Вот и финиш аистят - принесли нам АВГУСТЯТ! - Страница 337 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-07-2008, 16:03
ответ для Проня Павлова на сообщение "вот тут посмотри ..."
    #3361
Крапивка
Ветеран
 
Профиль Крапивка
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 646
Крапивка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
вот тут посмотри
вообще раздел Рукоделие на ЛВ - супер раздел! чему угодно научат

Спасибо!!!
Там интересно, но я ЧАЙНИК, и иногда элементарного не понимаю, а там уже профи.
Я с пинетками долго разбиралась, пока мне не прислали "разжеванный" мастер-класс , с фотками.
Старый 28-07-2008, 16:06     #3362
LaPrimavera
Мега-элита
 
Профиль LaPrimavera
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 406
LaPrimavera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крапивка Посмотреть сообщение
А толокнанка - это что?
Я помню в детстве была такая штука, ее молоком или водой разводили, недавно мне так этого захотелось, но чего-то не нашла...
неееее, это Вы с толокном не путайте. толокнянка, она же медвежьи ушки- трава такая, пью настой, чистит и как бы дезинфицирует почки, выводит лишнюю жидкость, чтобы отеков не было. все бы ничего, но она поразительно, сверх всякой меры горькая, буэээ...
Старый 28-07-2008, 16:08     #3363
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крапивка Посмотреть сообщение
Спасибо!!!
Там интересно, но я ЧАЙНИК, и иногда элементарного не понимаю, а там уже профи.
Я с пинетками долго разбиралась, пока мне не прислали "разжеванный" мастер-класс , с фотками.
не! там как раз я просила разжевать чайнику! так что там все очень подбробно - главное сесть и, читая, вязать
Старый 28-07-2008, 16:10     #3364
Крапивка
Ветеран
 
Профиль Крапивка
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 646
Крапивка отсутствует


Цитата:
Сообщение от LaPrimavera Посмотреть сообщение
неееее, это Вы с толокном не путайте. толокнянка, она же медвежьи ушки- трава такая, пью настой, чистит и как бы дезинфицирует почки, выводит лишнюю жидкость, чтобы отеков не было. все бы ничего, но она поразительно, сверх всякой меры горькая, буэээ...

ААААА, а я уже губы раскатала, скажут где продается - рвану- куплю, наемся.....
А тут....
Старый 28-07-2008, 16:12     #3365
Silentium
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Комендантский пр. 32
Сообщения: 1 064
Silentium отсутствует


Цитата:
Сообщение от LaPrimavera Посмотреть сообщение
неееее, это Вы с толокном не путайте. толокнянка, она же медвежьи ушки- трава такая, пью настой, чистит и как бы дезинфицирует почки, выводит лишнюю жидкость, чтобы отеков не было. все бы ничего, но она поразительно, сверх всякой меры горькая, буэээ...
не знааааююю, по моему с листьями брусники ничто не сравнится.... мне тут мамма варит компот из сухофруктов и кладет туда листья брусники, только в таком виде я и могу употреблять ЭТО.... а так-почечный чай-наше фсё! =)))
Старый 28-07-2008, 16:13     #3366
Крапивка
Ветеран
 
Профиль Крапивка
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 646
Крапивка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
не! там как раз я просила разжевать чайнику! так что там все очень подбробно - главное сесть и, читая, вязать

Попробую!
А у тебя нет самой простой ажурной шапочки.
Я одну связала, а она получилась на полуторагодовалого ребенка.
И как рассчитывать, там вот в схеме была шапка на новорожденыша, и крючок у меня был нужного номера, вот только нитки наверное подвели и плотность вязания...
Старый 28-07-2008, 16:23     #3367
paprika146
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Маршала Жукова...
Сообщения: 333
paprika146 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЧерТаняшка Посмотреть сообщение
Хорошо что с весом хорошо!

