Мама и ИВ или Няня и ГВ? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Что лучше?
Няня и ГВ 9 13,85%
Мама и ИВ 32 49,23%
Другое 25 38,46%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 65. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-07-2008, 14:21
ответ для Милла на сообщение "Мама и ИВ или Няня и ГВ?"
    #21
klubnichka 000
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 3 343
klubnichka 000 отсутствует


Мы ели грудь до 1.7, из нормальной еды практически ничего не ела. Грудь бросила - аппетит появился. Бросили сосать за один день, отдала на ночь бабушке и все
Старый 25-07-2008, 19:10
ответ для Милла на сообщение "Мама и ИВ или Няня и ГВ?"
    #22
Taiska
Мега-элита
 
Профиль Taiska
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 3 036
Taiska отсутствует


если детю надо-пусть ГВэшница, сколько вы еще можете выдержать.
побольше развлекать, почаще кушать , держа его на коленках, няня на 3-4 часа 2-3 раза в неделю не помешает, конечно
Старый 26-07-2008, 20:07
ответ для Милла на сообщение "Мама и ИВ или Няня и ГВ?"
    #23
Djiga
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: угол Коллонтай и Солидарности (м Большевиков)
Сообщения: 3 754
Djiga отсутствует


МАМА и ГВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
моя до 8 ми месяцев ничего кроме сиси.
В 1,2 отучила от груди без проблем! просто приняла решение - и все. грудь больше не дала (во превых молока не было почти, во вторых срочно нужно было пропить лекарство несовмеситмое с ГВ)
В 1,4 вышла на работу. Дочка чудесно 3-4 дня в неделю проводит с бабушкой (по 12-13 часов! приезжаю поздно!)
Старый 26-07-2008, 22:07
ответ для Милла на сообщение "Мама и ИВ или Няня и ГВ?"
    #24
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


А я свою кормила своим молоком, но из бутылки, и отучилась от сосок и бутылок к 1,5 годам, а каши ела только ложкой.
Старый 27-07-2008, 01:28
ответ для Милла на сообщение "Мама и ИВ или Няня и ГВ?"
    #25
Verussia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Л. Голикова
Сообщения: 3 323
Verussia отсутствует


нам 1,7 и ГВ мы только только закончили...недели1,5 как сисю в рот не берем! Просо стали приучать к отдельной кровати, в рез-те и спит отдельно и сися не нужна. Но, у нас кормления то только по ночам уже были.
По вашему случаю....считаю что нужно самой кормить столько сколько это нужно для ребенка. Верю в то, что если надо, то ребзь будет все равно просить. А няня, если вы итак дома сидеть будете....по моему перебор. И второго кормить только до 3 месяцев тоже бы не стала. Пусть кушает сколько захочет. Думаю что к 1,5 годам тоже отлучится. так что отвечаю ДРУГОЕ.
за маму и гв)))
Старый 27-07-2008, 08:55
ответ для Милла на сообщение "Мама и ИВ или Няня и ГВ?"
    #26
Ammasha
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 1 263
Ammasha отсутствует


В 9 месяцев случилось экстренное отлучение - я легла в больницу, сидели моя мама и няня, плакал 1 ночь, но он вообще первую ночь был без меня в своей жизни, потом все хорошо, есть стал, бутылку взял и т.д.... Пока я не пришла, увидел меня и начал требовать, но я решила больше не кормиться, тем более антибиотиков в моем молоке было... Да и стресс был уже практически перенесен и у него и у меня (молоко пошло на спад). Все, когда понял, что не дадут, больше никогда не вспоминал, а бутылки до сих пор ест(, а уже 1,5.
Старый 27-07-2008, 14:26
ответ для Милла на сообщение "Мама и ИВ или Няня и ГВ?"
    #27
Pudgik
Элита
 
Профиль Pudgik
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 167
Pudgik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
Предистория:
Ребенку 1,1 год. С рождения бутылки и соски в полном игноре. С 4 месяцев прикорм тоже в сад. С 7 месяцев педприкорм туда же.

В итоге - до сих пор на чистом ГВ - без воды, прикормов, педприкормов и пр.
Сон - на груди, зубы - на груди, скучно - на груди.

В ходе высказывания в другом топике "крамольной" мысли в следующий раз не кормить грудью ребенка больше 3 месяцев и объяснением что выхода не вижу,а ГВ свернуть надо, мне посоветовали нанять няню для отлучений от ребенка, так как на неделе папа работает, а отлучения раз в неделю толку не дают

Возник вопрос - неужели ГВ настолько лучше, что пусть ребенок с няней потом сидит для отлучения, хотя мама сидит с ребенком дома (мне видимо на скамейке под окном надо отдыхать), чем пусть деть на ИВ будет, но с мамой?

