вы на пляж ходили? в макарске с пляжами полная засада, пляжи -то хорошие, но народу
Старый 29-07-2008, 16:04     #170
Alberta
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 43
Alberta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Wednesday Посмотреть сообщение
кстати, а куда вы на пляж ходили? в макарске с пляжами полная засада, пляжи -то хорошие, но народу
Это была единственная проблема. Т.к. мы жили в центре, у главной площади, то выбор у нас был невелик - только основной пляж. Поначалу народа там было не очень много, но в последнюю неделю июня (как раз жара была сильная) подтянулись такие толпы отдыхающих!!!

Спасало то, что мы сильно на солнце не жарились, все больше в теньке по соснами лежали. Сосен там много, полоса деревьев вдоль пляжа широкая - всем места хватало.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.