109 садик фрунзенского района.Беспредел или везде так?! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-07-2008, 20:45     #31
MAX
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 532
MAX отсутствует


Вероника, мы сами пытались прорваться в этот садик, точно также, начитавшись отзывов на ЛВ, огромными усилиями получилось, были негативные моменты, не буду перечислять, но после общего собрания, забрали документы и ушли. Услышали примерно тоже самое, что и Вы, плюс ко всему сказали, что воспитателей не хватает и в новых группах будут воспитатели после училища. Знакомые водят детей в 114 сад, довольны, попытались прорваться туда, вот теперь будем ездить за несколько остановок на пр. Славы.
Старый 27-07-2008, 22:22     #32
Nika_D
Наш человек
 
Профиль Nika_D
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.Напротив метро))
Сообщения: 6 708
Nika_D отсутствует


Цитата:
Сообщение от MAX Посмотреть сообщение
Вероника, мы сами пытались прорваться в этот садик, точно также, начитавшись отзывов на ЛВ, огромными усилиями получилось, были негативные моменты, не буду перечислять, но после общего собрания, забрали документы и ушли. Услышали примерно тоже самое, что и Вы, плюс ко всему сказали, что воспитателей не хватает и в новых группах будут воспитатели после училища. Знакомые водят детей в 114 сад, довольны, попытались прорваться туда, вот теперь будем ездить за несколько остановок на пр. Славы.
Спасибо за ответ!
А какие еще сады рассматривали в нашем районе?В Московском не смотрели?
Я шокирована не поборами,а именно отношением.
Еще раз прихожу к выводу,что отзывы-крайне субъективная вещь,особенно не зная лично людей от кого они идут.
Моя косметолог тоже прорывалась в 109 сад,пришли,посмотрели и просто убежали оттуда.Правда,это было 5 лет назад.
Старый 27-07-2008, 23:06     #33
MAX
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 532
MAX отсутствует


Объехали все сады в прямом смысле во Фрунзенском районе, какие-то отметали сразу-ужасали внешне, очень понравились №35 и Солнышко, оба на Бухарестской, но они логопедические, надо было проходить всякие комиссии, не стали; были в парочке садов на Алтайской и на Ленсовета-не понравились, дальше не стали зарываться; были в частном "Эпиграф", все очень вежливые и внимательные(еще бы за такие деньги!), но, честно говоря, ужаснула местность(Южное шоссе, угол с Софийской), посмотрели внутренности, группы по 15 чел.-решили не стоит оно того, Тайми тоже на понравилась. Понравился садик РЖД на Софийской, для железнодорожников бесплатный, для лиц со стороны в районе 10-14 тыс. в мес., но к тому времени уже пристроились в 114, поэтому не углублялись в подробности. А в этом саду(114) ничего особенного, но чистенько, территория полностью огорожена новым забором, калитка которого закрывается во время прогулки, что для меня очень важно-нет проходного двора, стеклопакеты поставили, сейчас садик спонсирует какой-то депутат, собирались делать ремонт и менять мебель, и, самое главное, абсолютно с Вами согласна, это отношение ко вновь пришедшим, очень приятная заведующая и исключительно доброжелательный персонал-мы пришли с улицы, но все от уборщицы до заведующей, кто встречался на пути, проявили хоть какое-то, да внимание к нам с мужем и к ребенку. Были на собрании, никакого негатива у меня не возникло, по поводу денег никого не напрягали( хотя я и не прочь платить, трезво мыслю, прекрасно понимаю, сколько необходимо на содержание сада). Пока пойдем туда, а потом посмотрим.
Старый 28-07-2008, 15:58     #34
bler
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Горьковская
Сообщения: 685
bler отсутствует


Мы ходим в д\с на петроградской, абсолютно не коммерческий! Спонсорский взнос был 2800 (на уголок детский), каждый месяц здаём по 100 рэ, на хозяйственные нужды и методические пособия, в род. комитет, они уже сами закупают,+ 1000 на ремонт санузла(перед летом сдали), +подарки для детей на праздники и д.р. тоже руб. по 100 раз в 2-3 месяца! И на филармонию и театр, экскурсии какие то копейки! при этом нам оч повезло с воспитателем Евой Михайловной, с ней и развивалки не нужны она посто асс своего дела! Мы оч довольны и не на какой коммерческий не променяли бы!
Старый 28-07-2008, 19:00     #35
Аруба
Мега-элита
 
Профиль Аруба
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Квартал еврейской бедноты
Сообщения: 3 882
Аруба отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanchik_k Посмотреть сообщение
В 112 саду "спонсорский" взнос - 5 тыс. ВСЁ иде на группу! МЫ (родители) ВСЁ САМИ ПОКУПАЕМ! и белье, и мебель, и игрушки!

