Чайлдфри/Childfree - предлагаю обсудить - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-07-2008, 13:57     #21
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Умные люди знают, что лучше "никогда не говорить никогда". Поэтому, не иметь ребенка в какой то момент жизни, даже продолжительный и не хотеть этого-вполне нормально.
Но возводить это в ранг веры, вступать в сообщество-как то ненормально и противоестественно ИМХО.
Старый 28-07-2008, 13:57     #22
Leila
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 104
Leila отсутствует


А я думаю, люди с подобными взглядами имеют право существовать, и не обязательно они агрессивны или обладают какими-то страшными комплексами и т.д. Ну не заложен в людях родительский инстинкт по какой-то причине. Думаю, что многие такие люди рожают, из-за того что общественные взгляды давят, и результат не очень и для детей и для них... Может и хорошо, что есть такое движение, может кто-то сможет понять, что обзаводиться детьми, если такого желания нет - необязательно. ИМХО
Старый 28-07-2008, 14:00
ответ для *JL* на сообщение "Не считаю так. Кстати, Дж.Клуни..."
    #23
К-Ар-Та
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: CМОЛЬНЫЙ
Сообщения: 713
К-Ар-Та отсутствует


Я считаю,что это позиция еще не повзрослевших людей.Которые жили с родителями,а теперь выйдя замуж и заработав свои первые деньги,стремятся спустить их на свое удовольствие.Им это в кайф,они думают,что никогда не состарятся,если не родят и будут до 50 лет тусить на дискотеках,и лазить по горам.Парней я еще в чем-то понять могу,а девушек никак.И это заблуждение насчет здоровья:у нерожавших будет букет болезней не меньше,чем у родившей.Меня рождение дочери в свое время спасло от мастопатии.И насчет фигуры,у меня есть знакомые,которые после родов выглядят лучше некоторых нерожавших.
Я свой выбор сделала,хотя не могу сказать,что я от всех детей безума.А будут у них дети или нет,мне все равно,тем более мест в садиках и так нет.
Но чтобы наши дети не обеспечивали их старость,платя налоги,Я ЗА налог на бездетность!
Старый 28-07-2008, 14:02     #24
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Цитата:
Сообщение от OpenAir Посмотреть сообщение
Слабаки!))))))
у всех есть право решать за себя. и не надо людей за это награждать нелестными эпитетами.
они сделали свой выбор. могут передумать, а могут и нет. их право.
гораздо хуже рожать, потому что "все рожают" .
Старый 28-07-2008, 14:07     #25
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Цитата:
Сообщение от К-Ар-Та Посмотреть сообщение
Я ЗА налог на бездетность!
надеюсь такого никогда не будет. подруга моей бабушки (и подругин муж) долго платили налог после гибели их детей. до такой пытки даже китайцы с их ограничением рождаемости не додумались. Не говоря о странах, где права человека уважаются не только на бумаге. но и в реале.
Старый 28-07-2008, 14:07     #26
Кошь
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 103
Кошь отсутствует


Цитата:
Сообщение от К-Ар-Та Посмотреть сообщение
Но чтобы наши дети не обеспечивали их старость,платя налоги,Я ЗА налог на бездетность!
Простите , а с какой это стати? Я вот считаю, что наоборот, за детей нужно платить налоги. Народу на планете столько, что уже всем не уместиться.....
Старый 28-07-2008, 14:09     #27
Тарарамка
Старожил
 
Профиль Тарарамка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 086
Тарарамка отсутствует


Конечно имеют. Я так сразу и написала))
И разумеется не обязательно агрессивны.
Но не агрессивные и не выскказываются в ЖЖ, не создают группы с мерзкими названиями, и не считают себя лучше на том основании что у них отсутствует инстинкт.
Они не хотят детей ине заводят их. Все просто. Без навязывания своей точки зрения и без презрительного отношения к "родителям".
Кстати, знаете есть такие "мамочки" которые в любой компании всех бездетных девушек начинают убеждать срочно рожать, а тех у кого один ребенок рожать второго и т.д.
Так вот они раздражают ничуть не меньше "агрессивных бездетных"....
Старый 28-07-2008, 14:10     #28
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


[quote=nanta;14616285Интересно услышать мнение обитателей ЛВ на эту тему - как вы относитесь к этому и почему именно так?

/муж[/quote]
а фигли тут расуждать - енсли женщина не хочет и не собирается рожать детей - то нафиг она вообще обществу нужна? пусть тогда заявляет - " я больше не женщина и не претендую ни на какие привелегии и поблажки" и идет работать куда -то в сферу обслуживания тех кто таки детей рожает..причем за бесплатно - ну вот за " харчи" мне не то что бабла прямого - мне даже налогов своих уплаченых будет ждалко чо бы на нее тратили... помоему все просто и понятно
Старый 28-07-2008, 14:11     #29
pumpkin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 357
pumpkin отсутствует


Все это очень грустно.Так вот и теряем мы наши исторические корни и традиции.ВымераемКак человек верующий, одназначно, отрицательно отношусь к этому,это элементарный эгоизм.Но человеку единственному Свыше дан был выбор в том,как ему поступать.Никто не должен решать за другого.
Мне искренне жаль и очень-очень грустно
Старый 28-07-2008, 14:11     #30
Кэрри
Элита
 
Профиль Кэрри
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 2 882
Кэрри отсутствует


отношусь совершенно нормально, потому что это выбор. Хотя, как правило, в основном вопят: "ах они-такие-сякие-детей рожать-воспитать не хотят". Ну да - не хотят. А что тут такого? Лично я таких агрессивных советчиков - рожать и побольше - немного побаиваюсь, как людей, для которых есть только два мнения - "мое и неправильное". Да, и еще, мысль есть такая: мне кажется, что громче всех вопят о том, что это кошмар-кошмар не иметь детей и "вам срочно надо рожать и лучше двух-трех" те, кому смотреть на радужное и счастливое существование бездетных - ну просто одно мучение. Поверьте, есть и такие.
пы.сы. у еня ребенок есть





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.