МАМА РАДА, ПАПА РАД - МЫ ВСТРЕЧАЕМ ИЮЛЯТ ( июлята 2008) - Страница 1930 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-07-2008, 13:49     #19291
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


Девочки - срочный вопрос!!!!
До какого возраста у детишек в норме может держаться желтушка? Может кто-то знает из достоверных, так сказать, источников? Или у кого-то была дольше, чем месяц?
А то педиатр придирается, а медсестра и процедурная сестра говорит, что нормально у нас все...
Форум почитала и окончательно запуталась
Помогите, плиз!!!
Старый 28-07-2008, 13:53     #19292
Marysabel
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 661
Marysabel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lilu_75 Посмотреть сообщение
Нас ещё точно не родивших 8, всего 16, остальные 8 в тишине может они уже родили и скрывают
Мы стоим в очереди за подарком. И за правом обсуждать какашки
Старый 28-07-2008, 13:54     #19293
Ежевика812
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданка, ул. Д.Бедного
Сообщения: 842
Ежевика812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lilu_75 Посмотреть сообщение
А почему пора, как она определила, по плаценте?
Мне то говорит пора, что он крупный растить больше ненадо, а сам ещё не хочет
Плацента была уже 3 степени, поэтому доплер делали и следили, как она справляется (и КТГ тоже делали, чтоб понять как ребеночек себя чувствует), а в тот день сделали доплер, а потом УЗИ и она увидела, что ребеок за неделю не подрос и вод очень мало (а неделю назад было нормально). Насчет вод я так и не поняла куда они делись, вроде ничего не подтекало.
В общем по всем данным было принято решение на роды идти.
Старый 28-07-2008, 13:54     #19294
Золотая Рыбка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Ленинский пр-прВетеранов
Сообщения: 782
Золотая Рыбка отсутствует


в понедельник родились, в четверг выписались, в четверг же сразу и купались!!!! просто сразу после ванны пупочек обрабатывали.... мы и старшую так купали!!! не представляю,как в маленькой ванночке купать---это ж дитЯ такого удовольствия лишать!!!
Старый 28-07-2008, 13:57     #19295
murkapisareva
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 2 484
murkapisareva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
А с когда вы начали эти процедуры? нам рзрешено купаться с сегодняшнего дня, вот тоже бы ваш способ применили с удовольствием, у нас как раз еще и папа компактный, им в ванне вдвоем удобно будет)
Мы как только выписались , это был 4 день.
Цитата:
Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение
Девочки - срочный вопрос!!!!
До какого возраста у детишек в норме может держаться желтушка? Может кто-то знает из достоверных, так сказать, источников? Или у кого-то была дольше, чем месяц?
А то педиатр придирается, а медсестра и процедурная сестра говорит, что нормально у нас все...
Форум почитала и окончательно запуталась
Помогите, плиз!!!
Месяц это уже не физеологическая желтуха точно ( она до 10, макс.14 дня), возможно это так называемая конъюгационная желтуха( бояться не стоит ), а какие цифры билирубина и на какой день жизни?
Старый 28-07-2008, 13:57
ответ для murkapisareva на сообщение "[quote=Tagira;14607040]------ У НАС..."
    #19296
Surok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 949
Surok отсутствует


Цитата:
Сообщение от murkapisareva Посмотреть сообщение
Мамочки, а кто-нить уже арбузы на ГВ ел? Как результат?
Да, не раз. В смысле, съедены единолично в разное время две крупные четвертинки и вчера ещё купила маленький (~15см диаметром) арбузик - половину сразу слопала. Никак на детёнке не сказывается с виду (т.е. ничего не высыпало, не покраснело, проблем со стулом и пуками не возникло). А мне приятно.

Цитата:
Сообщение от natalkin Посмотреть сообщение
я пеленку на шею повязала, мелкую под пеленку, сидим, болтаем, она там чавкает себе...меня прямо съели взглядами сидящие на соседних скамейках люди....вопрос - я им что, мешала??? грудью трясла??? чего так смотреть ненавидящи...как на изгой...короче позабавиличь с мужем...
Дикий народ!
А мы питались позавчера на природе в довольно людном месте... выбрали, конечно, уголок поспокойнее и кормились чисто "из-под" футболки кормильной. И тут как назло повалили рыбаки! Целая толпа мужиков. Все прокомментировали, какой красивый и хороший ребёнок. Злодеи какие.
А вообще я уже настолько вымоталась с этой постоянной едой, что мне всё равно где кормить, лишь бы присесть было на что.

Цитата:
Сообщение от Yulishka Посмотреть сообщение
Сурочек, спасибо!!!!!
Да не за что...
Вот так по крупицам там-сям приходится подглядывать и выискивать информацию.

Цитата:
Сообщение от Ежевика812 Посмотреть сообщение
Поздравляю!!!!!!!!!!! Здорово, что легкие роды были!
Шёпотом: Ежевичкааааа, помнится в пункте правил 2.10 (примерно) сказано, что нельзя в подписи два графических элемента иметь... ну это чисто так, предупредить, что могут быть последствия от двух линеечек...
Старый 28-07-2008, 13:58     #19297
marushka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 3 482
marushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение
Девочки - срочный вопрос!!!!
До какого возраста у детишек в норме может держаться желтушка? Может кто-то знает из достоверных, так сказать, источников? Или у кого-то была дольше, чем месяц?
А то педиатр придирается, а медсестра и процедурная сестра говорит, что нормально у нас все...
Форум почитала и окончательно запуталась
Помогите, плиз!!!
Нам сказала педиатр, если до месяца не пройдет, будем лечить.
Старый 28-07-2008, 13:58     #19298
Ежевика812
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданка, ул. Д.Бедного
Сообщения: 842
Ежевика812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение
Девочки - срочный вопрос!!!!
До какого возраста у детишек в норме может держаться желтушка? Может кто-то знает из достоверных, так сказать, источников? Или у кого-то была дольше, чем месяц?
А то педиатр придирается, а медсестра и процедурная сестра говорит, что нормально у нас все...
Форум почитала и окончательно запуталась
Помогите, плиз!!!
Сегодня к нам сестра приходила, посмотрела ребенкино личико на свету и сказала, что-то типа...да, еще желтизна есть... Но так как она это пробормотала просто как констатация акта, я ничего спрашивать не стала... То есть думаю, если бы было нанормально и что-то надо было делать, то она сказала бы.
Старый 28-07-2008, 13:58     #19299
ogurtsova
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 508
ogurtsova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lilu_75 Посмотреть сообщение
Нас ещё точно не родивших 8, всего 16, остальные 8 в тишине может они уже родили и скрывают
Вот и я кукую... Было у меня три ПДР - по последнему УЗИ, по месячным, по первому УЗИ. Первые два прошли... Жду 30 июля
Старый 28-07-2008, 14:00
ответ для Surok на сообщение "Да, не раз. В смысле, съедены..."
    #19300
murkapisareva
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 2 484
murkapisareva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Surok Посмотреть сообщение
Да, не раз. В смысле, съедены единолично в разное время две крупные четвертинки и вчера ещё купила маленький (~15см диаметром) арбузик - половину сразу слопала. Никак на детёнке не сказывается с виду (т.е. ничего не высыпало, не покраснело, проблем со стулом и пуками не возникло). А мне приятно.
...
УРА!!!!!!!!! (убегая на кухню)
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.