Чайлдфри/Childfree - предлагаю обсудить - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-07-2008, 14:15     #31
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


[quote=Кэрри;14617630]отношусь совершенно нормально, потому что это выбор. Хотя, как правило, в основном вопят: "ах они-такие-сякие-детей рожать-воспитать не хотят". Ну да - не хотят. А что тут такого? /quote]

да ничего такого - их выбор - просто сделав такой выбор надо выбрать и то что перстаешь быть ЖЕНЩИНОЙ - котораяесть главная ценность каждого общества - не потому, что умнее или красиивее - а поому, что рожает детей.. а если не рожает - то нафиг она нужна? со всеми остальными делами мужчины справляются куда лучше.. жестко? да ? но увы правда!!
Старый 28-07-2008, 14:19     #32
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
а фигли тут расуждать - енсли женщина не хочет и не собирается рожать детей - то нафиг она вообще обществу нужна? пусть тогда заявляет - " я больше не женщина и не претендую ни на какие привелегии и поблажки" и идет работать куда -то в сферу обслуживания тех кто таки детей рожает..причем за бесплатно - ну вот за " харчи" мне не то что бабла прямого - мне даже налогов своих уплаченых будет ждалко чо бы на нее тратили... помоему все просто и понятно
вы знаете, у меня подруга не хочет иметь детей. ей 34. у нее своя фирма.Это - ее детище. 65 человек работающих женщины. Много одиноких мам. Почти все женщины имеют детей. Так вот они рады работать у нее, потому что зарплаты минимум по 25 тысяч плюс бонусы, плюс она спокойно относится и платит зарплату, если мама хочет посидеть с приболевшим ребенком 1-3 дня. Да, эти дни сумммируются, и есть в конторе пожелание, что б таких дней было не более 20 в году. Но это на мой взгляд очень неплохо. Не все, кто сознательно отказываются от детей - те, кто в инете родителей грязью поливают. А на тех неадекватов просто наплевать.
Старый 28-07-2008, 14:21     #33
Тарарамка
Старожил
 
Профиль Тарарамка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 086
Тарарамка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
да ничего такого - их выбор - просто сделав такой выбор надо выбрать и то что перстаешь быть ЖЕНЩИНОЙ - котораяесть главная ценность каждого общества - не потому, что умнее или красиивее - а поому, что рожает детей.. а если не рожает - то нафиг она нужна? со всеми остальными делами мужчины справляются куда лучше.. жестко? да ? но увы правда!!
перебор, однозначно
Аргументы придумайте сами какие вам больше убедительны Да я думаю Вам ща напишут
ЗЫ: аргумент первый пошел
Старый 28-07-2008, 14:21     #34
Кэрри
Элита
 
Профиль Кэрри
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 2 882
Кэрри отсутствует


хм.. СК, по вашей логике, если у мужчины тоже проблемы с зачатием или не приведи господи он импотент (ведь неважно почему, да? - важно что нет детей?) - он перестает быть мужчиной? прально я вас понимаю?
Старый 28-07-2008, 14:23     #35
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
вы знаете, у меня подруга не хочет иметь детей. ей 34. у нее своя фирма.Это - ее детище. 65 человек работающих женщины. Много одиноких мам. Почти все женщины имеют детей. Так вот они рады работать у нее, потому что зарплаты минимум по 25 тысяч плюс бонусы, плюс она спокойно относится и платит зарплату, если мама хочет посидеть с приболевшим ребенком 1-3 дня. Да, эти дни сумммируются, и есть в конторе пожелание, что б таких дней было не более 20 в году. Но это на мой взгляд очень неплохо. Не все, кто сознательно отказываются от детей - те, кто в инете родителей грязью поливают. А на тех неадекватов просто наплевать.
да я же и не спорю.. каждый сам выбирает - но просто если женщина отказывается быть женщиной( то есть матерью) то общество имеент право к ней относится соответсвенно .. не более того но и не менее
Старый 28-07-2008, 14:25     #36
Leila
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 104
Leila отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тарарамка Посмотреть сообщение
Конечно имеют. Я так сразу и написала))
И разумеется не обязательно агрессивны.
Но не агрессивные и не выскказываются в ЖЖ, не создают группы с мерзкими названиями, и не считают себя лучше на том основании что у них отсутствует инстинкт.
Они не хотят детей ине заводят их. Все просто. Без навязывания своей точки зрения и без презрительного отношения к "родителям".
Кстати, знаете есть такие "мамочки" которые в любой компании всех бездетных девушек начинают убеждать срочно рожать, а тех у кого один ребенок рожать второго и т.д.
Так вот они раздражают ничуть не меньше "агрессивных бездетных"....
Да, согласна, я просто не успела ознакомиться со ссылками. Деть бегает, знаете ли Вообще активно не люблю аггрессивно навязывающих свою точку зрения...
Старый 28-07-2008, 14:25     #37
Кэрри
Элита
 
Профиль Кэрри
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 2 882
Кэрри отсутствует


СК честно говоря, мне странно, что у вас такая позиция. Есть в вашем посте что-то от нацизма. И еще легко рассуждать, если вас, допустим ну вот никаким боком не коснулась НЕВОЗМОЖНОСТЬ иметь ребенка. Сытый голодного не разумеет? как считаете?
Старый 28-07-2008, 14:30     #38
Тарарамка
Старожил
 
Профиль Тарарамка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 086
Тарарамка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
да я же и не спорю.. каждый сам выбирает - но просто если женщина отказывается быть женщиной( то есть матерью) то общество имеент право к ней относится соответсвенно .. не более того но и не менее
Все-таки женщина и мать, это не синонимы.

и, кстати, чего это мы только о женщинах? Мужчины с подобной точко зрения ведь тоже имеются
Старый 28-07-2008, 14:31     #39
nanta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 863
nanta отсутствует


Цитата:
Все-таки женщина и мать, это не синонимы.
Тоже вопрос для обсуждения. Мое мнение - синонимы.

/муж
Старый 28-07-2008, 14:34     #40
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
да я же и не спорю.. каждый сам выбирает - но просто если женщина отказывается быть женщиной( то есть матерью) то общество имеент право к ней относится соответсвенно .. не более того но и не менее
как соответственно? конкретно к моей подруге, например. которая каждой женщине, уходящей в отпуск по уходу за новорожденным ребенком оплачивает необходимые товары на сумму 30 тысяч рублей (мамы платят только НДС). Ежемесячные выплаты она выплачивает в размере 70% от зарплаты. Она платит деньги матерям здесь и сейчас. Тогда, когда они нужны, а не через 3 года непонятную бумажку. Ее подчиненные рожают со спокойной душой (насколько душа может быть спокойной в сегодняшней ситуации).
вы извините, но сколько детей сильно заболевают, становятся инвалидами, погибает не дай Бог в конце концов прежде чем они могли бы заплатить хоть копейку налогов. сколько оказываются в тюрьмах и т д.
Пусть семьи с детьми получают налоговые послабления, но не надо людей принуждать платить за свои решения отказаться от деторождения.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.