Что касается свечей с красавкой, то действие экстракта красавки основано на снижении тонуса гладкой мускулатуры - расслабляется шейка матки.Так мне объяснила моя акушерка в РД. В ЖК мне, не смотря не фига назначили стандартные свечи с красавкой+но-шпу+тержинан. У акушерки я была через день после этого, она меня посмотрела, пощупала - говорит, что шейка готовиться начала, размягчается, и дополнительно принимать ничего не надо.
Та же картина с рецептом. Но шпу точно питьне буду, остальное под настроение))

Цитата:
Сообщение от Tortilla Посмотреть сообщение

Я все-таки трескаю и дыни и арбузы. Сегодня решила байкотировать визит в ЖК, так как мой врач в отпуске, а идти сидеть в очереди 2 часа совсем не хочется, тем более, что анализы мне никакие не говорили сдавать. Уже попробую досидеть до РД

В РД сказали тоже пить но-шпу и эти свечи с красавкой вставлять: теперь весь день провожу в туалете
Я тоже уже совратилась на арбуз))) Проще сьесть кусочек и не мучиться)))))))))))

Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Есть несколько мест, где можно погулять в Купчино - яблоневый сад на ул.Белградской и парк Интернационалистов на углу Славы и Бухарестской. В Яблоневом саду правда нет туалета, а вот в парке есть точно. А еще возле парка есть Южный полюс, куда можно пойти выпить сока и съесть мороженное.

А вообще в Парке Победы тоже хорошо и может быть к нам девушки с ЮЗ подтянутся, они в прошлый раз обещали.
Я ,если смогу приду, зависит от числа))

Цитата:
Сообщение от Kolyuchka Посмотреть сообщение
Девочки,милые,может и у вас так бывает...Успокойте,а? Сижу сейчас и чую,что сыро как-то сидеть...Смотрю-на платье пятно мокрое небольшое,вроде как описалась <пардон...> И до сегодня так было пару раз,но меньше и я думала может показалось...Это могут воды подтекать? До ПДР три недели,2-й день изредка тянет низ живота несильно...
Похоже на воды ,запомните время когда первый раз такое было и звоните в скорую.
По моему ,лучше перебдеть.

Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
я их довязала!!! маленькое чудо
Какие хорошошие!!!!! Молодец, а мне себя не заставить)))))
Старый 28-07-2008, 16:31     #3368
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крапивка Посмотреть сообщение
Попробую!
А у тебя нет самой простой ажурной шапочки.
Я одну связала, а она получилась на полуторагодовалого ребенка.
И как рассчитывать, там вот в схеме была шапка на новорожденыша, и крючок у меня был нужного номера, вот только нитки наверное подвели и плотность вязания...
там много разных темок и схем - и для профи, и для полных чайников
если что - всегда помогут, мне много раз на такие тупые вопросы отвечали, что аж стыдно... так что не стесняйся!
а шапочки я на глаз вяжу и самые простые - у меня ж пацан, ему ажуры не нужны....
Старый 28-07-2008, 16:42     #3369
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


Цитата:
Сообщение от mam Посмотреть сообщение
Хорошие кресла с изофиксом все стоят примерное так....
ну надо же, как та же коляска.... с другой стороны, оно же не на пару месяцев, а значительно дольше. такое автокресло насколько рассчитано? оно от нуля до двух где-то? или поменьше? у вас какое?
Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Переносное кресло с ручкой нужно до тех пор, пока ребенок не научится нормально сидеть, т.е. месяцев до 8-9. Вот в случае такого кресла изофикс действительно удобен, т.к. кресло часто используется как переноска.

Позже покупается кресло, которое никуда уже не перенести. Оно в машине так и стоит постоянно. Мы с мужем просто купили два кресла для дочки - ему в машину и мне. Очень удобно и все равно дешевле, чем изофикс.
а оно у вас ремнями крепится?
мы-то в принципе и не планируем никуда это кресло таскать особо. пусть в машине стоит. Если только переставлять из моей машины в машину мужа.
Старый 28-07-2008, 16:44     #3370
iri9302
Частый гость
 
Профиль iri9302
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Турку 19\3\29
Сообщения: 40
iri9302 отсутствует


Я с удовольствием поддержу прогулку в парке Интернационалистов ив Южный полюс за мороженым тоже!!!!!!!!!!!!!!!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.