Долфин для промывки носа - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-07-2008, 00:38
ответ для slowwalts на сообщение "Долфин для промывки носа"
    #11
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


Долфин очень опасен из-за риска отита. я сама на это напоролась когда себе промывала. А муж у меня очень частоим пользовался пока точно так же неудачно промыл и отит заработал. а ребенку я никогда не рисковала им промывать. в общем наша семья от него отказалась.
Старый 26-07-2008, 00:45     #12
Шуршик
Ветеран
 
Профиль Шуршик
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 864
Шуршик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Арлина Посмотреть сообщение
На счёт отита полностью с вами согласна!!!То есть что из за дольфина можно заработать отит.а ещё им нельзя пользоваться при аденоидах 2-3степени(в инструкции написано)
АВТОР ,мы аденоидами мучились полтора года,чего только не пробовали, болели неделя через неделю... я ревела....а потом сходили к гомеопату и о чудо не болеем уже с марта(ттт ).


А к кому Вы ходили? Христа ради киньте координаты в личку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 28-07-2008, 09:33     #13
slowwalts
Элита
 
Профиль slowwalts
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 248
slowwalts отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шуршик Посмотреть сообщение
А к кому Вы ходили? Христа ради киньте координаты в личку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И мне если можно, но у меня ребенок в садике до 7 вечера есть каждые 2 часа горошки мы не можем
Старый 28-07-2008, 10:24
ответ для slowwalts на сообщение "Долфин для промывки носа"
    #14
Alberta
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 43
Alberta отсутствует


Мы пользовались Долфином пару недель (аллергический ринит у сына), 2,5 года нам было, промывали в ванной.
После того, как подруга рассказала про уши, заболевшие у всей семьи после использования Долфина во время лечения гриппа, мы от него сразу отказались. Да и не очень-то он нам помогал.
Аквалор всегда есть дома, для промывки носа в экстренных случаях. Эффект неплохой, а риска навредить при использовании меньше, чем с Долфином.
Старый 29-07-2008, 16:30
ответ для slowwalts на сообщение "Долфин для промывки носа"
    #15
slowwalts
Элита
 
Профиль slowwalts
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 248
slowwalts отсутствует


ну вот теперь боюсь им пользоваться, а что делать с нашими аденоидами
Старый 29-07-2008, 18:40
ответ для slowwalts на сообщение "Долфин для промывки носа"
    #16
Olivia
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 1 882
Olivia отсутствует


А нам лор назначил Humer для промывания носа. Потом аспиратором всё высасывать. А не опасно ли пользоваться аспиратором 2 р. в день? У сынули иногда немного кровь высасывается с водой,а соплей нет.Не раздражает ли эта процедура слизистую? Нам только год и 4,а уже аденоиды Нос дышит плохо, храпит ночью.
Старый 30-07-2008, 17:08
ответ для slowwalts на сообщение "Долфин для промывки носа"
    #17
Смаковка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м.Старая Деревня
Сообщения: 458
Смаковка отсутствует


Короче, ничего не могу сказать об Аквалоре и т.д., но Долфин, по-моему, лишнее для малышни, особенно, если заглатывает, т.к. в этот момент открывается просвет ЕТ. Видимо там и в инструкции категорически запрещено из-за этого заглатывать содержимое.
Что-то я тоже напугалась. Промываем нос Аквамарисом или физраствором из шприца без иголки. Когда я спросила у педиатра, а ничего, что сын глотает физраствор, она сказала, что это еще и лучше, горло заодно тоже промывается. Неужели нельзя глотать или я чего-то не поняла?
Старый 30-07-2008, 21:10     #18
Шуршик
Ветеран
 
Профиль Шуршик
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 864
Шуршик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Julkova Посмотреть сообщение
Короче, ничего не могу сказать об Аквалоре и т.д., но Долфин, по-моему, лишнее для малышни, особенно, если заглатывает, т.к. в этот момент открывается просвет ЕТ. Видимо там и в инструкции категорически запрещено из-за этого заглатывать содержимое.
Что-то я тоже напугалась. Промываем нос Аквамарисом или физраствором из шприца без иголки. Когда я спросила у педиатра, а ничего, что сын глотает физраствор, она сказала, что это еще и лучше, горло заодно тоже промывается. Неужели нельзя глотать или я чего-то не поняла?

Ну, при этих промываниях раствор-то не под напором идет, как в Долфине. Просто стекает по задней стенки глотки пассивно. А при сильных струйных - там под давлением лезет во все дырки, в т.ч. и в евст.трубу. Просто при глотательных движениях просвет ЕТ раскрывается. Поэтому и конфетки в самолетах дают.
Старый 30-07-2008, 23:06     #19
Арлина
Элита
 
Профиль Арлина
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 787
Арлина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olivia Посмотреть сообщение
А нам лор назначил Humer для промывания носа. Потом аспиратором всё высасывать. А не опасно ли пользоваться аспиратором 2 р. в день? У сынули иногда немного кровь высасывается с водой,а соплей нет.Не раздражает ли эта процедура слизистую? Нам только год и 4,а уже аденоиды Нос дышит плохо, храпит ночью.
Мне кажется если идёт кровь то это как раз раздражение слизистой.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.