Тунис - 2008 !!! - Страница 401 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-07-2008, 15:58     #4001
superoleg
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 243
superoleg отсутствует


Цитата:
Сообщение от Skazka...... Посмотреть сообщение
Мы в КВ Набель тоже не смогли продлить номер, на всех отъезжающих дали один номер. В итоге повезло нам т.к дети мои ложать в 12-13 часов, то мы успели поспать, до столпотворения в номере., потом я о душе даже не мечтала, решила уже дома его приму . И после людей я в такой душ не пойду, пол в волосах, ванна тоже, москвичи не потрудяться за собой прибрать.
Зачем обижать москвичей? Культура воспитывается в семье, а не в месте проживания... Можно подумать проживание в Питере делает людей интеллигентами. Сходите на любой пивной фестиваль и всё поймете сами. Также расхожее мнение, что русские - свиньи, не умеют себя вести и т.д. Какие бывают немецкие и английские свиньи, - нам ох как далеко... Так что не стоит обобщать.
Старый 28-07-2008, 17:43
ответ для Gretc на сообщение "Ну Абу Сафьян - это скорее..."
    #4002
KateRinka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 161
KateRinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gretc Посмотреть сообщение
Ну Абу Сафьян - это скорее Порт-эль-Кантауи. Если тот который на одной территорией с Ривьерой. То территория не большая, отель веселый, "тусовочный", кормят хорошо. Пляж большой, на пляже приличный снэк-бар. Одно плохо - номера старенькие, обшарпаные. Меняют с трудом. Мы были в июне в Ривьере, так ребята из Софьяна жаловались на насекомых в номерах, убитую сантехнику.
Да, я забыла спросить, как Ривьере, может поменять, пока не поздно
Старый 28-07-2008, 17:58     #4003
Марапуха
Элита
 
Профиль Марапуха
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 2 882
Марапуха отсутствует


Ну вот мы и вернулись из КВ Хаммамет, всем здрям!
В целом впечатления положительные. Кормежка более-менее приличная (к слову говоря, ни на одной экскурсии в отелях не кормили более разнообразно, чем в нашем отеле). Ребенок 4 лет (очень привередливый в еде) в общем-то, хоть что-то ел , в основном макароны и блины (она не любит ни картошку, ни овощи), арбузы ела, мороженое, рыбу. Вообще выбор блюд на обед и на ужин достаточно большой, с завтраком хуже, тут мы яичницами обходились. Специально для Насти - мидии были три раза за две недели . Море теплое, погода суперская (правда, нам сказали, что нам очень повезло, в этом году не очень жарко), даже в Сахаре было нежарко, поэтому, кстати, знаменитый сахарский закат мы и не увидели, поскольку мы сначала на верблюдах ездили, а потом в отель заселялись. По поводу номеров (КВ Хаммамет я имею в виду) - маленькие, но это некритично, так как мы там только спали, уборка не особо хороша, за две недели пыль была протерта пару раз всего (от чаевых качество уборки не зависит, от размера чаевых зависит только положат ли вам цветочки на кровать и сложат ли красиво полотенце на полу в ванной ). Но и это нас не смутило. Воровства не заметили, документы с билетами хранили в сейфе, остальное - в номере в запертом чемодане. На пляже спокойно оставляли деньги, фотик, камеру в пляжной сумке. За две недели ни разу не давали чаевых бич-бою, потому как свободные лежаки как-то находились (ну или перетаскивались под нужный зонтик лишние свободные). Соседи наши с бич-боем пытались договориться о трех лежаках, он с них 5 долларов затребовал, на меньшее не согласился. На пляже посторонних практически нет. Море последние два дня было все в водорослях и медузы были. Тем не менее все купались. Но ни одного ужаленного я не видела, они все были где-то в районе буйков, а на уровне "по шею" все купались без проблем. Кстати, в одном из отчетов увидела плоскую медузу с крестиком, у нас не такие были, у нас были похожи на белый полупрозрачный шарик (сама в маске видела, уплыла быстро-быстро и мальчишки на берег вытаскивали).
Про двухчасовой трансфер до отеля. Во-первых, не два часа, а 1,20 (туристов в Ясмин развозили после нас), во-вторых, если он ночью, то с ребенком это абсолютно не напрягает - дети все спали мертво, да и вечером (мы обратно выезжали пол-восьмого) моя дочка спала, остальные дети не спали, но никто не капризил.

