Вот и финиш аистят - принесли нам АВГУСТЯТ! - Страница 323 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-07-2008, 22:59
ответ для Santa Hechicera на сообщение "@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@..."
    #3221
Tania_Morozova
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пушкинский район, Ленсоветовский
Сообщения: 55
Tania_Morozova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


А я пропылесосила, полы намыла ручками, плиту отдраила, третью порцию стирки загрузила. Думаю, что бы мне еще такого полезного сделать.
Я тоже постоянно нахожу какую-нибуть работу по дому, хочется чтобы все было стерильно чисто, видимо это синдром такой у беременных.
Вот мужа заставила доделать ремонт, наконец-то ) год назад въехали в новую квартиру, если бы не роды, не знаю сколько бы еще ремонт наш длился.
А еще сегодня сестра прилетела из Лондона привезла целый чемодан детских вещей, такие хорошенькие )) надо будет занятся стиркой
Говорят, что когда все намеченные к родам дела переделаешь, то обязательно в роддом поедешь
Старый 27-07-2008, 23:09     #3222
jewel
Наш человек
 
Профиль jewel
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Купчино, Олеко Дундича
Сообщения: 7 342
jewel отсутствует


отпуск должны мужу давать, по кзоту он положен, 5 дней вроде бы... но мне кажется, что это по личной договоренности делается... начальники тоже люди, наверняка в стороне не останутся
Старый 27-07-2008, 23:09     #3223
Скорпя Ёжкина
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщения: 5 286
Скорпя Ёжкина отсутствует


про больничный не знаю = а отпуск мужу дать должны когда зарожаешь, елси не отгулял в этом году -) согласно нашему ТК


Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного профсоюзного органа данной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года.
График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника. О времени начала отпуска работник должен быть извещен не позднее чем за две недели до его начала. Отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время. По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы в данной организации.
Старый 27-07-2008, 23:10     #3224
- Katrin -
Старожил
 
Профиль - Katrin -
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 212
- Katrin - отсутствует


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
в разделе "беременность" много раз обсуждали - могут дать за свой счет, но не обязаны
Вот гадство какое...И почему в нашей стране так любят своих граждан????
Старый 27-07-2008, 23:26     #3225
J.Anderssen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 678
J.Anderssen отсутствует


Цитата:
Сообщение от skorpioshka Посмотреть сообщение
39 нам сегодня ;-)
да я сама знаю, что рожу где-то на 41-42 неделе...но очень уж хочется поспать почеловечески на спине и на животе... вот и тороплю события..-)
Наслаждайся последними днями свободы и безделием. С рождением первого ребенка в жизни многое меняется и к некоторым изменениям не так просто привыкнуть.

Цитата:
Сообщение от Tania_Morozova Посмотреть сообщение
Я тоже постоянно нахожу какую-нибуть работу по дому, хочется чтобы все было стерильно чисто, видимо это синдром такой у беременных.
Вот мужа заставила доделать ремонт, наконец-то ) год назад въехали в новую квартиру, если бы не роды, не знаю сколько бы еще ремонт наш длился.
А еще сегодня сестра прилетела из Лондона привезла целый чемодан детских вещей, такие хорошенькие )) надо будет занятся стиркой
Говорят, что когда все намеченные к родам дела переделаешь, то обязательно в роддом поедешь
У меня тоже вдруг возник трудовой зуд. Уже который день хожу по дому с тряпкой, все протираю, разбираю. Мы ремонт не делаем в этом году, только шкаф в туалете, так я мужу с этим шкафом уже надоела. Хотя там работы на 1-2 дня для двух рабочих, а рабочие освободятся на следующей неделе.
Старый 27-07-2008, 23:26     #3226
Крапивка
Ветеран
 
Профиль Крапивка
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 646
Крапивка отсутствует


Аленке-3
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 27-07-2008, 23:26     #3227
paprika146
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Маршала Жукова...
Сообщения: 333
paprika146 отсутствует


Всем доброго вечера!!!
Завтра контроль веса, а мне пирожных принесли)))))))))))

