как прошёл первый экзамен в институт? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-07-2008, 19:21     #51
Ponchik
Наш человек
 
Профиль Ponchik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н, практически, на выезде из города
Сообщения: 5 800
Ponchik отсутствует


Работала она уже и в этом году, там же в Мухе моделью. Не существует там ни заочного, ни вечернего.
Старый 24-07-2008, 20:41     #52
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Пончик, у меня племянниуа поступила в прошлом году в Универ на дизайн с языками. Там тоже рисунок сдавали и что-то еще. Но там конкурс огого.. Наверное, как и в Муху. Но она и с репетитором и на курсы.
Старый 24-07-2008, 21:36     #53
Светка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Гражданка-Ржевка-далее везде...
Сообщения: 1 427
Светка отсутствует


2 Пончик: А на графический дизайн в полиграфический на Джамбула?

А вообще, Пончик, разбередили вы мне душу рассказом о Мухе. Я по жизни-по работе несколько раз сталкивалась с выпускниками Мухи - и правда не понимаю, чему их там учили... или это мне только на бестолочей везло?

Вот буквально позавчера знакомый чел показывал мне работы своей жены - выпускницы Мухи. Работает она дизайнером в фирме, которая принадлежит этому самому челу - её мужу. Заказчиков тоже муж подгоняет. Мой субъективный взгляд: работы у неё "крепкие", но не супер и не фонтан...

Смотрим, значицца, её работы, вижу одну, говорю: "о! модерн!" - неравнодушна я к нему... А это, спрашиваю, что - тоже эскизы?
Нет, говорит знакомец, это так, это она с инета где-то надрала... Просто заказчик попросил буклетик в стиле модерн - а жена в модерне не рисует, ну она и надрала с инета чужих работ, свою с них срисовала...

Я вот теперь сижу и думаю - и для того, чтоб в фирме мужа сидеть и чужие работы перерисовывать - для этого надо большие деньги репетиторам платить и в Муху рваться? А просто закончить курсы комп. дизайна маловато будет?
Старый 24-07-2008, 21:45     #54
Светка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Гражданка-Ржевка-далее везде...
Сообщения: 1 427
Светка отсутствует


И еще - про первый экзамен.

У знакомой сын тож обществоведение первым сдавал (вот не скажу точно - куда, чтоб не соврать).
Пришел, говорит: не сдал, наверное... В чём разница между вещевым и вещным правом?

Мы схватились за головы и за книги. Гражданский кодекс - он про вещное право толкует... кстати, мамочки, это в какой школе у нас Гражданский кодекс преподают?

А про вещевое право даже словари не в курсе! Яндекс нашёл только книжки каких-то умников, про это право толкующих... видимо, понимают под этим высоколобые юристы какую-то узкую часть чисто утилитарных вещных прав - типо обмундирования, довольствия...
То есть налицо некая новация в юриспруденции, что ли?? Это типо когда "два юриста - три различных мнения"...

Только на кой ляд такими приколами абитуру-то грузить???
Старый 24-07-2008, 22:22     #55
Ponchik
Наш человек
 
Профиль Ponchik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н, практически, на выезде из города
Сообщения: 5 800
Ponchik отсутствует


Ну, я так понимаю, там только деньги учатся, а искра-то хоть незаметная должна быть. Когда я говорю деньги, то подразумеваю очень большие деньги. На дизайн наша девочка не поступила в прошлом году, сейчас подавала на книжную гафику. Там и балл пониже и конкурс поменьше. Но так обидно, всего два балла не хватило. Мама там одна тянет двух детей, папа разбился. В этом году уже мы спонсировали поступление, так хотелось помочь талантливому трудолюбивому человечку. Мы ведь разговаривали с этим хреновым репетитором, будь он не ладен. Он нас заверил, что девочка в "ректорских" списках, а потом началась песня, что она ну очень плохо нарисовала. Если бы так плохо, как он говорил, то это были бы не два недостающих балла (оценивают там по 10-тибальной системе) и, что самое обидное, не прошла по его предмету, по его кафедре. Как и другие девочки, кто к нему ходили. Мы не одиноки. Это же такие бабаки огромные платились ещё и за групповые занятия.
Спасибо всем за поддержку, полегчало. А то я переживала, на фиг мне эти волнения, зачем я на себя взвалила такой груз? Я в итоге хуже девочки себя чувствую, вот дебют астмы получила. Своих двое благополучно учатся, а с чужим ребенком так попали..

