Чайлдфри/Childfree - предлагаю обсудить - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-07-2008, 16:59     #101
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эллочка Людоедка Посмотреть сообщение
Читала статью по демографии Западных стран. Основная масса бездетных женщин - это женщины с высшим образованием. Мужья у них соответствующие. Так что польза обществу от "жизнеспособных " генотипов спорна.

Я несколькими постами выше говорила не о пользе обществу. А о механизмах естественного отбора. Назовите этот критерий жизнелюбием, например. Способностью продолжать дело предков или гордостью за свой геном или как угодно еще, неважно. Очевидно, что, если начнут выживать и давать потомство только люди, выделяющиеся по этому критерию, это имеет причины и смысл?
Старый 28-07-2008, 17:04     #102
К-Ар-Та
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: CМОЛЬНЫЙ
Сообщения: 713
К-Ар-Та отсутствует


Цитата:
Сообщение от vita_ Посмотреть сообщение
А вас не смущает что весь декрет и др. соц. пособия и услуги , вам предоставляются за счет таких вот работающих и не имеющих детей?
или вы от всего этого отказались?
Не смущает,так как эти работающие тоже чьи-то дети.
Старый 28-07-2008, 17:05     #103
JuliaShantal
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 999
JuliaShantal отсутствует


Цитата:
Сообщение от vita_ Посмотреть сообщение
А вас не смущает что весь декрет и др. соц. пособия и услуги , вам предоставляются за счет таких вот работающих и не имеющих детей?
или вы от всего этого отказались?
ЛИЧНО Я -ОТКАЗАЛАСЬ! Работаю так же, плачу налоги. Что теперь скажите?
Старый 28-07-2008, 17:08     #104
Кэрри
Элита
 
Профиль Кэрри
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 2 882
Кэрри отсутствует


Цитата:
Сообщение от J_U_L_I_A Посмотреть сообщение
ЛИЧНО Я -ОТКАЗАЛАСЬ! Работаю так же, плачу налоги. Что теперь скажите?
скажем - браво!
Старый 28-07-2008, 17:14     #105
К-Ар-Та
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: CМОЛЬНЫЙ
Сообщения: 713
К-Ар-Та отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
Во-первых, кто вам сказал, что я НЕНАВИЖУ вашего ребенка? Как я уже писала, я отрицательно отношусь к крайнему проявлению этого явления (оскорбления и тд), впрочем как и к оскорблениям бездетных людей.

И простите....я никому и ничего не должна. Ни государству, ни вам. Я живу и плачу налоги так же как и вы.

И за чьей это спиной я тут проживаю? Или это вы вышли грудью на амбразуру, защищая человечество от вымирания. Смешно, право слово! И неизвестно кто еще приносит большую пользу....это только время рассудит.

Когда нибудь, когда человечество вырубит все леса, затопит пустыни, осушит моря, чтоб уместиться на такой маленькой планете, когда планету засрут так, что жизнь на ней станет нереальна, люди может быть подумают " и куда это нас столько наплодилось!"....Хоть нет , не подумают.
Я про ненависть сказала образно,может грубо,но я вчера вконтакте отзывы всяких таких групп начиталась.
Дай Бог Вам не пожалеть в дальнейшем об упущенном времени.Мужчины они легче пристраиваются ,и в 50 лет находят себе молодых спутниц
Женщинам сложнее
Естесственно выбор каждого,но я все равно считаю,что женщина без ребенка это пустоцвет!
Старый 28-07-2008, 17:14     #106
vita_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Север
Сообщения: 416
vita_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от J_U_L_I_A Посмотреть сообщение
ЛИЧНО Я -ОТКАЗАЛАСЬ! Работаю так же, плачу налоги. Что теперь скажите?
Если чесно, то не верю.....
Т.е. вы не взяли ни копейки положенных при рождении ребенка, на больничном не были, ни разу не посещали ЖК, и детск. поликлинику, сад будет или есть коммерческий..... так?

И с чего вы взяли что женщине не имеющей детей понадобяться какие-либо пособия? Может она миллионер....
Старый 28-07-2008, 17:17
ответ для Кэрри на сообщение "скажем - браво! :))"
    #107
Эллочка Людоедка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 64
Эллочка Людоедка отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama-pantr Посмотреть сообщение
Очевидно, что, если начнут выживать и давать потомство только люди, выделяющиеся по этому критерию, это имеет причины и смысл?
Очевидно, что давать потомство будут люди, не обремененные талантами и способностями.
Старый 28-07-2008, 17:17     #108
Кошь
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 103
Кошь отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama-pantr Посмотреть сообщение
Я несколькими постами выше говорила не о пользе обществу. А о механизмах естественного отбора. Назовите этот критерий жизнелюбием, например. Способностью продолжать дело предков или гордостью за свой геном или как угодно еще, неважно. Очевидно, что, если начнут выживать и давать потомство только люди, выделяющиеся по этому критерию, это имеет причины и смысл?
О механизме естественного отбора применительно к человечеству вообще говорить глупо. Его здесь просто нет.
Ибо тогда не пытались бы тянуть не способных к жизни, лечить неизлечимых, тогда наркоманы, алкоголики и др антисоциальные элементы, а также генетически больные люди не рожали бы потомство и еще много много всего. Тем самым Человек вмешивается в естественный отбор.

Если выживут и начнут давать потомство только люди, выделяющиеся по этому кретерию....то через сотню лет все станут китайцами.
Старый 28-07-2008, 17:18     #109
JuliaShantal
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 999
JuliaShantal отсутствует


Цитата:
Сообщение от vita_ Посмотреть сообщение
Если чесно, то не верю.....
Т.е. вы не взяли ни копейки положенных при рождении ребенка, на больничном не были, ни разу не посещали ЖК, и детск. поликлинику, сад будет или есть коммерческий..... так?

И с чего вы взяли что женщине не имеющей детей понадобяться какие-либо пособия? Может она миллионер....
Ребенок застрахован по ДМС полису, сад выбрали коммерческий, ни каких выплат - не получала. ещё вопросы будут?
а те кто получал имееют на это полное право- посколько они думают не только осебе!!! но имеют смелость, любовь и ответственность заботиться и растить своего малыша, в отличии от пустышек, живущих только в своё удовольствие
Старый 28-07-2008, 17:20     #110
Ольга!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 2 728
Ольга! отсутствует


Цитата:
Сообщение от vita_ Посмотреть сообщение
А вас не смущает что весь декрет и др. соц. пособия и услуги , вам предоставляются за счет таких вот работающих и не имеющих детей?
или вы от всего этого отказались?
А вас не смущает, что когда эти бездетные граждане состарятся, пенсию, сиделок, дома престарелых им будут оплачивать работающие дети и внуки тех, кто не побрезговал родить?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.