Цитата:
Сообщение от АЛЁНКА-3 Посмотреть сообщение
Девочки! Держите кулачки. я весь день проспала, а проснулась- схватки,каждые 5-7 минут (надеюсь,что не ложные). Сейчас вызвали Скорую. Поеду в роддом, скину Лине СМС. Если отправят обратно-сама отпишусь.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от ЧерТаняшка Посмотреть сообщение
А меня сегодня целый день в слезы кидает - по поводу и без. Все не так, и все не эдак.
Еще и отеки просто жуткие - ноги как две колобахи.
Мы с мужем решили, что водичка нашла дополнительную дырочку - и теперь выходит не только там, "где положено", но и еще из глаз, чтобы организму полегче было.
А может, это тоже предвестник?
Потому что гнездование и обжорство уже присутствуют
Это тоже предвестник))
А арбузы ты позволяешь себе?

Цитата:
Сообщение от mam Посмотреть сообщение
Не знаю, как на счет сонливости - хотя я ОЧЕНЬ хочу спать в последнее время, но вот с сайта mama.ru копировала - может кому интересно

В дни, непосредственно предшествующие родам, Вы можете отметить следующие признаки:
  • кровянистые выделения из половых путей
  • отхождение слизистой пробки (оттуда же)
  • некоторое снижение веса
  • разжижение стула
  • повышение аппетита
  • появление "инстинкта гнездования" (так называют особенное поведение, настрой на поиск спокойного,
    укромного места)
понижение аппетита,тоже))
Старый 27-07-2008, 23:28     #3228
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


Цитата:
Сообщение от - Katrin - Посмотреть сообщение
Вот гадство какое...И почему в нашей стране так любят своих граждан????
да не переживай. все эти законы и статьи соблюдаются строго только на старых предприятиях или гос.учреждениях. Вот там его могут замучить бюрократической волокитой, потому что сидят в основном бабки в отделе кадров, которые там с советских времен все строго по книжечке делают... Часто в современных фирмах обо всем можно договориться с начальником и он отпустит и без оформления отпуска, например. Думаю, муж сможет договориться.
просто у меня такое было пару раз. Хотя и предприятие старое и крупное, но народ там работает прогрессивный. Пару раз по семейным обстоятельствам меня отпустили на несколько дней и от меня только потребовалась служебка "прошу предоставить дни в счет отпуска".
Старый 27-07-2008, 23:41     #3229
- Katrin -
Старожил
 
Профиль - Katrin -
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 212
- Katrin - отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
да не переживай. все эти законы и статьи соблюдаются строго только на старых предприятиях или гос.учреждениях. Вот там его могут замучить бюрократической волокитой, потому что сидят в основном бабки в отделе кадров, которые там с советских времен все строго по книжечке делают... Часто в современных фирмах обо всем можно договориться с начальником и он отпустит и без оформления отпуска, например. Думаю, муж сможет договориться.
просто у меня такое было пару раз. Хотя и предприятие старое и крупное, но народ там работает прогрессивный. Пару раз по семейным обстоятельствам меня отпустили на несколько дней и от меня только потребовалась служебка "прошу предоставить дни в счет отпуска".
Обидно просто. У меня мужу только 2 недели положены, потому что он полгода всего работает еще. Почти неделю я проваляюсь в роддоме, и что там останется от отпуска?...А мне надо успеть как-то приспособиться к жизни с двумя маленькими детьми...Ладно, "как- нибудь так", как говорила Масяня.
Старый 27-07-2008, 23:44     #3230
Tania_Morozova
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пушкинский район, Ленсоветовский
Сообщения: 55
Tania_Morozova отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЧерТаняшка Посмотреть сообщение
А меня сегодня целый день в слезы кидает - по поводу и без. Все не так, и все не эдак.
Еще и отеки просто жуткие - ноги как две колобахи.
Мы с мужем решили, что водичка нашла дополнительную дырочку - и теперь выходит не только там, "где положено", но и еще из глаз, чтобы организму полегче было.
А может, это тоже предвестник?
Потому что гнездование и обжорство уже присутствуют
Я тоже последнее время стала такой сентиментальной, часто слезы наворачиваются на глаза без особого повода. И обжорство заметила, как в начале беременности. К чему бы это ???
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.