высокая температура - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-07-2008, 01:52
ответ для Mummy на сообщение "высокая температура"
    #21
Carmelita
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 129
Carmelita отсутствует


Я в своём посте про нимесулид не случайно написала слова " на крайний случай"....
Старый 28-07-2008, 12:02     #22
Mummy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 288
Mummy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
не путайте понятия посоветоваться и прописывать лекарство
А мы и не прописываем, а советуемся....

Сегодня температуры, слава богу, нет... Последний раз сбивали вчера в 9 утра.
Анализ мочи хороший. Вчера вечером был врач, поставил диагноз - какая-то там инферкция. Но уже в стадии выздоровления. Я так поняла, а-ля желудочный грип. Кстати, сегодня у ребенка начались проблемы с животиком - больно какать Сейчас вспышка в западной европе и народ из отпусков приезжает, и заражает нас Ребенок заразился от меня, только я переболела ей без температуры. К таким выводам врач пришел изучив наши горла и то, что у меня до Олиной болезни несколько дней болела голова.

Всем кто еще не пошел на поправку - скорейшего выздоровления!!!
Старый 28-07-2008, 21:42
ответ для Mummy на сообщение "высокая температура"
    #23
verbamarina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 536
verbamarina отсутствует


А у нас сегодня упала тем-ра и появилась красная сыпь на лице...
Старый 29-07-2008, 09:17
ответ для Mummy на сообщение "высокая температура"
    #24
elfa
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 195
elfa отсутствует


Девочки, вот и мы к вам! болеем с воскресенья вечера. вызвали доктора из поликлиники. вердикт - зубы и горло. прописала нам виферон, анаферон, калгель, нурофен, эффералган. сегодня ночью темпер поднималась до 39,7. вызывали скорую, доктор сделала укол димедрол+анальгин, дочь хоть заснуть смогла. обтирания подействовали только после укола (или это угол так хорошо подействовал), до него все было бесполезно - нурофен, вибуркол, эффералган мало помогали. сейчас деть спит. что будет дальше пока не знаю.
к слову сказать в чт и пт я мучалась с отравлением, грешила на питьевой йогурт, а может это совсем и не отравление было оказывается
Старый 29-07-2008, 11:00
ответ для Mummy на сообщение "высокая температура"
    #25
Mummy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 288
Mummy отсутствует


кстати, по поводу снижения температуры. 2 доктора подтвердили, что если лапы холодные или ребенка знобит (спазм периферии), то + к парацетомолу (или нурофену) надо давать 1/3 таблетки ношпы или 1/3 свечки с папаверином, иначе парацетомол не подействует. И если спазм периферии ни в коем случае не обтираться, иначе так и до судорог довести можно

Температуры у нас сегодня нет (ттт), но дочь что-то очень беспокоит ужасно капризничает
Старый 29-07-2008, 11:43
ответ для Mummy на сообщение "высокая температура"
    #26
elfa
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 195
elfa отсутствует


я не совсем точно написала: сначала совсем сняли памперс, поставили свечку эффералгана и дала 1/4 но-шпы, начали обтирать теплой водой все кроме ножек ибо они были холодные (все это сделать нам сказали по телефну 03), а через 10 минут приехала скорая и после осмотра и расспросов таки сделала укол анальгин+димедрол и сказала обтирать дальше. что меня удивило - обтирать посоветовала не только водой но и вода+водка или +уксус. а я уже не раз читала что так делать нельзя. стрянно
вобщем этот комлекс мер нам наконец то помог, дочь смогла поспать. только все равно спала очень неспокойно. спали все так же голопопые.
еще нам доктор посоветовала сдать мочу. и первым делом, что сделать - когда перельем в баночку, посмотреть на свет - мутная или прозрачная. если мутная - прямая дорога в больничку.
Старый 29-07-2008, 12:12     #27
someone_tut
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 230
someone_tut отсутствует


и мы к вам. У нас вчера вечером 38,7. Приехала врач. Ничего катарального не нашла. Зубы тоже отвергла как вариант, вроде ничего не лезет. Взяли посев на дизгруппу, анализ мочи. Сегодня с утра 37,8. Стул один раз в день, но жидкий и грязно-зеленый. ((((( пьем нурофен, ставим вибуркол, зиртек
Старый 29-07-2008, 12:19
ответ для Mummy на сообщение "высокая температура"
    #28
verbamarina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 536
verbamarina отсутствует


Сегодня сыпь разошлась по всей голове, пошла на руки, спину. Всю ночь дочка чесалась, вся искапризничалась. Сижу, врачиху жду.
Старый 29-07-2008, 12:45
ответ для Mummy на сообщение "высокая температура"
    #29
Евгения_2
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 577
Евгения_2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mummy Посмотреть сообщение
Поддержите, пожалуйста...
У ребенка температура 38-39 второй день. Больше никаких симптомов. Сбиваем - чередуем нурафен и эфералган. Врач говорит - скорее всего зубы. Врач ребенка не видел, общаемся по телефону. Участковому врачу не доверяю, поэтому не вызывала. Завтра будем сдавать мочу.
Очень волнуемся...

Расскажите пожалуйста, у кого была зубная температура - это нормально, что температура так долго держится?
От чего еще может быть такая высокая температура?

Как бы вы поступили - стали бы вызывать еще одного врача на дом?
Мы боремся уже 9 день. сначала температура от 38,6 до 39,6, потом начался частый жидкий покак. Вызывали скорую в ночи, было не сбить. Сестренка до сих пор не заразилась. Врач подозревает что-то свое бактериально-кишечное. Прошли курс виферона, началась интоксикация от свечей (волдыри и попа цвета макаки). Сейчас только хумер 9в нос), энтерол от кишки, фенистил за компанию. начали курс антибиотика, так как долго уже.

Врач у нас платный, с большим опытом. Клиника Медуница.
Старый 29-07-2008, 13:45
ответ для Mummy на сообщение "высокая температура"
    #30
elfa
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 195
elfa отсутствует


у нас опять температура ползет вверх





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.