По ходу пьессы - опыт приучения к еде и отучения от груди таких приверед как мой приветствуется
Вы знаете, из вашего рассказа получается, что это не вы - мама и решаете, что и как, и грудь - не ваша, а ребенкова. Это вы решаете - давать грудь или нет. И да, будет скандал по первости - как это, раньше давали, а сейчас нет. Но это вы проводите границы и устанавливаете рамки. В том числе и по тому, давать грудь в данный момент или же нет.

И, ИМХО, довольно странно из-за собственного неумения проводить линию лишать ребенка ГВ. И вы зря думаете, что с ИВ вы бы смогли устанавливать границы лучше. Ребенок бы по другим поводам нашел способ вас прогнуть и вами управлять.

Мы вас старше (но я так и планировала), год и 11. Грудь только на ночь и ночью. И да, дочь оооочень возмущалась, когда днем я грудь в один день на дневной сон давать перестала. И так же она ругалась, когда я перестала давать грудь по первому вяку. Но - это моя грудь. Это я - мама. И это я решаю, как мы живем и что мы делаем. Я очень сочувствовала ей и жалела ее, когда она возмущалась и скандалила, но грудь не дала.
Старый 27-07-2008, 15:24
ответ для Pudgik на сообщение "Вы знаете, из вашего рассказа..."
    #28
Милла
Наш человек
 
Профиль Милла
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 6 371
Милла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
Вы знаете, из вашего рассказа получается, что это не вы - мама и решаете, что и как, и грудь - не ваша, а ребенкова. Это вы решаете - давать грудь или нет. И да, будет скандал по первости - как это, раньше давали, а сейчас нет. Но это вы проводите границы и устанавливаете рамки. В том числе и по тому, давать грудь в данный момент или же нет.

И, ИМХО, довольно странно из-за собственного неумения проводить линию лишать ребенка ГВ. И вы зря думаете, что с ИВ вы бы смогли устанавливать границы лучше. Ребенок бы по другим поводам нашел способ вас прогнуть и вами управлять.

Мы вас старше (но я так и планировала), год и 11. Грудь только на ночь и ночью. И да, дочь оооочень возмущалась, когда днем я грудь в один день на дневной сон давать перестала. И так же она ругалась, когда я перестала давать грудь по первому вяку. Но - это моя грудь. Это я - мама. И это я решаю, как мы живем и что мы делаем. Я очень сочувствовала ей и жалела ее, когда она возмущалась и скандалила, но грудь не дала.
У меня деть от прикормов не рвет только неделю как. Когда деть ничего больше не ест ни в какую и орет до рвоты слюной от истерики - гнуть свою линию поведения не считаю очень правильным.
А учитывая вашу если не хамскую, то слишком напористую линию поведения и общения, то и оправдываться перед вами не собираюсь.
Вы безусловно мама с идеальной линией поведения и ГВ, очень талантливая и умная, раз с первого раза все делаете без ошибок настолько, что других считаете возможным попрекать.
Пожсказать механизмы и научить - это сложнго - понимаю.
Ткнуть носом и высказаться какая я на вашем фоне умная и владею своей грудью - проще.
Старый 27-07-2008, 15:40     #29
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


Милла, Вы извините, я ничего хамского в том посте не увидела... Написано корректно и четко. Сама повздыхала над этим рассказом завистливо, поскольку такая линия поведения в случае моего ребенка самая подходящая, но я так не умею... может, припрет - научусь так думать и делать.
Мне показалось, человек просто дал совет, как МОЖНО поступить, сохранив и ГВ и Вас Никто не советует Вас впихивать в ребенка прикормы, зачем же доводить до рвоты?
Старый 27-07-2008, 16:36     #30
Pudgik
Элита
 
Профиль Pudgik
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 167
Pudgik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
У меня деть от прикормов не рвет только неделю как. Когда деть ничего больше не ест ни в какую и орет до рвоты слюной от истерики - гнуть свою линию поведения не считаю очень правильным.
.
Если вы насильно впихивали в ребенка еду - то полный отказ от нее вполне закономерен, увы. Насильное кормление всегда приводит к весьма грустным результатам. Имхо, единственный способ - это заинтересовывать пупса тем, что в вашей тарелке есть. Ну и принцип - "кто не хочет есть - тот не голодный", тоже жизнь весьма облегчает. Еще ни один щенок у полной миски не помер

Попробуйте нарезать банан кусочками, положить в зоне досягаемости ребенка, так чтоб он видел, и не трогать его. Сам найдет и поест.

Схема же "грудь все время нонстоп" может еще и так работать: вы нервничаете из-за того что все идет как идет, ваша нервность с молоком передается ребенку, и чтоб успокоится, он начинает чаще просить грудь. Вы же переживаете еще больше. И все. Вот оно пошло по циклу все больше и больше.

И я уверена, что вы - хорошая мама. Но только вы для себя решите, зачем вы пришли в конференцию - узнать, что вам делать, чтоб безболезненно свернуть ГВ в устраивающие вас сроки, или же рассказать, как ничего, совсем ничего нельзя сделать, и остается только страдать и жаловаться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.