А у кого ребенок не засыпал без груди, как справились? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-07-2008, 18:33     #71
Jun
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 133
Jun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Голубка Посмотреть сообщение
Педиаторы считают,что риск кишечных инфекций летом выше соответственно,а грудное молоко как защита кишечника. Отлучения от груди у нас было 3 раза. В 1,5 года, в 2 годика,а следующий раз в 2 года и 6 месяцев. В последний раз все получилось! Во -первых сисю я намазала просто соком алоэ,его и не видно на груди и не вредно,НО как горько! Сказала,что сися заболела! При этом кроватку вплотную к моей кровати придвинула и в любое время ночи она просыпалась и видела,что мама рядом. Вот так мы и от груди отучились и спать стали отдельно и гораздо спокойней!
А у нас кроватка-то стоит вплотную к нашей, взрослой, но пока функционирует, как барьер. Тоооолько дочу туда сдвину, она чрез 15 мин уже проснулась и ползком назад. С закрытыми глазами, но с открытым ртом - сису ищет. Кроватка, к стати, маятник, но пока нам этого никакой радости. Может, правда, с окончанием ГВ только это всё и наладится. Ах, как не хочется в 1,5 года заканчивать! Молока много, можно, по-моему, до 2-х кормить ещё спокойно. Это ж иммунитет дополнительный для малыша...
Старый 24-07-2008, 22:40     #72
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jun Посмотреть сообщение
Нам нужно объединяться!Сколько вашей сейчас? Вообще, если бы не наличие в доме папы и старшего сына (он хоть и большенький, 16 ему,но меня любит и общаться со мной хочет, слава Богу), ситуация не так бы и напрягала. В общем, я решила ещё раз перечитать советы Элизабет Пентли и проводить их в жизнь. Может, какие-то сдвиги будут. А многочасовые деткины рыдания я не выдержу. Тем более, что это не гарантия успеха, как показывает опыт некоторых мам.
Да мы еще маленькие, нам нет и 10 месяцев, но с таким раскладом мы к году переберемся в "От года до трех" с теми же проблемами. во всяком случае, у нас пока по нарастающей.

Меня бы ситуация несомненно напрягала бы меньше, если бы не желание папы поехать отдохнуть куда-нибудь дня на 3 после ребенкиного года. Но пока она не может заснуть без меня, так что выбраться всего на 3 часа сейчас не представляется возможным!
Старый 24-07-2008, 23:38     #73
artamoci
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 41
artamoci отсутствует


Мы отучили в 1 год и 7.Мы решили все хватит, т.к. гв удовольствие уже не доставляла, да и молока практически не было, а висел всю ночь на сисе. Оставила карапуза бабушке и мужу. А сама уехала гулять с подружками( что не повод встретиться) Спал он с мужем. Первый раз заснуть ему было тяжеловато, но спустя минут 20 уснул. Когда просыпался ночью муж давал ему сок или кефир в бутылочке. Если начинал меня искать, то просто ходил муж с ним на руках по квартире и показывал что мамы нет. и се. Меня не было 2 дня. Потом я решила попробовать его сама уложить, завязала себе грудь и говорила что у мамы бо-бо, а сама ему дала бутылку, и сработало! Малыш уснул.( раньше не срабатывало!) И ночью так же. Сейсас даже не пристает. Просто обнимает кладет голову и говорит тися!
Я думала для нас это пройдет тяжелее, т.к. не с кем кроме меня он не спит. Хорошо муж остался для поддержки с бабушкой, т.к. он ее выгонял из комнаты и сидел обнявшись с папой.
Старый 25-07-2008, 00:28     #74
cijona
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 378
cijona отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натик Посмотреть сообщение
Я кормила до 2.1 лет. Постепенно сводила кормежки на нет - в результате остались только на ночь, и ночью он неограниченное число раз прикладывался. Потом отправила с бабушкой на дачу. Очень волновалась - он без груди вообще не засыпал ночью Первую ночь (когда ребенок на даче был) была готова в любой момент по звонку сорваться и прилететь. Но оказалось, что деть это перенес гораздо спокойнее, чем я Сколько Вашему ребенку? Если 1.5 - то это совсем малыш для отлучения. В 1.5 года мой пупс на груди висел и днем, и ночью, и когда дадут.
+1
и даже +2
Я это проходила 2 раза - со старшей и с младшей. "Отсисяла" обеих после 2 лет. В этом возрасте детки уже совсем умненькие, и всё понимающие. Заранее предупреждала обеих, что через N дней (одну, что через 5, а другую, что через 3) срстоится прощание с сисей. Старшей сказала, что она уже будет к этому времени совсем большая и сможет красками рисовать (до этого-то я ей красок не давала, хотя сама порисовать акварелью люблю). С младшей "красочный "номер не прошёл - она за старшей сестрой увязалась малевать ещё в 1,5 года. Ейм ы сделалаи "праздник прощания с сисей" (у знакомых был хороший положительный опыт). И все ОК.
Вот уже второй день засыпает без груди. Хотя пытается со мной поспорить малёхо (нежным голоосом говорит, "ну, давай,а?" Получает отказ и спокойно засыпает всё за те же 10-15 минут, что и с грудью.
Старый 25-07-2008, 23:52     #75
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от cijona Посмотреть сообщение
+1
сделалаи "праздник прощания с сисей"
Грустный праздник для ребенка.
Старый 26-07-2008, 18:12     #76
Jun
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 133
Jun отсутствует


