Пупочная грыжа у малыша - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-07-2008, 15:41     #1
грати
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 26
грати отсутствует


Всем привет! Моему малышу 1,5 мес. Врач при осмотре сказала, что у него пупочная грыжа, надо массировать животик, делать упражнения на мяче. Подскажите, что еще может помочь в этой ситуации? Спасибо!
Старый 24-07-2008, 15:50
ответ для грати на сообщение "Пупочная грыжа у малыша"
    #2
*Енечка*
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Пушкин/ЖК Радуга
Сообщения: 2 942
*Енечка* отсутствует


Ставите большой палец на пупок,как бы чуть внутрь. И по часовой стрелке массаж делаете. Не сильно,но и не вяло. Минут по 10. Купите бандаж на эластичной основе и не снимайте. Только когда купаться будите. Позвоните 003 и спросите где из продают. Так и называется. Бандаж от пупочной грыжи. Стоит рублей 200.
У нас была оооочень большая грыжа, я убрала сама.Без мячей.
Старый 24-07-2008, 15:51
ответ для грати на сообщение "Пупочная грыжа у малыша"
    #3
karinavl
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 92
karinavl отсутствует


Как бы это глупо не казалось. Но я ездила к бабке и ее заговаривали. Не знаю как уж получилось - но при осмотре у врача грыжу не обнаружили
Старый 24-07-2008, 15:54     #4
Sветик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 398
Sветик отсутствует


Почаще на животик выкладывайте, мы как стали переворачиваться, дочка постоянно на животе лежала, грыжа сама прошла.
Старый 24-07-2008, 16:27
ответ для грати на сообщение "Пупочная грыжа у малыша"
    #5
ymka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пр.Ленинский 96
Сообщения: 240
ymka отсутствует


Нам заклеивание пластырем помогло, бандаж моей юле не помежа! Хирург показал. Ну и массаж животика и упражнения на мяче! Заговор никакого эффекта не дал!
Старый 24-07-2008, 20:41
ответ для грати на сообщение "Пупочная грыжа у малыша"
    #6
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Делали массаж, не помог. Помогло заклеивание - хирург заклеивал два раза по неделе гипоаллергенным пластырем. Ушла, а была просто гигантская
Старый 25-07-2008, 16:44
ответ для грати на сообщение "Пупочная грыжа у малыша"
    #7
Крыжовинка
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Сенная пл.
Сообщения: 252
Крыжовинка отсутствует


У нас была ужасная гигантская грыжа, ушла за полтора месяца: массаж при каждой смене подгузника (как Енечка написала + поглаживание животика по часовой стрелке вокруг пупка + двумя ладошками от пояснички к животику гладим, как бы в ладошки хлопаем)+выкладывали на живот, на мяч (но на мяч-редко-раз в день минуты на 2 максимум)+потом купили бандаж+ к бабке съездили
..Короче, перепробовали все, кроме пластыря (жалко кожу было. уж больно нежненькое все)...Не знаю, что помогло, но грыжа незаметно так ушла, и стал нормальный маленький любимый пупочек
Старый 25-07-2008, 17:35     #8
Kanga-roo
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 1 665
Kanga-roo отсутствует


девочки, а самой можно понять есть она грыжа или нет? просто хирург сказала еще когда доче было 2 месяца что есть, а неонатоло и невропатолог-что нет. почему засомневались-хирург стала навязывать свои услуги по массажу живота у нас дома за 400 рЭ. проблем сделать платный массаж то нет как раз, только смутила ее насточивость и то что другие врачи не нашли грыжу, вот и интересно, самой можно понять, так вроде ничего не выпирает. подскажите,плиз
Старый 27-07-2008, 21:02     #9
tashka
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 104
tashka отсутствует


самой понять нельзя особенно если не выпирает или мама не врач а и если и выпирает... вот у нас хирург в поликлинике за 5 минут осмотра ничего не нашел... кладоискатель то же мне! а массажистка заклеила пластырем и все путем! бояться пластыря не надо- просто снимать его надо в воде чтоб отмок и очень медленно и осторожно особенно в области спины, тогда и следов не останется.
Старый 27-07-2008, 21:19
ответ для грати на сообщение "Пупочная грыжа у малыша"
    #10
olgir
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 564
olgir отсутствует


Мы тмедную монету -5 копеек пластырем заклеивали и конечно массаж, частое выкладывание на живот. Удачи





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.