Теперь про аниматора Макса-Аймена (кстати, куда ударение правильно ставить?). Моя дочка назвала его самым грустным аниматором, он хоть и старался весело выглядеть, весело вел танцы, аэробику, но в целом осталось ощущение, что он жутко устал и никого видеть не хочет. Особо с туристами не общался, уж не знаю что с ним случилось. Если вы едете с ребенком, то самый классный аниматор детский - это БабУшка (это парень ), всегда веселый, общительный - очень нам понравился (по русски чуть-чуть балакает, но совсем чуть-чуть). Кстати, русский там знают в основном, в пределах "как дела?" "добрый день" "хорошо", воду-вино-напитки, можно по-русски попросить. Очень насмешили туристы, возмущающиеся тем, что в отеле не говорят хорошо по-русски .
Про Библио-Глобус - никаких нареканий, встречали-провожали, до нужного отеля довезли, встречающая сторона в отеле бывает три раза в неделю пн, ср, пт около 12 дня, его телефон есть, всегда можно дозвониться.
В Сахаре были не от Библио-Глобуса, а от ИТС (это московская турфирма), у них шикарный гид по Сахаре - Елена. Она русская, 20 лет живет в Тунисе, очень много информации, прекрасный литературный русский, много советов о том, что где дешевле купить и главное, не только дешевле, но что действительно стоит внимания, а что можно и не покупать. Если есть какие-то нестандартные вопросы, звонит знакомым - узнает. Очень понравилась.
Почти целый отчет написала, но полноценный отчет сваяю позже.

Цитата:
Сообщение от ГнеZдо Посмотреть сообщение
Так, вот про Samira бы поподробнее по цене Эль Бустен почти то же самое, но у Самиры место поудачнее, ее пляж граничит с пляжем КВ Хаммамет... В Самиру можно попасть из Питера за 30 тыщ на двоих на 2 недели??? А питание там что считали - ALL или HB?
В Самире ОЧЕНЬ грязный пляж, мы гуляли в обе стороны, в КВ Хаммамет пляж самый чистый - его убирают машиной и водоросли вручную собирают

Цитата:
Сообщение от ГнеZдо Посмотреть сообщение
Море будет отличное, тока вот в прошлом году его штормило в это время, ни одного дня не было чтоб спокойное. Штормило - это значит волны-песок-водоросли вперемешку, я как русалка ходила
У нас практически все время (кроме последних двух дней) море было прозрачное, заходишь на глубину почти 2 метров и дно видно.

Цитата:
Сообщение от ГнеZдо Посмотреть сообщение
А на что простите 30 тыщ с собой, если у вас все включено, и Тунис очень далеко НЕ Тай-Египет-Турция и прочее в плане шоппинга
Пардон что интересуюсь но страсть как любопытно... Экскурсии? Я забыла вы когда собрались ехать? В какой части сентября?
У нас ушло за две недели 1400 долларов (экскурсии в Сахару на троих, в Карфаген - Сиди-бу-Саид - Тунис и Фригия парк без зулусского вечера и сувениры).

Кстати, еще посленее замечание, НЕ садитесь на лошадь, верблюда и т.д., не узнав ПРЕДВАРИТЕЛЬНО цену!!!

Цитата:
Сообщение от Сакура Саюри Посмотреть сообщение
Девочки, все большое спасибо за ответы!!!!!!

Правда я слышала, что Сусс не очень, или это просто кому-что?

К;то-нибудь с грудничками ездил в Тунис или это я одна такая сумашедшая мамашка?

Ех, девочки, еще вопрос, а кто-нибудь видел в продаже надувные басейны для детей? Или надо от сюда везти?
Лично видела иностранцев (по-моему, это были немцы) с МЕСЯЧНЫМ!!! ребенком.

Если есть вопросы - спрашивайте.