Цитата:
Сообщение от cijona Посмотреть сообщение
+1
сделалаи "праздник прощания с сисей" .
До чего только не догадается изощрённый мамочкин ум! Интересно, как праздновали?
Старый 26-07-2008, 18:19     #77
Jun
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 133
Jun отсутствует


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Да мы еще маленькие, нам нет и 10 месяцев, но с таким раскладом мы к году переберемся в "От года до трех" с теми же проблемами. во всяком случае, у нас пока по нарастающей.

Меня бы ситуация несомненно напрягала бы меньше, если бы не желание папы поехать отдохнуть куда-нибудь дня на 3 после ребенкиного года. Но пока она не может заснуть без меня, так что выбраться всего на 3 часа сейчас не представляется возможным!
Может, Вам и правда, подождать с отлучками на неск дней? Сон наладить - одно дело, а отъезд уже больше на прекращение ГВ похож. Я что-то уже успокоилась, пообщалась с подругой, у которой девочка была такая же (титешница, без сосок росла и с мамой спала) на эту тему и поняла, что нормальный сон нас ждёт только с прекращением ГВ . А я пока пока себе наметила, что 2 года должно малышке исполниться (у нас есть кое-какие медицинские моменты, из-за которых мне хочется поддержать дочкин иммунитет. А ГВ вс-таки для этого большое дело). Наверное, придётся это принять.
Старый 26-07-2008, 23:27     #78
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jun Посмотреть сообщение
Может, Вам и правда, подождать с отлучками на неск дней? Сон наладить - одно дело, а отъезд уже больше на прекращение ГВ похож. Я что-то уже успокоилась, пообщалась с подругой, у которой девочка была такая же (титешница, без сосок росла и с мамой спала) на эту тему и поняла, что нормальный сон нас ждёт только с прекращением ГВ . А я пока пока себе наметила, что 2 года должно малышке исполниться (у нас есть кое-какие медицинские моменты, из-за которых мне хочется поддержать дочкин иммунитет. А ГВ вс-таки для этого большое дело). Наверное, придётся это принять.
Я вообще планировала закончить в год с небольшим. Но теперь понимаю, что теперь мое планирование ничего не значит. Ребенок свои правила устанавливает, слушайся мама.
А ГВ заканчивать при отлучке в 3 дня совсем не обязательно - это мне в ЛВ спецы подсказали.
Старый 27-07-2008, 10:28     #79
АнсА
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Авиа only
Сообщения: 5 365
АнсА отсутствует


в один момент поняла,что нет сил терпеть,всю ночь на груди,не дай Бог вытащить- такой ОР!
в общем,наш рецепт:
берете папу (бабушку и тп). сами уходите в др комнату (кухню в нашем случае) и ложитесь спать!!!
даете себе установку,через сколько дадите в первый раз грудь..я начала с перерыва в 3 часа.
деть,как обычно через 40 мин после укладывания требует грудь,подходит папа, берет на руки - БУДИТ!!! и объясняет,что все спят (машинки,игрушки,книжки), реб успоаивается,заыпает и так каждый час..
в общем,примерно через неделю моя стала спать по 4 часа без просыпаний..
сейчас перерыв уже до 6 часов!
Старый 27-07-2008, 12:15     #80
Djiga
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: угол Коллонтай и Солидарности (м Большевиков)
Сообщения: 3 754
Djiga отсутствует


Оставила засыпать с папой. Первую ночь не спали до часу. и просыпалась каждые 2 часа. вторую ночь до 12 ти и просыпалась уже реже. Третью ночь.......... не помню. На четвертую уже леги все вместе спать! (я в глухой футболке) - все отлично! Сейчас спим вместе, если видит сисю смеется так хитренько, но конечно уже никаких порывов взять и съесть...........

с рождения и до 1,2 без сиси не засыпала вообще!!!!!!!!!! даже на улице иногда приходилось давать!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.