Вот читаю такое и понимаю, наскоооооооолько нам повезло с садиком.
мы ходим в 100-ый Выборгского р-на.
Все, что с нас взяли - это 600 (кажется) рублей в начале года, с которых покупались подарки деткам, воспитателям на праздники и т.п.
Еще в садике работает спец. программа от Русского музея, поэтому деток часто вывозят в особняк Кшесинской или в Русский музей. театр часто приезжает им спектакли показывает.
За это доплачиваем, но сущие копейки (150 за музей, 50-70 за спектакль) В музей деток возит хороший микроавтобус (не газель какая-нибудь)
Группа большая - около 30 деток, болеют мало, ходят практически все. Воспитательница одна, но гениальная!!!
В общем, вот, хвастанулась, и по теме:

У нас не так, как у автора. И я тоже была бы в шоке от увиденного.
Старый 28-07-2008, 22:06     #36
ЛюсильЯ
Элита
 
Профиль ЛюсильЯ
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер, Купчино
Сообщения: 1 558
ЛюсильЯ отсутствует


У меня туда ходила старшая дочь и ходит младщий. Нчего подобного не было. Порстельное белье, матрасы- это по желанию. Может это совсем новая группа?! Вот только вроде и места для новой группы там вроде как нет...
Старый 20-08-2008, 07:20     #37
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lusi74 Посмотреть сообщение
У меня туда ходила старшая дочь и ходит младщий. Нчего подобного не было. Порстельное белье, матрасы- это по желанию. Может это совсем новая группа?! Вот только вроде и места для новой группы там вроде как нет...
Люда , я в шоке и не верю своим глазам.
Старый 20-08-2008, 08:10     #38
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Всем доброе утро!
И как я могла пропустить ТАКОЕ, сама не знаю.
Значит так, давайте по порядку....

Цитата:
Сообщение от Nika_D Посмотреть сообщение
Жаль сейчас дачный трафик тратить на поиск хвалебных топиков про этот садик.
Большинство хвалебных топиков про сад, видимо, мои. Готова ответить за каждое слово.

Мы ходим туда 2 года, довольны - не то слово.

Цитата:
Потом собрали по 2 000 на белье постельное и еще что-то.
Для начала могу Вас порадовать с тем, что РК, кажется, все рашает без Вас! По-моему, это минус не сада, Вам так не кажется...
По сути... Кровати в яслях меняли год назад, за счет сада. Постельное белье в младшую (новое помещение) мы покупали за 700р. Кто не хотел, мог остаться со старым.

Цитата:
Сообщение от Nika_D Посмотреть сообщение
Первый шок был от собрания,на котором нам весело сказали,что в группе будет 26 человек
Вы хотите обвинить в количестве детей сад? Знаете, мы сами были не в восторге, когда узнали, что в группу добавляют новеньких, но давно пора понять, что от нас это не зависит... А будь в группе на 10 человек меньше, народ бы кричал на ЛВ, что в сады не попасть и т.п. Это палка о двух концах.

Цитата:
Второй шок испытала только что,от звонка от родительского комитета,а по совместительству моей подруги.
В группе НЕТ НИЧЕГО!!!!!!!!!!!Ни чашек,ни тарелок,ни книг,ни игрух,ни обучающего материала.
Теперь про чашки и тарелки... В яслях у нас были казенные, в младшую и теперь уже среднюю группу, мы покупали все сами, но опять же, на добровольной основе, чтобы у деток были одинаковые красивые комплектики. Не вижу в этом ничего страшного.
Обучающий материал был, книги тоже, но то, что нужно детям индивидуально, и по наследуству передаваться не способно (тетрадки, к примеру, буквари всеми любимой на ЛВ Жуковой ) мы покупаем сами, вернее, сдаем деньги, а ездит в Крупу воспитатель.
Игрушек тоже достаточно, но они, как известно, ломаются, да и хочется, знаете ли, иногда того, чем сады не обеспечивает наше доблестное государство, посему раз в месяц сдаем небольшую сумму (100р. и 150р. было в яслях и в младшей группе, соответственно).

Цитата:
Ответ был лаконичен -"место,где пребывает Ваш ребенок и воспитателей".
Разговора не слышала, посему от комментариев воздержусь.
Да, наша заведующая по тону может быть резковата, но по сути ина всегда в рамках. Деток она любит.

Цитата:
Но она мне ответила,что те кто уже водят детей в этот 109 садик,занимаются дополнительно или еще где-нибудь,садик плохо учит.
Что значит САДИК ПЛОХО УЧИТ? Быть может, кто-то конкретный из педагогов Вас (ну, или подругу, ну суть) не устраивает? Ну так и пишите предметно, потому как так честнее получится. У меня лично нареканий нет, хотя к развитию своего ребенка я подхожу достаточно скурпулезно, что можно заматить по тому же ЛВ. НО, повторюсь на всякий случай, я отвечаю только зза тех педагогов и воспитателей, которые имеют прямое и непосредственное отношение к нам.

Цитата:
Сообщение от Nika_D Посмотреть сообщение
Там,кстати,естественно есть занятия,но все они тоже платные.В месяц в среднем,говорят,выходит под 2 000-3 000.
Ложь и еще раз ложь.
Во-первых, про то, что платные ВСЕ занятия.
Во-вторых, относительно суммы.
В яслях мы платили 900р. в месяц (3 занятия по 300р.), в младшей - 1200р.
Ходить никто не обязывал, - нет желания, сидите себе в группе и радуйтесь.

Цитата:
И это считается крутой садик в Купчино
Сленгом, простите, не владею... Что есть "крутой"?
Старый 20-08-2008, 08:11     #39
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanchik_k Посмотреть сообщение
ДА уж...Знакомые туда год отходили - не в восторге
А я в свое время насмотрелась на воспитательницу..Зовут Маргарита (отчество не помню) . ЭТО ЧТО-ТО!!!
К каким воспитателям ходили?
И что не так в Маргарите, отчество котрой вы не помните? (можно в личку)
Старый 20-08-2008, 08:12     #40
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
"У нас садик только для детей судей Фрунзенского района".
Мы с мужем живой пример тому, что там не только дети судей.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.