Я вот думаю, про вэб-дизайн в Культуры, про Рериха даже подумываю. В Универ нужно матиматику сдавать, у неё четверка в аттестате, но цена этой четверке из художественно-эстетического лицея - грошь.
Старый 24-07-2008, 23:26     #56
Matanja
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 092
Matanja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светка Посмотреть сообщение
И еще - про первый экзамен.

У знакомой сын тож обществоведение первым сдавал (вот не скажу точно - куда, чтоб не соврать).
Пришел, говорит: не сдал, наверное... В чём разница между вещевым и вещным правом?

Мы схватились за головы и за книги. Гражданский кодекс - он про вещное право толкует... кстати, мамочки, это в какой школе у нас Гражданский кодекс преподают?

А про вещевое право даже словари не в курсе! Яндекс нашёл только книжки каких-то умников, про это право толкующих... видимо, понимают под этим высоколобые юристы какую-то узкую часть чисто утилитарных вещных прав - типо обмундирования, довольствия...
То есть налицо некая новация в юриспруденции, что ли?? Это типо когда "два юриста - три различных мнения"...

Только на кой ляд такими приколами абитуру-то грузить???
Это точно, моя дочь в политех общество сдавала. Спрашивают ТАКИЕ вещи!!!!Мы кстати у репетитора занимались из того же политеха и на курсы 8 месяцев отходили,ни там ни там полностью нужных знаний не дали, в итоге 3 за экзамен.((( Кстати сама же репититорша очень удивлялась, что вопросы на экзамене были из политологии за второй курс универа....
Старый 27-07-2008, 17:32     #57
Светка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Гражданка-Ржевка-далее везде...
Сообщения: 1 427
Светка отсутствует


Ну вот сын знакомой и второй экзамен сдал - литература, тест...

Вопросы были: кто автор "Конармии"? кто автор "Разгрома"? Естественно, не ответил... Литература советского периода давным-давно "выкинута за борт истории", ни Бабеля, ни Фадеева в школьной программе по лит-ре нет... да и в наше время Бабеля там не было...

Материцца хоцца... ломают копья вокруг всякой глупости, типо нужны ли в школе "основы православной культуры"... видимо, вскоре будут вопросы типа "кто написал Библию"? "кто автор Евангелия"?
под этот галдеж реальную литературу - на фиг...
Старый 28-07-2008, 03:55     #58
гортензия!
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 2 571
гортензия! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matanja Посмотреть сообщение
Это точно, моя дочь в политех общество сдавала. Спрашивают ТАКИЕ вещи!!!!Мы кстати у репетитора занимались из того же политеха и на курсы 8 месяцев отходили,ни там ни там полностью нужных знаний не дали, в итоге 3 за экзамен.((( Кстати сама же репититорша очень удивлялась, что вопросы на экзамене были из политологии за второй курс универа....
про Политех что то много негатива последнее время
Старый 28-07-2008, 20:24     #59
passer-by
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: северо-запад
Сообщения: 754
passer-by отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светка Посмотреть сообщение
Вопросы были: кто автор "Конармии"? кто автор "Разгрома"? Естественно, не ответил... Литература советского периода давным-давно "выкинута за борт истории", ни Бабеля, ни Фадеева в школьной программе по лит-ре нет... да и в наше время Бабеля там не было...
как это нет? а когда успели выкинуть? Мы 9 лет назад Бабеля не проходили, но Фадеев был, и другие советские авторы.
Старый 28-07-2008, 21:04     #60
lapusha
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 16 498
lapusha отсутствует


А в Бонч кто-нибудь поступал? Какие впечатления? Как готовились?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.