Помогите решиться... - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-07-2008, 22:24     #121
musiku
Активный участник
 
Профиль musiku
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 485
musiku отсутствует


Могу еще добавить к вышесказанному - я тоже всегда думала ,что сначала надо встать на ноги, купить квартиру, т.к. вопрос с жильем очень сложный. И думала, что где-то в 25-30 я решу родить ребенка. А потом у меня начались непонятные задержки и одна врачиха сказала, что при таком раскладе беременность у меня не наступит. И вот тогда мир перевернулся...и все наши попытки забеременеть неудавались, а все подруги вокруг ходили с пузиками...Потом еще и у мужа нашли проблему. И тогда нам обоим было уже плевать на карьерный рост, второе высшее и квартиру. я так боялась, что наша девочка к нам не придет никогда...я ходила в церковь и просила Бога, чтоб он нам помог... И я думаю, что помог
Я думаю, не надо метаться в сомнениях оставить бер или нет, если проблема только в деньгах. Вам же не 15 лет...все будет, ребеночек и пузики - это такое счастье
Старый 27-07-2008, 22:51
ответ для Барсикамама на сообщение "Помогите решиться..."
    #122
худею
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: город на Волге
Сообщения: 1 177
худею отсутствует


АВТОР,ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!
Старый 27-07-2008, 23:43
ответ для Барсикамама на сообщение "Помогите решиться..."
    #123
Yanchik24
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 257
Yanchik24 отсутствует


Автор, поздравляю от души!
Конечно, очень страшно. Наверно больше всего в материальном плане. Но не это главное.
Главное - готовы ли Вы стать матерью морально, хотите ли этого горячо, всем сердцем!!!
Очень многие случайно беременеют, и жильё снимают - ничего, справляются. И счастливы!

Когда я была беременна первой дочкой, мы остались просто на улице... Так получилось. Какое-то время снимали комнату, жуткие соседи, условия вообще... Потом переехали к моей бабушке (маму свою уговорила), а бабушка после 4-х инсультов в памперсах... Подняли её на ноги... Живём по сей день, полностью обеспечиваем, горшки выносим (плата за проживание). По ночам иногда за тонкой картонной стенкой стучит, гремит, орёт, ругается...Вообщем 85 лет.. Чего тут ещё скажешь. И так уже 5 лет...

Я доучиваюсь, ещё диплом дописываю, а уже второй малышке 7 месяцев. И все эти 7 месяцев я с боем и слезами сцеживаю молоко (сколько раз пропадало из-за нервов). И всю беременность нервы трепали....
Так и живём, в 10 м кв. вчетвером, да на 20 тыс. мужнины впятером (с бабушкой), плюс мне 3 тыс выплачивают и всё, даже ежемесячное пособие на ребёнка не получаем, из-за небольшого превышения, потому что с налогами считают....
Детей люблю безумно! Заработать очень хочу, но чтобы третьему человечку жизнь подарить....

Простите автор, может быть после моей истории Вы решите, что у Вас всё совсем не плохо, а очень даже хорошо.
Пойдете завтра и купите витамины для беременных... и пару распашонок....
И мужа своего поцелуйте! Такие - редкость. Хотя какой отец - время покажет. Но если ребёнка хочет, значит - хороший!
Счастья Вам и здорового ребёнка!!!!
Старый 27-07-2008, 23:55     #124
Я_Ольга
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 419
Я_Ольга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Martina+Lana Посмотреть сообщение
А что лучше для "родины" рожать? Нет возможности- значит будет не 2 а один ребенок. Или лучше родить,типа долг выполнила, аборт не сделала, а то что ребенок будет жить как придется -пообочный эффект.
Страшно, что некоторые демографический взрыв совершают ценой собственного счастья и судьбой ребенка (((:
Лично МЫ с мужем рожали не для "родины", как Вы изволили выразиться, и ребенок у нас не живет, как ему придется, а обеспечен всем необходимым(и не очень необходимым тоже)
И никого из своего окружения не знаю, кто бы: "демографический взрыв совершают ценой собственного счастья и судьбой ребенка"
Старый 28-07-2008, 00:09     #125
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yanchik24 Посмотреть сообщение
Автор, поздравляю от души!
Конечно, очень страшно. Наверно больше всего в материальном плане. Но не это главное.
Главное - готовы ли Вы стать матерью морально, хотите ли этого горячо, всем сердцем!!!
Очень многие случайно беременеют, и жильё снимают - ничего, справляются. И счастливы!

Когда я была беременна первой дочкой, мы остались просто на улице... Так получилось. Какое-то время снимали комнату, жуткие соседи, условия вообще... Потом переехали к моей бабушке (маму свою уговорила), а бабушка после 4-х инсультов в памперсах... Подняли её на ноги... Живём по сей день, полностью обеспечиваем, горшки выносим (плата за проживание). По ночам иногда за тонкой картонной стенкой стучит, гремит, орёт, ругается...Вообщем 85 лет.. Чего тут ещё скажешь. И так уже 5 лет...