Кстати, Настя-ГНЕЗДО, ты не в курсе, аниматор Danny (он ведет только аэробику, ну и в вечернем шоу участвует) там раньше работал?
Старый 28-07-2008, 18:48
ответ для pivla на сообщение "Тунис - 2008 !!!"
    #4004
ГнеZдо
ૐЭтюд в багровых тонахૐ
 
Профиль ГнеZдо
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 144
ГнеZдо отсутствует


Дэнни работает третий сезон подряд как минимум... А что?
Про штормящее море я писала относительно не сейчас а первая половина сентября
Ударение на А в имени Аймен Грустный наверное потому что... я все не еду Надо срочно паковаЦа гы хотя если серьезно, причин у него для тоски достаточно, уж я то знаю и дело то не во мне кашэшно же
Старый 28-07-2008, 19:16     #4005
Марапуха
Элита
 
Профиль Марапуха
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 2 882
Марапуха отсутствует


Цитата:
Сообщение от ГнеZдо Посмотреть сообщение
Дэнни работает третий сезон подряд как минимум...
Да просто любопытно. Фотки смотрела с анимации, и что-то нигде его не видела.
Упс, уже нашла у тебя, в контакте, кстати

Цитата:
Сообщение от ГнеZдо Посмотреть сообщение
А что?
Да понравился он мне а как они с Максом танцуют...
Старый 28-07-2008, 19:48
ответ для pivla на сообщение "Тунис - 2008 !!!"
    #4006
ГнеZдо
ૐЭтюд в багровых тонахૐ
 
Профиль ГнеZдо
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 144
ГнеZдо отсутствует


Танцуют да.... глаз не то слово радуется.... показывали Lord of the dance? Во всей красе так сказать... эх...
Фоток с ним мало потому что он все меньше на сцене появляется... Все больше уходит в руководство...

Вот чуть-чуть прошлогодних... Я его специально как-то не снимала



Старый 28-07-2008, 20:33
ответ для pivla на сообщение "Тунис - 2008 !!!"
    #4007
Марапуха
Элита
 
Профиль Марапуха
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 2 882
Марапуха отсутствует


Да я на анимации всего раза 4 была. Ребенок у меня в это время спать падал. Я видела половину Мулен Ружа, вроде сказали, что это новое шоу, мальчики танцуют прекрасно, а вот девочки Одна более-менее прилично танцевала, а вот остальные - . Что-то я еще видела, но как это называется - не помню. Там как раз танцев много было. А оставшиеся пару раз было фан-фан шоу, где команды зрителей набирали.
А не, еще были смешные сценки, типа "если бы я не был аниматором", "туалет" и т.п. Ну в общем, юмор на грани фола. Особенно мне весело было, когда сидящий позади меня мальчик лет 6 комментировал происходящее.
У меня аниматоры, в основном, на видео. Хотя вроде есть фото спящего на шезлонге Аймена
Старый 28-07-2008, 20:35     #4008
ГнеZдо
ૐЭтюд в багровых тонахૐ
 
Профиль ГнеZдо
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 144
ГнеZдо отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марапуха Посмотреть сообщение
Хотя вроде есть фото спящего на шезлонге Аймена
а пАчиму тут еще не висит?
пыс: у меня тоже до дури видео... особенно много записей где они все в баб переодевались..Дани кстати был натуральнее всех
Старый 28-07-2008, 21:02     #4009
musikapi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 437
musikapi отсутствует


Цитата:
Сообщение от son'smother Посмотреть сообщение
Спасибо! Замена отеля на лучший вариант-это цивилизованно!Скажите,а с какой турфирмой вы отдыхали и кто авиаперевозчик?

Нева, авиа Картаго. задержка вылета туда на полчаса, обратно на 20 минут.
Старый 28-07-2008, 21:23     #4010
son'smother
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 124
son'smother отсутствует


Цитата:
Сообщение от musikapi Посмотреть сообщение
Нева, авиа Картаго. задержка вылета туда на полчаса, обратно на 20 минут.
Спасибо!Каждый раз отдыхаем с Невой и ещё ни разу не пожалели! а в этот раз смущает перелёт с Картажем, вам повезло,что была небольшая задержка!В отзывах про задержки рейса пишут такие ужасы!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.