Я доучиваюсь, ещё диплом дописываю, а уже второй малышке 7 месяцев. И все эти 7 месяцев я с боем и слезами сцеживаю молоко (сколько раз пропадало из-за нервов). И всю беременность нервы трепали....
Так и живём, в 10 м кв. вчетвером, да на 20 тыс. мужнины впятером (с бабушкой), плюс мне 3 тыс выплачивают и всё, даже ежемесячное пособие на ребёнка не получаем, из-за небольшого превышения, потому что с налогами считают....
Детей люблю безумно! Заработать очень хочу, но чтобы третьему человечку жизнь подарить....

Простите автор, может быть после моей истории Вы решите, что у Вас всё совсем не плохо, а очень даже хорошо.
Пойдете завтра и купите витамины для беременных... и пару распашонок....
И мужа своего поцелуйте! Такие - редкость. Хотя какой отец - время покажет. Но если ребёнка хочет, значит - хороший!
Счастья Вам и здорового ребёнка!!!!
Извините, я не поняла, вы ещё третьего ребенка хотите ?
Старый 28-07-2008, 00:34     #126
Yanchik24
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 257
Yanchik24 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Извините, я не поняла, вы ещё третьего ребенка хотите ?
Да, хочу. Только конечно после того, как определимся со своим жильём...Варианты есть, но не раньше 2-3- лет...И машиной, конечно. Я же тоже работать собираюсь. Просто сейчас период тяжелый. Меня видимо так Бог испытывает. Я думаю, хуже уже некуда, так что справлюсь.
Если бы не дети, я вообще не знаю, что со мной было бы. Я понимаю, дико смотрится. Но у моих детей есть и будет всё, что им нужно. Меня так же родители растили. И вырастили же! Да, себе во многом отказывали, по загранкам не мотались...Зато люблю их безумно! А для чего ещё жить, скажите?
Старый 28-07-2008, 00:40
ответ для Барсикамама на сообщение "Помогите решиться..."
    #127
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Да нет, каждый за себя решает. Просто мы живем в однушке втроем, хотим второго ребенка, а я вот думаю: Я имею права в такие условия детей помещать, они ж собственно не просили меня о рождении. У нас комната 20 м, получатеся, что они будут жить где-то на 9-10. А вы вчетвером на 10. Не тяжело детям?
Старый 28-07-2008, 00:56     #128
Yanchik24
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 257
Yanchik24 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Да нет, каждый за себя решает. Просто мы живем в однушке втроем, хотим второго ребенка, а я вот думаю: Я имею права в такие условия детей помещать, они ж собственно не просили меня о рождении. У нас комната 20 м, получатеся, что они будут жить где-то на 9-10. А вы вчетвером на 10. Не тяжело детям?
Тяжело, конечно. Просто я не захотела, прожив с мужем официально почти 7 лет, а не официально почти 10, делать аборт. Да и он не за был. Мы хотели второго ребёнка, правда попозже, когда нормально устроимся, а вышло раньше, и я родила. Все вопросы с жильём просто всегда очень долго решаются. Если получится у нас до моих 29-30 это всё сделать, подумаем о третьем. Нет - так и на двоих остановимся. Буду ими заниматься, да деньги зарабатывать. Главное, чтоб здоровья хватило, да в семье лад был! Остальное сообща решить можно.
Амаранта, 20 м - это не так плохо. Правда сама надеюсь, что двушка получится.
Просто я себя настоящей матерью именно сейчас чувствую, после второго, а тогда, в 19 - как-то всё не так было. Вообщем, и первого, и второго, считаю Бог дал.
Если Вы очень хотите второго, то пусть он у Вас обязательно появится!
Старый 28-07-2008, 01:11
ответ для Барсикамама на сообщение "Помогите решиться..."
    #129
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Таких подруг - в сад. Они не подруги вам. Удачи вам и вашей семье!
Старый 28-07-2008, 21:42     #130
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Niffertity Посмотреть сообщение
+1
Нельзя так однозначно говорить, что женщина сделавшая аборт - убийца, т.к. существуют ещё мед.показания, когда женщине лучше сделать его чем родить больного ребёнка. Стоит учитывать этот фактор. И принять это решение, поверьте, очень тяжело.
Я за то что бы разобраться в себе, почувствовать, что внутри тебя новая жизнь, и не факт что ещё раз потом получится сделать ребёночка...
По мед. показаниям - возможно, но когда человек пишет, что из-за того, что не было своей квартиры, машины и возможности нанять няню





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.